Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Клинт Демпси: "Набираю былую форму"

Клинт ДемпсиКлинт Демпси чувствует приближение конца разочаровывающего старта своей карьеры в "Тоттенхэме" и начинает ощущать, что набирает былую игровую форму. В прошлом сезоне американец забил 23 гола за "Фулхэм" и был одним из ведущих игроков Премьер-Лиги, однако после перехода в стан "Шпор" в заключительный день летнего трансферного окна сбавил кондиции и отметился лишь двумя голами в 17 матчах во всех турнирах.

Вкупе с крайне невыразительной игрой это вызвало шквал критики со стороны болельщиков, однако в воскресном матче против "Вест Хэма" Клинт принял непосредственное участие в двух забитых мячах команды и по собственному признанию постепенно начинает привыкать к роли центрального плеймейкера.

"Я разочарован тем, что недостаточно получаю мяч, недостаточно вливаюсь в игру и произвожу недостаточное влияние. Я был способен больше контролировать мяч, наносить больше ударов и пытаться создавать шансы для других людей", - признается футболист в интервью London 24.

"Это здорово сыграть роль в двух голах, и мне немного не повезло с тем, что я не забил один самостоятельно, попав в перекладину. Это была игра, которой я наслаждался, поскольку я игрок, которому необходимо получать мяч. Мне лучше принимать его, находясь в пол-оборота к воротам, а затем встречать своих оппонентов, нежели чем всегда играть спиной к воротам".

"Я привыкать играть при традиционной схеме 4-4-2, где я выполняю роль парня, играющего слева, но на самом деле я не ярковыраженный вингер. Я тот, кто действует на позиции инсайда, да и в целом меня можно охарактеризовать как левого инсайда".

"Играть в центре - хорошо, поскольку это позиция, где ты чаще видишься с мячом, и вся работа заключается в том, чтобы получить мяч и сделать движение. Я начинаю прибавлять в этом аспекте".

"Сейчас просто идет процесс изучения того, каким образом нужно играть с этой командой. Каждая команда различна, поэтому требуется адаптация. У меня не было предсезонной подготовки ни с командой, ни с кем-то еще, поэтому я в своем роде играю догоняющего и пытаюсь приспособиться к этой команде и стилю, который она проповедует".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    fris · 21:36 28.11.2012
    Клинт вспоминает былое...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Passer · 19:26 28.11.2012
    [quote name="G-_-Bale11"][quote name="Izerman"]Я привыкать играть при традиционной схеме 4-4-2

    моя тебя понимать... :D[/quote]
    :D[/quote]
    и я туда.. :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Даурен · 14:19 28.11.2012
    [quote name="Izerman"]Я привыкать играть при традиционной схеме 4-4-2

    моя тебя понимать... :D[/quote]
    :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 13:46 28.11.2012
    Я привыкать играть при традиционной схеме 4-4-2

    моя тебя понимать... :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    Passer · 10:45 28.11.2012
    и еще народ!. кто знает, какие новости по поводу трансферов у наших?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Passer · 10:43 28.11.2012
    немного уверенности тебе в центре поля не хватает , в остальном согласен, правильно подметил что , "Сейчас просто идет процесс изучения того, каким образом нужно играть с этой командой.

    кстати, вчера смотрел игру Реала, они выступали на кубку кажется.. так вот: Модрич не вливается в игру Реала, с ним там мало кто играет в пас.. он зря перешел.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 09:51 28.11.2012
    ну наконец-то, а то я уже беспокоиться начал... давай, Клинт, покажи себя, ты нужен нам весь!