Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм" узнал соперников по Лиге Европы

Лига ЕвропыСегодня "Тоттенхэм" узнал своих соперников по групповой стадии Лиги Европы: в группе К "Шпорам" будут противостоять российский "Анжи", молдавский "Шериф" и норвежский "Тромсё". Матчи будут сыграны 19 сентября, 3 и 24 октября, 7 и 28 ноября, и 12 декабря.

В прошлом сезоне "Анжи" финишировал третьим в российской Премьер-Лиге, в результате чего квалифицировался в Лигу Европы. Кроме того, под руководством тогдашнего главного тренера Гуса Хиддинка махачкалинцы дошли до финала Кубка Росии, где в серии пенальти уступили московскому ЦСКА.

Нынешний сезон "Анжи" проводит крайне невзрачно в свете известных многим любителям футбола проблем и после шести игр имеет в своем активе всего два очка.

Другим соперником "Шпор" стал "Шериф" из Молдовы, который в прошлом сезоне взял чемпионство а своей стране, выиграв 25 из 33 матчей. В первом раунде Лиги Чемпионов команда вылетела от загребского "Динамо", уступив хорватом со счетом 0:4 по сумме двух матчей. Однако в Лиге Европы молдаване не без труда одолели "Войводина" из Сербии, сперва сыграв с ними вничью 1:1 в гостях, а в ответной встрече одержав победу - 2:1.

На текущий момент команда идет на втором месте в своем первенстве, на три очка отставая от "Тирасполя" после пяти проведенных игр.

Что касается "Тромсё", то в 2012 году команда финишировала четвертой в норвежской Премьер-Лиге и, таким образом, получила путевку в Лигу Европы.

В первом раунде турнира они прошли словенский "Целье" (поражение 1:2 дома и победа 2:0 на выезде), затем преодолели барьер в лице азербайджанского "Баку" (победа 2:0 дома и поражение 0:1 на выезде), после чего со скрипом переиграли в серии пенальти "Дифферданж" из Люксембурга, поскольку в основное время двух матчей команды сильнейшего не выявили - 1:0 в домашних стенах и 0:1 в гостях.

Оказав достойное сопротивление турецкому "Бешикташу", "Тромсё", тем не менее, проиграл ему с обшим счетом 2:3, однако в конечном получил заветную путевку в групповой раунд из-за дисквалификации "Бешикташа" со стороны УЕФА.

В текущем розыгрыше чемпионата команда выступает неважно, занимая 13-ю строчку в турнирной таблице, а их последняя победа в своей лиге была датирована июнем этого года.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    jenas · 15:56 31.08.2013
    Ребят, а где тут выезд на анжи обсуждают?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 22:35 30.08.2013
    Круто, Шпоры будут играть в Раменском на "Сатурне".Не Москва, но 35 км - это всё таки чуть :lol: ближе, чем Лондон.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nellaf · 22:24 30.08.2013
    Пожалуй сверхлёгкая группа, хоть весь состав дублёров выпускай.Тем более Анжи уже совершенно другая команда и проблем с ними не возникнет, только интересно где АНжи будет играть домашний матч, опять в Москве или на своём стадионе?
  • Этот комментарий не опубликован.
    njnnty[tv#1 · 21:08 30.08.2013
    самое-то для обкатки молодежи по четвергам


    полностью согласен надо чтобы игроки не засиживались на скамейке
  • Этот комментарий не опубликован.
    жорж999 · 19:11 30.08.2013
    самое-то для обкатки молодежи по четвергам
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 18:03 30.08.2013
    Думаю, без проблем должны выходить из группы-Анжи сейчас собирает всех, кто свободен и готов идти играть, молдавский Шериф вряд ли что-то сделает против нас, ибо я считаю, что Динамо Тбилиси сильнее их, а раз грузинам накидали, то и соседи Кирикеша получат.Тромсе. Ну, пободаться могут, но тоже не сильные соперники.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 17:59 30.08.2013
    Анжи сейчас на дне ЧР, ей не до ЛЕ. Остальные тоже шлак. Интереснее будет в плей-офф