Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Харри Реднапп: "Я доволен четвертым местом"

redknapp_topguyХарри Реднапп заявил о том, что он доволен четвертым местом своей команды по итогам сезона Премьер-Лиги. Победив со счетом 2-0 над "Фулхэм" на "Уайт Харт Лейн", "Тоттенхэм" отстал от своего главного соперника "Арсенала" на одно очко, и теперь "шпорам" придется болеть за "Баварию" в финале Лиги Чемпионов, если лондонцы хотят попасть в самый престижный европейский клубный турнир на будущий год.

Голы Эммануэля Адебайора и Джермейна Дефо обеспечили комфортную домашнюю победу над "дачниками" Мартина Йола, и, не смотря на заявления о претенденстве на медали, Харри Реднапп сообщил, что не мог и требовать от своих футболистов лучшего результата. Главный тренер в интервью сообщил: "Если вы попадаете в четверку сильнейших, то вы должны быть абсолютно довольны собой, как я сейчас. Мы закончили чемпионат четвертыми, я не мог бы быть более довольным ребятами. Все, о чем я думал в день матча, так это только о победе в игре. Если бы мы не смогли одержать победу, то в случае поражения "Эвертона" от "Ньюкасла", мы могли бы оказаться на пятой строчке.

Мы сделали все, что от нас зависело. Выиграли сегодня, попали в четверку лучших команд, я очень доволен своими игроками и тем, какой результат они показали в этом сезоне.  Если люди начнут рассуждать о том, как должен был "Тоттенхэм" выступать, то я думаю, что эти люди нуждаются в обследовании".

Говоря о предстоящем финале Лиги Чемпионов, Реднапп заявил: "Очевидно, что я хочу обойти "Челси", поэтому я отправлюсь в Мюнхен с надеждой на удачный исход.  Я полностью верен "Тоттенхэму" и хочу, чтобы мы смогли выступить в Лиге Чемпионов следующего сезона". Реднапп подтвердил, что повреждение Кайла Уокера оказалось несерьезным во втором тайме, а вот проблемы с коленом Юнеса Кабула серьезно обеспокоили менеджера "шпор".

"С Кайлом все хорошо, не смотря на то, что он немного хромал, но в ближайшие дни Уокер восстановится", - заявил Реднапп. "В перерыве он не хромал, однако бегать в полную силу Уокер тоже был не способен. На этот раз пострадала лодыжка защитника, но к Евро Кайл полностью будет готов. У Кабула проблемы с коленом, тут все выглядит гораздо серьезнее".

Также менеджер "шпор" заметил, что был бы рад продлению арендного соглашения форварда "Манчестер Сити" Эммануэля Адебайора еще на один сезон. Реднапп заявил: "Решение о продлении аренды зависит от председателя клуба. Я бы хотел сохранить Эммануэля, который провел прекрасный сезон за нашу команду, однако мы не готовы платить ему такую зарплату. "Манчестер Сити" хочет избавиться от этого футболиста, поэтому они отпустили его к нам в этом году".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 19:42 19.05.2012
    ...а я бы попытался посоветовать прикусить ему язык и ждать, например, ОФИЦИАЛЬНОЙ фразы от государственной структуры (которой и есть сборная народной федерации) - конкретного предложения, а не всякообразные версииии...
    а текущим способом - можно с каждым соседом, под бутылку водки, но можно дотрещать до новой "красная роза против белой" и т.п. (ДДПИД?:.)
  • Этот комментарий не опубликован.
    kkk777 · 19:16 18.05.2012
    охренненно, слил гунерам отрыв в 12 очков, и доволен. тоже в Локомотив пора)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 00:48 17.05.2012
    Опять же,как показывает практика,молодых английских футболистов целесообразнее искать в чемпионшипе или собственных "резервах" команды-получается значительно дешевле и эффективнее,чем покупка Стюарта Даунинга или Глена Джонсона за 20 миллионов)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 00:47 17.05.2012
    Главное,чтобы эти футболисты были не "за 30" и не с английским паспортом :-)

    Я , Наверное что-то упустил, но почему с английским хуже чем с тем же бразильским?[/quote]
    Потому что из-за сложившегося дефицита действительно интересных игроков с английским паспортом,цены на нынешних более-менее молодых,известных и относительно талантливых англичан,выглядят явно завышенными.И это при том,что по международным меркам,данные футболисты,как правило, выглядят вполне....хм,обычно.И для того,чтобы построить из этих игроков приличную команду,нужен тренерский талант САФ'а,как минимум.Либо умение строить хорошую команду из "ничего",за счет тактики,как это делает Роджерс.В противном случае,может запросто получится Ливерпуль образца прошедшего сезона-примитивный,прямолинейный и предсказуемый.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mr.penguin · 17:02 16.05.2012
    Я знаю кто рад 4 месту Шпор. Фанаты А-нала,им то будет радости полные штаны если Тоттенхэм не попадет в лигу чемпионов.
  • Этот комментарий не опубликован.
    L0rd · 16:00 16.05.2012
    Лень как-то плюсовать все суммы, а потом её же делить, но на трансферы пусть даже 20 точно заработали.
    Посмотрим что выйдет из ситуации с Адебайором.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 13:46 16.05.2012
    [quote name="L0rd"]

