"Кристал Пэлас" 0-1 "Тоттенхэм". Уверенное начало

ЛьорисПосле победы в стартовом матче критиковать никого не хочется. Каждый по-своему старался и что-то внес в общий успех. Неровная предсезонка давала мало поводов для оптимизма, поэтому выигрыш на выезде добавит уверенности и позволит команде спокойно втягиваться в ритм премьер-лиги.

Как только объявили стартовые составы, вздох облегчения раздался, наверное, со всех точек, где болельщики “шпор” собирались смотреть матч. Радовались возвращению Яна Вертонгена, пропустившего большую часть предсезонки. Одной проблемой в команде стало меньше. Ян четко отработал в обороне, но сил на весь матч пока не хватает. В концовке часть его работы взял на себя Майкл Доусон, который провел хороший матч. А кроме выполнения прямых обязанностей Майкл пытался еще и атаки разгонять. Смотрелась такая активность непривычно, но в результате вышло неплохо.

На края Боаш выпустил Роуза и Уокера. Других вариантов не предусматривалось и оба защитника большую часть времени провели у штрафной соперника. Роуз слева играл в паре с Шадли, Уокер, как обычно с Ленноном справа. Правда, если Шадли периодически смещался в центр, то сыгравшиеся за прошлый год Уокер с Ленноном “ограничивались” тем, что бороздили бровку.

Именно там с самого начала было горячее всего. “Шпоры” с первых минут рвали на части оборону, проскакивали в штрафную и пытались простреливать. В первом тайме к успеху это не привело, но сразу после перерыва при заходе справа был заработан пенальти. Мяч после ппередачи Леннона отскочил от ноги защитника и угодил в поднятую руку. Опростоволосившийся Мокси до этого успешно сдерживал большую часть атак, однако в тот момент дрогнул и ошибся. Спорить было не о чем и Сольдадо, выйдя к точке, спокойно положил вратаря в один угол, а мяч в другой.

Сольдадо и компания

За весь прошлый сезон в премьер-лиге пенальти в нашу пользу так и не увидели. Зато из-за незабитых 11-метровых команда пролетела мимо Кубка Лиги и Лиги Европы. А в АПЛ последний раз команда била пенальти в мае 2012.

После того, как счет стал 0-1, темп немного снизился. “Тоттенхэм” продолжал владеть мячом, но уже никуда не торопился. Не знаю, о чем думали в это время игроки, но многие болельщики успели насладиться ощущением прекрасного момента – как здорово не ждать гол до последних секунд, а повести в счете с середины игры.

На последних минутах хозяева встрепенулись и реально угрожали воротам. Но Льорис спас команду. Стоит отметить, что перед этим прекрасные возможности снять все вопросы упустили Сигурдссон и Дефо. Прицел парням стоит поправить, потому что 3 удара в створ из 18 – это немного не то, что поможет бороться за первую четверку.

Сегодня на поле выходили все новички и Кабуль. И в целом они порадовали. Видно, что не хватает сыгранности, но это поправимо со временем. Шадли освоился к середине первого тайма, чаще брал игру на себя, а за пару секунд до перерыва имел возможность забить после навеса Леннона. Капу вышел на замену на 57 минуте и совершил больше перехватов, чем любой другой игрок. Француз очень понравился. Смотрится пластичным, быстрым и настырным игроком, который не стесняется сам начать атаку.

Льорис

Паулиньо уверенно освоился в центре, был хорош как в отборе, так и в атаке. В нем чувствуется большой потенциал. Сольдадо действовал активно на острие, много раз пытался в одно касание перевести мяч в сетку, но пока лучше всего получился удар с точки. Возможности отличиться с игры у него еще будут. По словам Боаша испанец только начинает набирать форму после возвращения из затянувшегося отпуска.

В целом команда провела добротный матч, пусть и на фоне новичка АПЛ. Но вспомните, сколько в последние годы было убито нервных клеток именно в играх с такими соперниками? Сегодня “шпоры” владели  инициативой большую часть матча, действовали уверенно, практически без огрехов, за исключением полумомента в первом тайме и эпизода в концовке. Конечно, есть над чем работать – при наличии скорости и давления на соперника воплотить преимущество в голы пока получается туго, как и прошлом сезоне. Но с этим обновленная команда должна справиться чуть позже, в начале осени, когда будут налажены все связи и появится определенность с составом.  А для первого официального матча в сезоне всё выглядело нормально – спокойно и уверенно взяли три очка, сыграв на ноль.

Эта победа была всего третья в стартовым туре за последние 13 сезонов и будем считать такое начало отличным. В середине недели выезд в Тбилиси. Начинается Лигой Европы, смысл существования которой от многих ускользает. Ну а мы придерживаемся мнения, что надо бороться за победы во всех турнирах, в которых участвуем.

Come on you spurs!
Блог "Тоттенхэм Хотспур" на sports.ru
    Humanes · 21:28 19.08.2013
    Мы играем в ЧЕТЫРЕХ турнирах.....Как Коэнрау может быть не нужен?
    Господа,предлагаю оставаться адекватными....
    London fan · 20:36 19.08.2013
    скажит, какое ваше мнение - кто нам лучше по трансферу, Коэнтрау (ЛЗ), Тоби (ЦЗ) или Сахо (ЦЗ)?

ИМХО Сахо
    metreveli@list.ru · 19:33 19.08.2013

Коэнтрау не нужен надо роуза растить нужны сахо и тоби вместе
    iTot · 18:42 19.08.2013
    Zigblins · 15:57 19.08.2013
    если еще пару толковых (по меркам шпор) подписаний, то можно спокойно побороться за кубок ЛЕ, какбэ скамейки хватит

Да, подождем, у наших время есть. В отличие от некоторых, которые.. вот картинка
    iTot · 15:07 19.08.2013
    Humanes · 14:50 19.08.2013
    На морально волевых,стиснув зубы!!!
    Скоро дерби северного Лондона... надо в хорошем настроении подойти к этому матчу и ПОБЕДИТЬ!!!!!!!!!