Последний матч

Премьер-лига
Тоттенхэм 2:3 Астон Вилла
ТоттенхэмАстон Вилла

Следующий матч

Премьер-лига
Манчестер Юнайтед 19:30 Тоттенхэм
Манчестер ЮнайтедТоттенхэм

Премьер-Лига

№ Команда И О
16 Астон Вилла 5 4
17 Борнмут 5 3
18 Ковентри 5 3
19 Фулхэм 5 2
20 Тоттенхэм 5 2

Бомбардиры

№ИгрокПЛО
1Галлахер12
2Паул ван Хекке11
3Дэвис01
4Соланке01
5Дансо01

Андре Виллаш-Боаш указал Майклу Доусону и Тому Хаддлстоуну на дверь

Майкл Досуон и Том ХаддлстоунГлавный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш готов сенсационно расстаться с Томом Хаддлстоуном и Майклом Доусоном до закрытия трансферного окна, сообщает авторитетное издание The Guardian. Первого португальский специалист хочет отправить в аренду в "Сток Сити", тогда как второй и вовсе доступен для продажи. Напомним, что оба футболиста, несмотря на готовность играть, оказались вне заявки на стартовый матч Премьер-Лиги против "Ньюкасл Юнайтед".

Как известно, Хаддлстоун пропустил прошлый сезон из-за серьезной травмы лодыжки, потребовавшей две операции, и его последней игрой стал матч с "Манчестер Сити", состоявший год назад. В конце сезона Том рассматривал возможность краткосрочной аренды в клуб МЛС сроком на восемь недель, после чего он смог бы присоединиться к остальным футболистам "Тоттенхэма" для начала предсезонной подготовки, однако переход не состоялся из-за правил МЛС.

По ходу подготовки к нынешнему сезону Андре Виллаш-Боаш всячески игнорировал Хаддлстоуна и согласно источникам в "Тоттенхэме" готов отпустить его в аренду, поскольку Том не входит в его планы. Фаворитом на подписание игрока является "Сток Сити", однако "шпоры" будут иметь право отозвать его в январе.

Столь неожиданное и неоднозначное решение Андре Виллаш-Боаш принял в тот момент, когда Лука Модрич находится в шаге от перехода в мадридский "Реал", а Скотт Паркер залечивает травму ахилла и вернется не раньше октября. На данный момент наставник "Тоттенхэм" может рассчитывать лишь на молодых Сандро и Джейка Ливермора, а также Джермейна Джинаса, уже давным давно находящегося в плохой форме.

Что касается Доусона, то Виллаш-Боаш предпочитает других защитников в лице Юнеса Кабула, Вильяма Галласа, Яна Вертонгена и Стивена Колкер. По ходу предсезонной подготовки капитаном клуба был именно Майкл, однако на игру с "Ньюкаслом" повязку надел 35-летний Вильям Галлас, который составил пару Кабулу в центре обороны. Достаточно широкий резонанс вызвали слова Андре в четверг, когда он заявил, что не будет называть имя капитана до закрытия трансферного окна, поскольку в это время "он будет иметь представление о том, какие игроки останутся, а какие уйдут".

