Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Клинсманн назначил Демпси капитаном сборной США

Клинт ДемпсиИгрок "шпор" Клинт Демпси в данный квалификационный отрезок Чемпионата мира 2014 назначен капитаном сборной США, которой предстоят матчи со сборными Коста-Рики и Мексики. Бывший полузащитник "Фулхэма" провел за свою сборную 92 матча и забил 31 гол, в том числе и шесть в нынешней отборочном турнире.

Эта отборочная кампания Северной/Центральной Америки и Карибского бассейна находится на завершающей стадии, шесть команд - США, Мексика, Коста-Рика, Гондурас, Панама и Ямайка - соперничают за три места, которые автоматически отправляют их на первенство планеты в Бразилию. Команде, занявшей четвертую строчку, предстоят стыковые встречи с командой из южноамериканской зоны, закончившей квалификацию на пятой позиции.

В свою очередь, команда США желает реабилитироваться после поражения от сборной Гондураса, которой не проигрывала в десяти своих последних отборочных встречах.

Легендарный бывший нападающий "шпор" и нынешний тренер сборной США по футболу Юрген Клинсманн объявил капитана в эту среду.

"Клинт является одним из самых опытных игроков в нашей команде, он способен взять на себя активную руководящую роль", - сказал немецкий специалист ussoccer.com. "Он является ключевым лидером команды, его вклад в сборную очень велик. Мы знаем, что в предстоящих матчах он проделает большую работу и принесет нам немало пользы".

В минувшем году Клинт Демпси в третий раз был удостоен звания "Футболистом года в США", а капитанскую повязку ему доверили лишь раз – в мачте против Колумбии в октябре 2010 года.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ReMaX3000 · 13:32 23.03.2013
    но вот видите отбор в ЧМ интересен
    потому что много сенсаций(привожу примеры отбора в Европе) например Испания 1:1 Финляндия,Чехия дома проиграли Дании 0:3,Израиль 3 : 3 Португалия ну и т.д
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 08:55 23.03.2013
    И победу принес над Коста Рикой)
  • Этот комментарий не опубликован.
    ReMaX3000 · 23:38 22.03.2013
    молодец
  • Этот комментарий не опубликован.
    kalas · 19:56 22.03.2013
    заслуженно всё!!!!!!молодец!!