Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Виллаш-Боаш: "В следующем сезоне мы должны стать сильнее"

Виллаш-БоашПосле, как оказалось, ничего незначащей победы над "Сандерлендом" главный тренер "Тоттенхэма" поспешил обнадежить, заявив, что следующий сезон его команда проведет намного лучше, нежели уже ушедший. Великолепный удар Гарета Бэйла на финише встречи позволил "шпорам" набрать 72 очка, но это, к сожалению, никак не повлияло на конечную расстановку команд в верхней части таблицы.

Матч, проходящий параллельно на "Сент Джеймс Парк", закончился минимальной победой "Арсенала" над "Ньюкаслом", и этого вполне хватило для того, чтобы оставить "Тоттенхэм" за бортом Лиги чемпионов.

"Это все неприятно. Очевидно, что [в последнем матче] не все зависело от нас. "Арсенал" сделал все для того, чтобы остаться на четвертом месте", - рассказывает Виллаш-Боаш в интервью Sky Sports.

На вопрос, каким будет для команды следующий сезон, тренер ответил: "Я думаю, что он будет хорошим. Мы набрали большое количество очков, но этого не хватило – уровень команд повысился. Это должно быть хорошим подспорьем к предстояшему сезону".

"В следующем году клубы станут еще сильней, и мы, в свою очередь, должны прогрессировать. Это стало хорошим уроком для нас [данный сезон], и нам необходимо извлечь из него пользу".

"Жаль, что нам так и не удалось этого [квалифицироваться в ЛЧ], потому что, обычно, этого количества очков хватило бы".

Также Андре Виллаш-Боаш остался крайне недоволен решением главного арбитра матча Андре Марринера – вместо того, чтобы показать на точку после явного фола на Гарете Бэйле в штрафной "черных котов", судья предъявил валлийцу незаслуженную желтую карточку за, как ему показалось, симуляцию.

"Это очень разочаровало нас. Потому что пенальти не только изменил бы ход этой встречи, но и мог бы повлиять на другую игру ["Ньюкасл" – "Арсенал"]", - подытожил португалец после завершения последнего в этом сезоне официального матча "Тоттенхэма".

Тоттенхэм Хотспур

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NJNNTY[TV · 02:19 23.05.2013
    сегодня посмотрел все голы шпор сезона 12-13 вспомнил все что было за сезон все таки не плохой сезон получился с небольшим осадком в конце что чуть чуть не хватило до главной цели а так команде респект огромный за каждую игру
    только вперед верю в команду!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Катала · 23:42 21.05.2013
    Мы на пути прогресса, и это уже хорошо. Жду превращения Шпор в настоящего гранда!
  • Этот комментарий не опубликован.
    av_gorbachov1 · 12:56 20.05.2013
    не стоит искать оправданий, нужно действительно становиться сильнее! сколько за сезон команда забила после розыгрыша угловых?! 1-2 мяча? маловато для английской команды. а так ребятам респект, боролись до конца. COYS!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Shadow · 02:53 20.05.2013
    Ближайшая цель - сохранить Гарета.