Завершение сезона ознаменовало повышенную активность клубов на трансферном рынке, включая и "Тоттенхэм Хотспур": издание The Guardian несколькой дней назад сообщило, что "Шпоры" предпримут попытки осуществить трансферы сразу двух нападающих - форварда "Валенсии" Роберто Сольдадо, а также Леандро Дамиао из "Интернасьонала".
Наставник лондонцев Андре Виллаш-Боаш зимой заявил, что Леандро соответствует профилю потенциального новичка, после чего "Шпоры" пытались согласовать трансферную стоимость футболиста, однако переговоры успехом не обвенчались.
В начале этого месяца президент бразильского клуба Джованни Луиджи сказал, что "Шпоры" возобновили переговоры по футболисту. Тогда обсуждалась сумма трансфера в размере 16 миллионов фунтов, и сейчас "Интернасьонал" практически смирился с уходом Дамиао в летнее траснферное окно.
Другим игроком, за которым скауты "Тоттенхэма" следили в минувшем сезоне, стал нападающий Роберто Сольдадо, чья стоимость составляет порядка 20 миллионов фунтов. В 34 матчах чемпионата 28-летний игрок отличился 22 раза, во многом благодаря чему "Валенсия" сумела пробиться в Лигу Чемпионов на следующий сезон.
Кроме того, если верить не самому авторитетному изданию Daily Mail, "Тоттенхэм" начал открытые переговоры по трансферу нападающего "Барселоны" Давида Вильи, за которого "Шпоры" готовы заплатить 10 миллионов фунтов. Испанский гранд готов продать своего футболиста летом, поскольку после тяжелой травмы 31-летний форвард так и не смог вернуться в стартовый состав и редко появляется на поле.
"Барселона" хочет за Вилью 12 миллионов фунтов, однако председатель правления "Шпор" Даниэль Леви надеется договориться о более низкой цене. Виллаш-Боаш, готовый выслушать предложения по Эммануэлю Адебайору, не хочет останавливаться на кандидатуре Вильи, в результате чего возобновились переговоры по переходу форварду "Интернасьонала" Леандро Дамиао за 18 миллионов фунтов, об интересе к которому, как сообщалось выше, публиковало и издание The Guardian.


