Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Болельщики "Тоттенхэма" проигнорировали заявление FA относительно кричалок

Болельщики Тоттенхэма"Тоттенхэм Хотспур" планирует поинтересоваться среди болельщиков команды, настало ли время прекратить воспевание слова "Yid" и его производных, сообщает Sky Sports. Как известно, на протяжении долгих лет "Шпоры", базирующиеся в еврейском квартале Лондона, подвергнуты жестоким антисемитским оскорблениям со стороны фанов других команд.

Именно этот факт положил начало тому, что для болельщиков северолондонской команды слово "жид" [Yid] стало предметом гордости, а распевание кричалок со словами "Yids", "Yid Army" и "Yiddos" можно услышать на любом матче "Тоттенхэма" на "Уайт Харт Лейн".

Однако в прошлый понедельник Футбольная Ассоциация неожиданно опубликовала заявление, в котором гласится, что болельщики, использующие подобные слова, могут получить запрет на посещение игр или даже попасть под уголовное преследование.

Впрочем, в последнем домашнем матче команды против "Норвича" болельщики "Тоттенхэма", очевидно, дали понять, что не собираются соглашаться с FA, став выкрикивать "Yiddo" в адрес Кристиана Эриксена, когда датчанин был заменен во втором тайме, а также воспевая по ходу встречи "We'll sing what we want" и "Yid Army".

Тем временем, представители "Тоттенхэма" заявили, что проведут консультацию со своими поклонниками касательно данной темы, разослав соответствующую анкету всем обладателям абонементов.

"Существует документ, который "Шпоры" отправят обладателям сезонных абонементов к определенному времени", - сказал председатель правления "Болельщиков Тоттенхэм Хотспур" Даррен Александр. "Это анкета, по результатам которой клуб хочет выяснить, считают ли болельщики, что пришло время положить конец использованию подобных слов".

"Если большинство болельщиков думают: "Да, пришло время, поэтому теперь мы движемся вперед и будем активно работать с клубом, если они хотят этого от нас, и будем думать насчет того, как прийти к оптимальному решению".

"Если болельщики "Шпор" действительно собираются отказаться от использования этого слова, то это решение будет нашим. Оно не должно быть чем-то вроде того, что пытаются навязать нам FA или Питер Херберт [глава Общества Темнокожих Юристов, угрожавший в прошлом сезоне сообщать в полицию о тех болельщиках, кто использует данную фразу]".

"В субботу мы наблюдали некоторую степень неповиновения, и так будет всегда с учетом того, каким образом поступает FA. Я занимаюсь этим в течение семи лет, однако внезапно появляется FA, которая на ровном месте без надлежащих консультаций с клубом или болельщиками делает такое заявление".

"Среди болельщиков всегда существовало мнение, что FA банально к нам придирается, в результате чего произошел акт неповиновения. Да, я знаю, что это оскорбительно по отношению к некоторым людям еврейской национальности, однако наша сфокусированность - законность того, что FA объявила на этой неделе".

"Мы искренне вреим, что никакой фан "Шпор" никогда не использует использует Y-слово или кричалки Yid Army в попытке кого-либо обидеть или оскорбить".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Logoped · 22:31 18.09.2013
    [quote name="Izerman"]и тем временем

    Премьер-министр Дэвид Кэмерон внес поправку в заявление Футбольной ассоциации Англии о недопустимости использования слова «жид» на стадионах. «Нужно учитывать контекст и окраску использования этого слова. Есть разница между болельщиками «Тоттенхэма», в название одного из объединений которых включено слово «жид», и другими болельщиками, которые используют слово «жид» как оскорбление. Болельщики «Тоттенхэма» могут использовать это слово. Привлечены к ответственности должны быть только те лица, которые используют это слово как выражение ненависти, как публичное оскорбление», – сказал Кэмерон.[/quote]

    Это вроде того, что только нигеры могут называть друг друга нигерами
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 21:10 17.09.2013
    и тем временем

    Премьер-министр Дэвид Кэмерон внес поправку в заявление Футбольной ассоциации Англии о недопустимости использования слова «жид» на стадионах. «Нужно учитывать контекст и окраску использования этого слова. Есть разница между болельщиками «Тоттенхэма», в название одного из объединений которых включено слово «жид», и другими болельщиками, которые используют слово «жид» как оскорбление. Болельщики «Тоттенхэма» могут использовать это слово. Привлечены к ответственности должны быть только те лица, которые используют это слово как выражение ненависти, как публичное оскорбление», – сказал Кэмерон.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 17:39 17.09.2013
    в ФА антисемиты, мать их так )))
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 23:56 16.09.2013
    Yid – I – Oh! Yid – I – Oh! Yid – I – Oh! Yid – I – Oh!
    Yid – I – Oh! Yid – I – Oh! Yid – I – Oh! Yid – I – Oh!

    COYS!
  • Этот комментарий не опубликован.
    jenas · 23:05 16.09.2013
    неправильно написанное слово "абонемент" режет глаза

    Admin: не заметил, сорри.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nellaf · 23:04 16.09.2013
    Fa снова поражает своими бредовыми решениями.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 22:09 16.09.2013
    Типичный маразм FA на тему "толерантности" и т.п.
Последние комментарии
Онлайн