Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Бенуа Ассу-Экотто впечатлен методами работы Виллаш-Боаша

Бенуа Ассу-ЭкоттоЗащитник "Тоттенхэма" Бенуа Ассу-Экотто, ставший автором забитого гола в ворота "Вест Бромвича" в субботу, считает, что под руководством Андре Виллаш-Боаша клуб двигается в правильном направлении. В первых двух играх чемпионата команда набрала всего одно очко, сначала проиграв на выезде "Ньюкаслу", а затем упустив победу в домашней встрече с "Вест Бромвичем", но Бенуа чувствует, что вместе с новым тренером команда может достичь немалых высот.

"Он крутой", - делится своими впечатлениями Ассу-Экотто. "У него разнообразный подход к работе, так что мы узнаем от него много новых вещей. Его даже можно назвать сыном Моуриньо, поскольку ему удалось с ним поработать, и он действует в том же ключе. Теперь на тренировках мы больше времени уделяем тактике. Если мы продолжим этим заниматься, то будем выигрывать и наслаждаться своим футболом".

Несмотря на неудачный старт сезона, в котором "Шпоры" набрали всего 1 очко в первых двух играх, Бенуа Ассу-Экотто предпочитает не пониковать и сохраняет спокойствие: "Мы не проделали достаточно работы для того, чтобы победить, но это уже вопрос мелких недочетов. Если мы исправим эти самые недочеты, то в следующей игре будем восхитительны".

На вопрос о том, нравится ли Бенуа играть под руководством Андре Виллаш-Боаша, он ответил с иронией: "Хммм, я играю, так что да, на данный момент он хорош".

Защитник "Тоттенхэма" убежден, что его команде по силам повторить успех прошлого сезона: "Да, мы можем финишировать в четверке сильнейших, ведь нам удалось это сделать в последнем сезоне, а с тех пор произошло не слишком много изменений, и к тому же нас могут пополнить один или два новых футболиста. Также у нас есть новички в лице Сигурдссона, Вертонгена и Адебайора, причем с последним мы все прекрасно знакомы".

Как известно, в прошлом сезоне "Шпоры" смогли занять место в четверке, однако не вышли в Лигу Чемпионов из-за победы в ней "Челси", в финале обыгравшего мюнхенскую "Баварию".

"Я молился за то, чтобы Дрогба не забил свой пенальти", - признается Бенуа. "Но я был счастлив за него. В том сезоне мы на 13 очков опережали "Арсенал" и не имеем права думать о том, что упустили Лигу Чемпионов из-за "Челси".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    WanBal 15 · 19:24 27.08.2012
    я верю в тебя БАЭ. Я верю в то что Тоттенхэм сможет набрать свой прививший ход.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 15:47 27.08.2012
    я верю в тебя, Беня
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 15:46 27.08.2012
    да тот сезон Вы просрали, не иначе. Радуйся за Дрогба хоть до смерти

    так в принципе он все по делу сказал
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 12:06 27.08.2012
    да тот сезон Вы просрали, не иначе. Радуйся за Дрогба хоть до смерти