Джовани дос Сантос - олимпийский чемпион, Сандро - серебряный призер

dos_santos5Сборная Мексики в финальном матче Олимпиады по футболу обыграла со счетом 2-1 Бразилию, в результате чего Джовани дос Сантос удостоился золотой медали, а его партнер по "Тоттенхэму" Сандро довольствовался серебром. Сандро отыграл на поле 71 минуту, после чего был заменен, а Джовани дос Сантос, забивший на турнире 3 гола, участие в этом матче не принял из-за полученной травмы в полуфинальной игре.

Уже на 32-й секунде Мексика благодаря усилиям Орибе Перальта повела в счете, а на 75-й минуте благодаря ему и вовсе удвоила свое преимущество. Поздний гол Халка возродил интригу в матче, но в конечном итоге мексиканцы свое отстояли, заслуженно получив золотые медали.