Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Наполи" отказался платить отступные за Андре Виллаш-Боаша

Андре Виллаш-БоашИздание Goal в своем эксклюзивном материале поведало о том, что президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис пытался убедить менеджера "Шпор" Андре Виллаш-Боаша сменить Лондон на Неаполь, но был вынужден обратить внимание на главного тренера "Челси" Рафаэля Бенитеса, узнав об огромнейшей сумме отступных португальского специалиста.

Как стало известно, в контракте Виллаш-Боаша есть пункт, по которому заинтересованная сторона должна заплатить за него "Тоттенхэму" 11.7 миллионов евро, что и отпугнуло руководство итальянской команды.

В прошлом месяце "Наполи" завершил чемпионат на второй строчке и вышел в Лигу Чемпионов, однако по окончании сезона главный тренер Вальтер Мадзарри покинул клуб и возглавил "Интер". Де Лаурентис, в свою очередь, остался крайне впечатлен дебютным сезоном Виллаш-Боаша в "Тоттенхэме" и всерьез изучал возможность возвращения Андре в итальянский футбол.

Однако, узнав о сумме отступных за Виллаш-Боаша, в конечном итоге он заручился услугами Рафаэля Бенитеса, чье краткосрочное соглашение с "Челси" подходило к концу.

Де Лаурентис признался, что действительно был заинтересован в услугах 35-летнего наствника. "Да", - сказал Аурелио португальской газете Diario де Noticias. "Существовал крайне заманчивый аргумент нанять молодого тренера".

Также Виллаш-Боаш рассматрился "Барселоной" как долгосрочная кандидатура главного тренера и, по слухам, даже встречался с руководством клуба на "Камп ноу". У него уже есть работы в Серии А, когда Андре был одним из ассистентов Жозе Моуриньо в "Интернационале".

В соответствии с надежными источниками, о котором сообщает Goal, Андре Виллаш-Боаш остался несколько разочарован некоторыми аспектами первого сезона на "Уайт Харт Лейн", в котором его команде не хватило всего одного очка до четвертой строчки, дающей право выступления в Лиге Чемпионов. В частности, он хотел бы больше контроля над структурой первой команды.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    arin27 · 18:43 09.06.2013
    дайте Андре поработать)
    мало ли кто там где заинтересован... раньше надо было думать)
    за фотку отдельное спасибо))
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 12:31 02.06.2013
    ...м-да! думаю врядли АВБ решился бы перевозить свои семейные вещи за пределы Альбиона (да и Лондона вообще) в ближайшее время.
    конечно, ещё многое будет осмотрено в регулярных межсезонных переговорах между Леви и "его подчинёнными" по поводу "контроля над структурой первой команды" и, я надеюсь, многое будет решено с нужным нам (болельщика, в первую очередь) результатом.
    P.S. кто там ставил минуса за фразу Кордай'а - распишите, чем не нравится?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Valliec · 11:40 02.06.2013
    лаурентис идите вы в баню,он нам самим нужен