Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Вест Хэм" - "Тоттенхэм". Всё в наших руках

altСитуация сейчас такова, что перед очередным матчем больше мыслей не о состоянии соперника, а о результатах соседей по таблице. Что ж, "Челси" и "Эвертон" ни одного очка не набрали, и грех будет не воспользоваться такими щедрыми подарками. "Арсеналу" же удалось выдавить из "вилланов" три очка, это означает, что в воскресное дерби добавится огня. Ещё и ещё.

О "Вест Хэме" мало думается не из-за недостатка уважения или избытка уверенности, нет. А из-за того, что в игре с ними всё будет зависеть от самого "Тоттенхэма". "Радость и грусть, смех и печаль, всё в наших руках". А раз так, то надо пользоваться моментом, и решать свою судьбу самим.

Конечно, "молотки", под стать своему прозвищу, команда крепкая и суровая. Однако после прошлогоднего возвращения в элиту перед Сэмом Эллардайсом и парнями не стоит никаких задач, кроме как удержаться на безопасном расстоянии от зоны вылета.

Сегодняшние шесть очков до восемнадцатого места не тот гандикап, о котором можно не волноваться, и вечером не стоит ожидать от гостей пассивной игры. Банально, но результат для них важен не меньше чем для "Тоттенхэма".

Последние пять матчей:

• 25.11.12 "Тоттенхэм" 3-1 "Вест Хэм"
• 19.03.11 "Вест Хэм" 0-0 "Тоттенхэм"
• 25.09.11 "Тоттенхэм" 0-1 "Вест Хэм"
• 28.12.10 "Тоттенхэм" 2-0 "Вест Хэм"
• 23.08.09 "Вест Хэм" 1-2 "Тоттенхэм"

 Эллардайс и Виллаш-Боаш

В недавнем матче на "Уайт Харт Лейн" "Тоттеннхэм" совершенно спокойно победил, забив "Вест Хэму" три мяча - Бэйл и дважды Дефо. Лишь в концовке Энди Кэрролл сумел огорчить оборону "шпор".

Перед той игрой случилось три поражения подряд ("Уиган", "Сити", "Арсенал") и команда со свистом скатилась на восьмое место. Однако уверенное превосходство и соответствующий результат сделали тогда своё дело. После той победы над "Вест Хэмом" пошла светлая полоса и в четырнадцати играх "шпоры" проиграли лишь однажды ("Эвертону").

Сейчас про ту восьмую строчку мало кто вспоминает. И не удивительно, потому что изменения в команде очевидны. Не всё получается и "Тоттенхэм" далеко не команда-мечта, но достойный результат обеспечивается. Надо продолжить отбор очков у середняков и выходить уже с определенными запасом уверенности в себе и в турнирном положении на игры с конкурентами.

Ориентировочный состав: Льорис - Ассу-Экотто, Вертонген, Доусон, Уокер - Леннон, Дембеле, Паркер, Холтби, Бэйл - Адебайор.

Пока журналисты выуживают из Адебайора, Бэйла и Виллаш-Баоша откровения о противостоянии с "Вулвичем", те и другие болельщики с удовольствием вспоминают исторические (а таких большая часть) победы и вовсю готовятся к воскресенью, предстоящий матч с "Вест Хэмом" смотрится не более чем аперитив перед торжественной подачей основного блюда. Но всё же, пока победа не одержана надо забыть о дерби, сосредоточившись на рутинной работе. Выйти и без потерь решить все вопросы. Разогнать эти чертовы мыльные пузыри, чтоб не заслоняли нам перспективу.

Прогноз

Нелегкая победа "Тоттенхэма" с минимальной разницей в счёте. При этом хозяева со своими постоянными навесами и попытками продавить доставят немало проблем.

COYS!

Блог "Тоттенхэм Хотспур" на sports.ru
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ReMaX3000 · 22:18 27.02.2013
    должны выходить на третье место, заслужили уже!

    А лучше на 2 мы от ман сити на 5 очков отстаём
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 09:39 26.02.2013
    С прогнозом прямо в точку!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Rurius · 23:43 25.02.2013
    должны выходить на третье место, заслужили уже!
Последние комментарии
Онлайн