    Кому интересно, ниже расписаны призовые от АПЛ
    http://ua-football.com/foreign/england/4fb2a347.html

    Мне только не понятно, как
    «Болтон» – £40,594,585;
    «Блэкберн» – £40,317,633;
    «Вулверхэмптон» – £39,084,461.
    могут получить столько при покидании АПЛ, явно ошибка.[/quote]

    Командам, покинувшим АПЛ выдаётся так же ещё и бонус в двадцатку или что то около того, на три года как подъёмные за вылет из этой самой АПЛ... как то так
    ну и если внимательно читать - то только 25% от этой суммы распределяется в зависимости от места...
    зы. зато по деньгам поболе анониров получили призовых и телевизионных)))
  • Этот комментарий не опубликован.
    L0rd · 10:31 16.05.2012
    Главное,чтобы эти футболисты были не "за 30" и не с английским паспортом :-)

    Я , Наверное что-то упустил, но почему с английским хуже чем с тем же бразильским?

    Кому интересно, ниже расписаны призовые от АПЛ
    http://ua-football.com/foreign/england/4fb2a347.html

    Мне только не понятно, как
    «Болтон» – £40,594,585;
    «Блэкберн» – £40,317,633;
    «Вулверхэмптон» – £39,084,461.
    могут получить столько при покидании АПЛ, явно ошибка.
  • Этот комментарий не опубликован.
    WanBal 15 · 00:39 16.05.2012
    Я благодарен команде за сезон, но я очень расстроен что не заняли место повыше. Верим в команду.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamthebest · 22:24 15.05.2012
    И всё-таки нужно сказать нашей команде огромное спасибо за то, что радовали нас большую часть сезона. Хотя я не знаю как переживу, если Челси выиграет ЛЧ...(Не дай бог). А сейчас нужно верить в лучшее)
  • Этот комментарий не опубликован.
    draft9999 · 22:08 15.05.2012
    По итогам сезона в чемпионате Англии Тоттенхэм финишировал на четвертом месте, а потому, если Челси выиграет турнир, то заветную путевку у Шпор отберут, чего очень не хочет их наставник. Не смущает Рэднаппа и тот факт, что в составе Челси играет его племянник Фрэнк Лэмпард.

    "Я хочу, чтобы выиграла Бавария, независимо от того будет Фрэнк играть или нет. Это не значит, что я к нему плохо отношусь. Просто я хочу, чтобы Тоттенхэм в следующем сезоне играл в Лиге чемпионов", - заявил Реднапп.

    "Для нас сезон окончен - ни на что повлиять мы больше не можем. Так что теперь нам остается надеяться на помощь Баварии".
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 17:12 15.05.2012
    а я вот доволен!до начала сезона перспектива быть 4 меня лично радовала,потому что претендентов было 6(считая скаузеров),а затем добавился еще и ню.считай это шанс играть в лч,жаль что она может недостаться нам,но думаю бавария возьмет свое.тем более были невнятные трансферы,а учитывая "хрустальность" капитана,малую достойную скамейку,возможные травмы,реально расчитывать на что то большее было трудно,другое дело,что начали мы за здравие,были на 3 месте,показывали отличную игру.....но сказать что я недоволен нельзя,можно сказать немного разочарован.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 04:13 15.05.2012
    Я тоже недоволен,как и многие.Но не думаю,что Харри уволят,особенно если Бавария все-таки выиграет.
    В принципе,Йол был прав) - он тренировал Шпоры лучше.То есть у Йола бюджет был раза в 2 меньше,а лучшим результатом стало 5ое место.У Харри же и бюджет больше,и команда в этом сезоне была укомплектована так,что вполне могла и за чемпионство побороться.Тем не менее,финишировали 4-ми и "со скрипом", и теперь вот уповаем на Баварию.
    Очень надеюсь,что этим летом нас не покинут ни Бейл,ни Модрич,ни кто-то другой из ключевых игроков."Звездных" покупок особо не жду - не идут к нам "звезды".Даже,вон,Азар вроде как объявил, что отправляется в Манчестер.И надеюсь,что Леви по-прежнему будет держать под контролем трансферную политику и мы прикупим пару-тройку молодых (или не очень молодых),талантливых футболистов.Главное,чтобы эти футболисты были не "за 30" и не с английским паспортом :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 03:05 15.05.2012
    это после третьего-то места? я блеать тоже не доволен!
  • Этот комментарий не опубликован.
    fris · 22:35 14.05.2012
    Рановато быть довольным. Бавария еще не выиграла.