Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм" - "Норвич Сити": обзор матча

Роберт Снодграсс забил гол в драматичной концовке встречи, где"Норвич" сумел вырвать ничью у десятерых футболистов "Тоттенхэма", который проводит худший старт в Преьмер-Лиге за последние четыре года. Муса Дембеле открыл счет в матче, настроив хозяев на победный курс в своей дебютной игре. Однако уже, когда казалось, что время почти закончилось, полузащитник гостей сумел левой ногой отправить мяч в сетку ворот мимо Брэда Фриделя и всех защитников "шпор".

Вышедшему на замену Тому Хаддлстоуну была показана прямая красная карточка на 90-ой минуте встречи. После финального свистка над "Уайт Харт Лейн" раздался недовольный свист, причиной этого стал тот факт, что Андре Виллаш-Боаш все еще не может одержать победу в качестве тренера "Тоттенхэм Хотспур". О результате данной игры можно немного порассуждать. Эта ничья стала наградой для Криса Хьютона, прекрасно наладившего организацию игры своей команды. Также надо отметить, что главный менеджер "Норвича" провел на "Уайт Харт Лейн" 28 лет в качестве игрока, а затем и тренера.

Виллаш-Боаш не может позволить себе такие же приятные эмоции. Проиграв в первом туре "Ньюкаслу", а затем потеряв дома очки с "Вест Бромвичем", мысль о приобретении трех очков постоянно давила на португальского тренера. Эта игра стала олицетворением всего развития "шпор" в этом сезоне: стильно, но существенно, красиво, однако не мощно, широко, но не остро. Если не говорить о голе Дембеле, то команде Виллаша-Боаша не хватало уверенности, сплоченности и методичности в атаке.

В противополжность хозяевам, "Норвич" нагнетал и продавливал своих разочарованных и смущенных соперников. Простый и прямолинейные атаки "канареек" постоянно держали "Тоттенхэм" под постоянным давлением. На какое-то время во втором тайме показалось, что "шпоры" могут одержать победу, когда Муса Дембеле прекрасным ударом открыл счет, однако Снодграсс смог отыграть пропущенный мяч за пять минут до конца. По правде говоря, "Норвич" мог и увезти все три очка из Лондона, но прекрасная игра голкипера Брэда Фриделя не позволила гостям победить.

Дважды в первом тайме 41-летний вратарь показал своему потенциальному конкуренту Юго Льорису, что французу придется стараться изо всех сил, чтобы занять место в стартовом составе. В одном из эпизодов Фридель достал кончиками пальцев мяч, угадивший затем в перекладину, после удара головой Рассела Мартина.  А до этого предотвратил попытку Снодграсса пробить по воротам, сместившись в правый угол. "Норвич" тактически грамотно провел игру, показав высочайшую работоспособность своих футболистов. Защитники "канареек" не оставляли свободных зон для вингеров "Тоттенхэма" Бэйла и Леннона, а также оказывали постоянное давление на Джермейна Дефо.

"Норвич" продолжил показывать аналогичный футбол и после перерыва, когда Грант Холт прекрасно пробил головой по чужим воротам, а чуть позднее уже Энтони Пилкинтон заставил Фриделя демонстрировать свое мастерство. Появление на поле Мусы Дембеле и Эммануэля Адебайора должны были изменить игру, однако этого кардинально не случилось. Бывший полузащитник "Фулхэма" прекрасно пробил по воротам на 67-ой минуте, открыв счет. Осознавая тот факт, что команда будет удерживать свое преимущество в концовке матча, Андре Виллаш-Боаш выпустил Хаддлстоун после почти годичного перерыва.

"Тоттенхэму" повезло, когда арбитр не назначил пенальти после эпизода, в котором Бенуа Ассу-Экотто схватил в своей штрафно Стива Морисона. Однако уже на последних минутах матча Пилкингтон нашел передачей Снодграсса в штрафной, и бывший игрок "Лидса" сумел направить мяч в угол ворот. Так же сильным разочарованием для "шпор" стало удаление Хаддлстоуна, который был удален после столкновения с Джонни Хоусоном. В добавленное время Брэдли Джонсон мог принести победу команде гостей, однако свои ворота в очередной раз спас Брэд Фридель.

"Тоттенхэм Хотспур" 1:1 "Норвич Сити"

Голы: Дембеле 68 (1:0), Снодграсс 85 (1:1).

"Тоттенхэм": Фридель, Уокер, Галлас, Вертонген, Ассу-Экотто, Ливермор, Сандро (Дембеле 45), Леннон, Сигурдссон (Адебайор 56), Бэйл, Дефо (Хаддлстоун 81).

"Норвич Сити" : Руди, Мартин, Бассонг, Гарридо, Барнетт, Джонсон, Хоусон, Пилкингтон, Снодграсс, Холт, Джексон (Морисон 73).

Предупреждения: Бэйл.
Удаления:  Хаддлстоун.
Главный арбитр: Марк Халси
Вместительность: 36, 142 зрителей.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Smithik · 15:06 03.09.2012
    играли как Челси в Суперкубке... ниочём!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    linedn · 00:04 03.09.2012
    С Рэднаппом все 9 взяли бы
  • Этот комментарий не опубликован.
    WanBal 15 · 15:55 02.09.2012
    с такими результатами и игрой Тоттенхэм может не попасть в лч.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Шакиров Даурен Мухтарович · 08:59 02.09.2012
    Фридель зе бест! Льорис нервно курит в скамейке...
  • Этот комментарий не опубликован.
    tagil · 08:23 02.09.2012
    боаш всё делает правильно в напеднии и полузащите но в защите полный хаус
  • Этот комментарий не опубликован.
    slavutich23rus · 23:26 01.09.2012
    Это просто какой то пипец...Эмму В старт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 23:11 01.09.2012
    мы потеряли 5 очков...ничья в гостях с сорокоми это нормальный результат....мы не барселона или реал

    сейчас 2012 - поражение 2:1.
  • Этот комментарий не опубликован.
    correy · 23:09 01.09.2012
    мы потеряли 5 очков...ничья в гостях с сорокоми это нормальный результат....мы не барселона или реал


    мы проиграли Ньюкаслу, если что)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Dosbol · 23:09 01.09.2012
    Давайте не будем судить АБВ подождем до 16 и там посмотрим
  • Этот комментарий не опубликован.
    rugby · 23:08 01.09.2012
    мы потеряли 5 очков...ничья в гостях с сорокоми это нормальный результат....мы не барселона или реал
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 22:47 01.09.2012
    14 место после 3 туров,а если Ливерпуль победит наших врагов,а Вилла сорок,то и вовсе 16-ые.Не радует меня это,поэтому завтра надеюсь,что АВ победит,а анальчик сыграет ничью 0-0..как обычно
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 22:42 01.09.2012
    Дрогба без контракта, может взять, на скамейке точно не помешал бы. Хотя вспоминая ситуацию в Челси)) такого не произойдет.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 22:41 01.09.2012
    Вообще-то мы за три матча потеряли не пять, а 7 очков
  • Этот комментарий не опубликован.
    rugby · 22:27 01.09.2012
    три игры...три пропущенных мяча с 80 минуты и до конца...потеряли 5 очков....отвратительный старт
Последние комментарии