Основной причиной столь шокирующего решения стало то, что Виллаш-Боаш посчитал их недостаточно мобильным для своей команды.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    · 13:02 21.08.2012
    fris
    Дружище,да ты оптимист!Как бы нам не пришлось за выживание бороться после продажи Майкла,Тома и ДжейДжея.Как бы все не говорили,что Нельсен,Саа,Кранчар были резервисты,но я был уверен,что игру есть кем усилять.Сейчас во-первых запасных с гулькин нос,так еще и лидера раздевалки продавать собрались.Я в шоке.
  • Этот комментарий не опубликован.
    · 12:59 21.08.2012
    Если есть желение бороться за 8-место, то конечно надо расчищать пространства для новых Моутинью. Только как бы не пришлось после Нового Года возвращать Харри с телевидения.
  • Этот комментарий не опубликован.
    · 12:51 21.08.2012
    Во-первых,абсолютно согласен с Вадимом по поводу Галласа-меня дико взбесил тот факт,что Вильям убрал голову от удара,как девочка-малолетка убирает губки от поцелуя старшего мальчика!
    Во-вторых,по моей психике будет нанесен сильнейший удар,потому как я люблю эту троицу,для меня они-настоящие Шпоры,олицетворение команды после ухода Ледли!
    В-третьих,капитан Галлас-это просто неуважение к команде!Я не намекаю на темное прошлое Вильяма,мне все равно откуда он к нам пришел,но его игра еще по прошлому сезону стоила мне потери нескольких волос,а это для меня сродни психической трагедии.Капитан Галлас=Капитан Бедствие.
    В-четвертых,Паркер сейчас травмирован,Модрич будет продан,поэтому надеяться на Сандро и Ливермо чисто физически глупо.Нельзя отдавать Хаддлстоуна,показавшего в предсезонке неплохую игру!
  • Этот комментарий не опубликован.
    · 12:31 21.08.2012
    Админ, молодец за оперативность!!!
    По поводу Хаддерса не согласен, получше дубового Ливермора, а какая там гармата, а не удар!!!!!!!!! Доусон не знаю, но трусливого Галласа который боится голову подставить чтобы блокировать удар соперника я не потерплю в команде, пусть идет во все 4-е стороны. А перемены нужны и игроков для выставления на трансфер сейчас предостаточно!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    · 11:11 21.08.2012
    [quote name="iTot"]а вообще-то, странная ситуация вырисовывается... короче, я час от часу хаживаю еще и на аглицкие фанатские сайты шпор и почитываю там коменты, что иногда весьма познавательно и полезно... так вот, в пику сегодняшней новости, оказывается, тама мнения 50/50 - и Хаддл не тот, и Доус в новой схеме не нужон.
    ну не знаю... я еще понимаю объективность причин по Кингу, но чтобы эти двое? хоть я уже и забыл когда видел их последний раз на поле, но Томми и Майкл для меня true spurs без вариантов[/quote]

    Новую схему пока не видно. И ее может и не быть. Команда играет на старом богаже. Рассказы про новую схему это развод руководства. Если слухи правда, то Боаш просто убирает авторитетных игроков. В реалии я ситуацию вижу так. Боаш получил команду с поставленной игрой и налаженными внутрикомандными связями. Зачем ломать хорошее я не понимаю.
  • Этот комментарий не опубликован.
    · 10:51 21.08.2012
    а вообще-то, странная ситуация вырисовывается... короче, я час от часу хаживаю еще и на аглицкие фанатские сайты шпор и почитываю там коменты, что иногда весьма познавательно и полезно... так вот, в пику сегодняшней новости, оказывается, тама мнения 50/50 - и Хаддл не тот, и Доус в новой схеме не нужон.
    ну не знаю... я еще понимаю объективность причин по Кингу, но чтобы эти двое? хоть я уже и забыл когда видел их последний раз на поле, но Томми и Майкл для меня true spurs без вариантов
  • Этот комментарий не опубликован.
    · 10:51 21.08.2012
    Не может быть. Оставить Дженоса и убрать Хадллстоуна это не логично. Да, и без Доусона центр защиты становится совсем не вариативным.
  • Этот комментарий не опубликован.
    · 10:20 21.08.2012
    может он и прав. Зачем столько опорных полузащитников
  • Этот комментарий не опубликован.
    · 09:54 21.08.2012
    :o
    нее, пзджь... срочно искать подтверждения слухам в официальных либо более авторитетных источниках.
    но если правда... я готов прямо сейчас проиграть Николе 5 баксов и указать на дверь АВБ, пшел он нах так команду ломать, рыжий урод. и Галласа с собой прихвати.
  • Этот комментарий не опубликован.
    · 08:22 21.08.2012
    Это просто слухи он не может продать обоих.