Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Андре Виллаш-Боаш: "Мы должны сохранить Бэйла"

Андре Виллаш-Боаш и Гарет БэйлБосс "шпор" Андре Виллаш-Боаш считает Бэйла одним из "пяти лучших игроков" в Премьер-лиге, и поэтому они должны обеспечить себе место в элитном турнире Европы, дабы удержать валлийца в своем клубе. Бэйл находиться в потрясающей форме - 11 голов в 22 матчах в рамках Премьер-лиги. В отсутствии Дефо, скорее всего, именно Гарет будет основной огневой мощью команды.

23-х летний игрок хорошо проявляет себя и на международной арене. В победном, товарищеском матче против Австрии Бэйл принес пользу в двух решающих атаках родной сборной - отметившись голом и ассистентским балом соответственно.

Прекрасная форма бывшего игрока "Саутгемптона" неизбежно приводит к росту спекуляции о уходе Гарета в конце сезона. Гигант Ла Лиги "Реал Мадрид" всячески пытается переманить игрока, предлагая ему и клубу огромные суммы.

"Бэйл прекрасный и разносторонний игрок", - заявил журналистам Виллаш-Боаш. "Мы наблюдали за его выступлением в товарищеском матче сборной Уэльса. Видно, что он действительно наслаждался своей игрой".

"Он лучший в лиге? Очень сложно ответить настолько категорически. Есть много игроков, претендующих на звание "Лучший". Думаю, он, несомненно, находиться в пятерке".

"К игрокам, выступающих на таком уровне, всегда повышенное внимание. Однако это не мешает нам строить планы вокруг Гарета. Мы ценим Бэйла и не готовы его отпускать".

"Ситуация такова, что сейчас командам трудно заполучить игрока такого уровня как Гарет. Конечно, нам очень повезло. Иметь настолько хорошего игрока - большая удача. Я думаю, что он поможет нам добиться наших целей".

"Поможет ли квалификация в Лигу чемпионов сохранить его? Думаю, да. Там, где хотят оказаться большинство клубов, хотят быть и игроки. Это позволит нам не только удержать наших лидеров, но и поспособствует привлечению новых высококлассных игроков".

Также Андре Виллаш-Боаш позволил себе сравнить Гарета Бэйла со звездой Португалии и лидером мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

Начиная свою карьеру на фланге, сейчас Роналду часто работает как центральный нападающий, и Виллаш-Боаш считает, что все указывает на то, что Бэйл может в конечном итоге делает то же самое.

"Вы можете увидеть сходство между игроками", - сказал менеджер "шпор". "Они являются очень техничными, чрезвычайно мощными и быстрыми".

"Забавно, как они похожи. Оба воспитывались как вингеры, а стали нападающими. Могут играть по всему фронту атаки, их невозможно удержать, прикрепить к одной позиции".

"Роналду сейчас 28 лет, он многого добился в своей карьере. У Бэйла еще все впереди, и я уверен, что он достигнет не меньших высот".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Melkiy41 · 15:01 09.02.2013
    Да он вроде справа хорошо справляется
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 10:53 09.02.2013
    Не вижу быйла цн, максимум крайним нападающим, его конёк сместиться и ударить

    как и у Роббена)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fil4er · 22:38 08.02.2013
    Не вижу быйла цн, максимум крайним нападающим, его конёк сместиться и ударить
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 21:51 08.02.2013
    для меня Бэйл стал идолом и живой легендой шпор, не хочу чтоб он уходил!!! Конечно бывает у него спады по игре и хочется крыть матом, но то что он иногда творит, как например в 2-х последних встречах, заставляет забыть о прошлых неудачах и просто наслаждаться футболом
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 17:58 08.02.2013
    Неважно кто будет вколачивать голы-хоть Льорис,главное-совместные победы!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Шакиров Даурен Мухтарович · 17:32 08.02.2013
    У Бэйла и Роналдо не похожа манера игры. Бэйл круче! ;-)