"Панатинаикос" 1-1 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Панатинаикос - Тоттенхэм"Тоттенхэм" упустил победу в гостевом матче второго тура Лиги Европы над "Панатинаикосом", пропустив поздний гол во втором тайме в весьма скучной игре. "Шпоры" владели инициативой по большей части матча, что не вызывало удивлений исходя из класса соперника и стартового состава команды, который потерпел не самые значительные изменения по сравнению с исторической встречой против "Манчестер Юнайтед".

Юго Льорис появился в стартовом составе и занял место в воротах, тогда как Вильяма Галласа и Сандро на своих позициях сменили Майкл Доусон и Том Хаддлстоун. Именно последние двое и соорудили первый гол команды, который мог оказаться победным - на тридцать пятой минуте Том выполнил подачу со штрафного на ближнюю штангу, где Майкл оказался расторопнее своего опекуна и головой отправил мяч в дальний угол.

Вообще, гости уверенно контролировали мяч приблизительно до середины второго тайма, но у чужих ворот моментов не создавали. Дефо, Демпси и Хаддлстоун могли окончательно убить интригу в матче, но назвать возникшие у них возможности стопроцентными нельзя. Ближе к концу игры хозяева, до сей поры вообще ничего не показывавшие, немного добавили впереди и сразу же забили. На 76-й минуте Юркас Сейтаридис хорошим разрезающим пасом между Стивеном Колкером и Майклом Доусоном (первый по привычке понадеялся на более опытного партнера, а тот, в свою очередь, прозевал атаку соперника) вывел Точе на рандеву с Юго Льорисом, и форвард греческой команды отправил мяч мимо француза - 1:1.

Вместо ожидаемого спокойного завершения матча "Шпоры" были вынуждены уже отбиваться и на плохой ноте завершили игру. Ставка Андре Виллаш-Боаша на основной состав не сработала, поскольку игроки были явно лишены мотивации и рискуют подойти к воскресному матчу против "Астон Виллой", будучи несколько уставшими.

"Панатинаикос" 1:1 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Доусон 35 (0:1), Точе 76 (1:1).

"Тоттенхэм Хотспур": Льорис; Уокер, Доусон, Колкер, Вертонген; Хаддлстоун (Сандро 81), Дембеле; Леннон (Таунсенд 75), Демпси (Сигурдссон 66), Бэйл; Дефо.

Турнир: Лига Европы
Стадион: "Олимпик Стэдиум"
Посещаемость: 23000 зрителей
    WanBal 15 · 22:41 05.10.2012
    плохо что опять пропускаем в концовке( нужно чтото с етим делать
    Ruslan · 17:44 05.10.2012
    Я считаю,что мы должны играть серьезно в ЛЕ,так как если мы хотим выступать в ЛЧ,нам нужен опыт в еврокубках,мы должны приучаться играть 2 раза в неделю с серьезными командами(тут я про плей офф,т к в группе серьезен только Лацио),потому что в лч по другому никак,надо будет максимально выкладываться в каждой игре,плюс также играть в ПЛ,ведь мы же не хотим играть в лч через год.к тому же надо давать играть молодым, группа ле этому предрасполагает,ведь скамейка то у нас раз два и обчелся.Итог-нужно не просто отбывать номер в ЛЕ,а играть,побеждать,давать молодым почувствовать еврокубки,приобретать уверенность в себе,ну и конечно радовать нас,болельщиков.
    З.ы. Я хочу кубок ЛЕ!!!
    Mr.penguin · 17:38 05.10.2012
    Ай админ красава,все почистил лишнее и даже ухом не повел :lol:
    iTot · 15:09 05.10.2012
    Скажите честно,вы расстроитесь если ЛЕ опять закончится на групповом этапе ? Я не знаю.может оно и к лучшему.

как я писал вчера в ветке по ходу матча, поймал себя на том, что заскучал от просмотра во время оного... мот, сами шпоры подтолкнули к этому, т.к. второй тайм на расслабоне все помнят. другое дело - это только групповой этап, дальше должно быть интереснее и соперники "покачественнее". поэтому с т.з. мотивации и воли к борьбе - я за то, чтобы мы прошли дальше и приучались терпеть пахать на несколько фронтов с должным КПД. с другой стороны, я четко вижу для нас приоритет турниров между собой, где на первом месте сейчас - АПЛ, а только потом все остальное. это со стратегической точки зрения: профит АПЛ > ЛЕ. так что насчет ЛЕ - будь что будет, по ситуации.
    Essien5 · 13:00 05.10.2012