Следующая станция - Милан

Эта встреча обещала горячее противостояние. Соперники перенесли выявление победителя на французскую территорию и местный бомонд чинно расположился на трибунах. Режиссер раз за разом  выхватывал из толпы лица знаменитостей. Полюбоваться на босса УЕФА - вот вам, главного тренера сборной - пожалуйста. Кроме Платини и Дешама на огонек заглянули Зидан, Джоркаефф и многие другие, кого мы из своих восточных далей могли сходу и не узнать.
Но шоу сегодня не удалось. Никаких фейерверков, супер комбинаций и африканских страстей на радость французским ветеранам. Голый прагматизм по ходу и минимальное преимущество на финише, как и положено в поединке соперников, которые приблизительно равны по силе и по желанию пройти дальше.
Стартовый состав Виллаш-Боаша оказался тем же самым, за исключением единственной рокировки. Клинта Дэмпси оставили на лавке, а в основе вышел Льюис Холтби. Немец был традиционно активен, раздавал отличные передачи и на исходе первого тайма после его удара мяч от рук вратаря попал в штангу. Это был единственный опасный момент в первой половине со стороны “шпор”. Но на табло давно горел счёт 1-0.
Быстрый гол на 17-й минуте приглушил активность команд. Времени для ответного у гостей было предостаточно, а хозяев всё на тот момент устраивало. Неловкая игра Бэйла при подаче штрафного позволила Ганалону переправить мяч мимо Фриделя. Но забивать свой гол “шпоры” не бросились. Лишь в последние пять минут тайма “Тоттенхэм” встрепенулся и попытался ускорить события, напрягая оборону хозяев. К сожалению, сумасшедший рейд Бэйла и упомянутый плотный удар Холтби счёт не изменили.
Перерыв пошел на пользу “шпорам”. Во втором тайме их действия приобрели чуть больше осмысленности и завершенности. Хотя общая картина изменилась не сильно, но по французским воротам ударов стало больше, что у сменщика Льориса вызывало определенные трудности.
Темп игры увеличился и опасности возникали то у одних ворот, то у других. Адебайор неожиданно для всех сотворил филигранную передачу, но Бэйл оказался чуть неточен в завершении. Чуть позже Фриделю тоже удалась филигранная передача - одного соперника он обезвредил, но отдал мяч не тому, кому надо. Хорошо, что подоспел Экотто, помешал пробить, и удачно, что судья не повелся на моментальное (от обиды?) падение француза.
Когда время шло к концу и, казалось уже, что матч подходит к логическому завершению, веское слово сказал Мусса Дембеле. Его в последнее время критикуют все, кому не лень - тормозит атаки и мало бьет. Вот он пробил. Заставил вспомнить, во-первых, свой мяч в первой игре за “шпоры”, во-вторых, голы Бэйла в концовках таймов. Что ж, отличный гол и равный счёт в пользу “Тоттенхэма”.
Как тренировка евро-стыка, как разведка боем, матч вышел вполне годным. Этому “Тоттенхэму” было жизненно необходимо нюхнуть пороху двухматчевого противостояния, почувствовать вес и ценность каждого забитого или пропущенного гола. И здесь главная цель не сам кубок, при всей весомости трофея. Основная задача накопить опыт, который Премьер-лига не даёт. Каждый такой матч, не зависимо от результата, падает в нашу копилку. Осталось дождаться мая, убедиться, что эта самая копилка не разбита из-за глупых неосторожных движений и “шпоры” определенно в Лиге чемпионов.
Вряд ли это противостояние можно назвать образцовым с точки зрения игры, много вопросов ко всем “шпорам”, но с точки зрения соотношения затраченных сил к полученному результату получилось очень хорошо. “Тоттенхэм”, как повелось в последних играх, взял своё, несмотря на невыразительную игру. Ценное умение.
Голы в концовке показывают, что печальные истории первой части сезона не повторяются, у команды прокачиваются упорство и характер. Даже если игра не задаётся, парни готовы бороться до последних секунд.
Здорово, что прошли "Лион", но к серьезной борьбе в Европе наша команда пока не готова. Поэтому продолжаем тренироваться. “Тоттенхэм” ждёт встреча со старыми знакомыми. Итальянцы становятся частыми гостями на "Уайт Харт Лейн". Но как говорится: старый друг лучше новых двух. Привет тебе, “Интер”. Побегаем?
COYS!
Мусса ДембелеЭта встреча обещала горячее противостояние. Соперники перенесли выявление победителя на французскую территорию и местный бомонд чинно расположился на трибунах. Режиссер раз за разом  выхватывал из толпы лица знаменитостей. Полюбоваться на босса УЕФА - вот вам, главного тренера сборной - пожалуйста. Кроме Платини и Дешама на огонек заглянули Зидан, Джоркаефф и многие другие, кого мы из своих восточных далей могли и не узнать.

Дембеле

COYS!

Блог "Тоттенхэм Хотспур" на sports.ru
    Fil4er · 14:03 23.02.2013
    Ну Дембеле красавчик вообще, всегда верил в него и он добыл нам 1\8
    ReMaX3000 · 15:10 22.02.2013
    Матч будет очень трудным так что дома-победу причем с разницей в 2 мяча,а в гостях ничью
    alexx_man · 12:46 22.02.2013
    я надеюсь, что распалят огонек в играх с Интернационале... просто обязаны вспомнить первый тайм выездного матча... а Бэйл обязан вспомнить, как делать в таких матчах хет-трики)
    Zigblins · 11:20 22.02.2013
    Игра команды напоминает мне сравнение "скучный футбол" в исполнении Арсенала середины 90-х