"Тоттенхэм Хотспур" 0:0 "Ливерпуль": обзор матча

Тоттенхэм - ЛиверпульВ товарищеском матче, проходившем на стадионе "М и Т Бэнк Стэдиум" в Балтиморе, "Тоттенхэм Хотспур" и "Ливерпуль" не смогли распечатать ворота друг друга и разошлись миром - 0:0. Команды продемонстрировали содержательную игру в обороне и практически не создавали опасных моментов, по всей видимости поставив на первое место оптимальную физическую форму, в которой обе стороны надеются подойти к старту грядущего сезона.

На старте матча активнее смотрелись футболисты "шпор", но первый неплохой момент возник лишь после того, как Харри Кейн принял пас с правого фланга и хлестко пробил в дальний угол, но мяч прошел мимо штанги. За три минуты до перерыва близок ко взятию ворот был Аарон Леннон, но в ситуации, где забить было проще, чем не попасть в цель, он умудрился угодить в штангу. У ворота Брэда Фриделя неплохие шансы имели Стюарт Даунинг и Адам Морган, но американский стражник ворот "Тоттенхэма" не зевал.

Во втором тайме Джо Коул загубил хорошую возможность отличиться, а затем уже Мартин Шкртел вынудил Фриделя выручать свою команду. В одном из эпизодов Вильям Галлас пробил чуть выше вратаря Петера Гулачи, и, к сожалению для него, перекладины. В концовке матча Харри Кейн нанес удар со штрафного, который к голу не привел, в результате чего счет на табло так и остался неизменным.

"Тоттенхэм Хотспур" 0:0 "Ливерпуль"

"Тоттенхэм" (4-2-3-1): Фридель; Нотон (Уокер, 46), Галлас (Вертонген, 75), Кабул (Доусон, 63), Ассу-Экотто (Бассонг, 63); Джинас (Смит, 83), Ливермор (Хаддлстоун, 63); Леннон (Кэрролл, 71), Сигурдссон (Бентли, 63), Бэйл (Таунсенд, 46); Кейн.

"Ливерпуль" (4-1-2-3): Джонс (Гулачи, 46); Флэнэган (Уисдом, 46), Каррагер (Уилсон, 62), Шкртел (Сэма, 62), Энрике (Робинсон, 62); Спиринг (Лукас, 62); Шелви (Джеррард, 62), Адам (Хендерсон, 46); Даунинг (Стерлинг, 46), Морган (Экклестон, 46; Кэрролл, 72), Коул (Борини, 62).