Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Болтон Уондерерс" 1-4 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Тоттенхэм ХотспурЧетыре забитых гола в ворота "Болтон Уондерерс" обеспечили "Тоттенхэм Хотспур" крупную победу со счетом 4:1. В первом тайме Лука Модрич изящным ударом в дальнюю девятку размочил счет на табло, однако в начале второго Найджел Рео-Кокер восстановил ничейный результат. Тем не менее, в этот день "шпоры" превосходили своего соперника и совсем скоро отметились тремя забитыми голами - дубль Эммануэля Адебайора и один на счету Рафаэля ван дер Ваарта.

Харри Реднапп не стал менять стартовый состав по сравнению с игрой против "Блэкберна" пару дней назад, и с первых минут команда стала атаковать. Первый опасный момент возник, когда Адам Богдан сперва парировал хлесткий удар Гарета Бэйла, а затем здорово среагировал на попытку Рафаэля ван дер Ваарта сыграть на добивание, вновь отведя угрозу от своих ворот. Возникла неплохая возможность и с участием Аарона Леннона, когда "Азза" сыграл в стенку с Эммануэлем Адебайором и выстрелил чуть выше перекладины.

Гол назревал и в конце концов случился - на 37-й минуте ван дер Ваарт разыграл угловой с Лукой Модричем, тот, получив мяч вдали от чужой вратарской, решил нанести техничный удар в дальнюю девятку, справиться с которым голкипер "рысаков" при всем желании не сумел. Перед свистком на перерыв отличиться мог Дедрик Боята, но он с выгодной позиции по цели не попал.

В начале второй половины встречи "Болтон" взял контроль над мячом и буквально осадил ворота Брэда Фриделя, поэтому гол Найджела Рео-Кокера с нескольких метров после неплохой скидки Давида Нгога оказался вполне логичным.

Но "шпоры", пропустив, тут же побежали вновь добывать преимущество, что совсем скоро им удалось. На 60-й минуте Рафаэль ван дер Ваарт отдал пас на Гарета Бэйла и рванул вперед, дождался, пока тот сделает свой фирменный проход по флангу и, получив ответную передачу, точно пробил в дальний нижний угол - 2:1 в пользу "шпор".

Дружина Харри Реднаппа почувствовала уверенность и отправилась добивать "рысаков". Уже через минуту Лука Модрич умным пасом вскрыл оборону хозяев и нашел впереди Аарона Леннона, вингер "Тоттенхэма" сделал пару движений вперед и прострелил на дальнюю штангу, где заскучавший Адебайор спокойно завершил начатое, сделав счет 3:1.

На 69-й минуте "шпоры" подарили своим болельщикам еще один красивый гол. Красивейшая игра в стенку между Гаретом Бэйлом и Рафаэлем ван дер Ваартом, классный вывод Адебайора валлийцем на рандеву с Богданом, после чего тоголезец мастерски переиграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота - 4:1 в пользу "Тоттенхэма"!

Концовка ожидаемо прошла без нервотрепки. Лондонцы спокойно контролировали игру и дарили болельщикам красивые комбинации, в результате доведя дело до логичной победы и, как следствие, трех набранных очков.

"Болтон Уондерерс" 1:4 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Модрич 37 (0:1), Рео-Кокер 51 (1:1), ван дер Ваарт 60 (1:2), Адебайор 61 (1:3), Адебайор 69 (1:4).

"Болтон Уондерерс": Богдан, Боята, Уитер, Рим, Рикеттс, Иглз (Миячи 83), Рео-Кокер (Вела 65), М.Дэвис, Петров, К.Дэвис, Нгог (Класнич 65).

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель, Уокер, Галлас (Нелсен 87), Кабул, Роуз, Леннон (Саа 84), Сандро, Модрич, Бэйл, ван дер Ваарт (Ливермор 79), Адебайор.

Предупреждения: Иглз, Вела - Уокер.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 14:45 04.05.2012
    Роуз (вместо Бени) вроде достойно справился со своими обязанностями.. наравне с Уокером и Галласом
  • Этот комментарий не опубликован.
    WanBal 15 · 13:37 04.05.2012
    классный матч и отличная победа. Так держать.
  • Этот комментарий не опубликован.
    COYS · 15:43 03.05.2012
    Очень рад...)Да и вообще не надо ни на кого смотреть надо выигрывать оставшиеся 2 матча,если "Госпожа Удача" захочет,то она подарит нам 3-ее место.
    Come on you Spurs!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 13:58 03.05.2012
    Собственно говоря, как только федерация отстала от Харри, так снова результаты радуют...
    Думаю, что следующий тур будет определяющим
    Сити не позволит Сорокам праздновать лёгкую победу, поэтому можно сказать, что некоторое психологическое преимущество мы имеем над ними в борьбе за четвёртую позицию...
    а так как анониры играют на день раньше, то в случае их осечки, которая весьма и весьма вероятна, будет знать, как играть с вилланами... собственно, ожидаю победы, так как такую Астон Виллу нужно обыгрывать... иначе и играть незачем )))
Последние комментарии
Онлайн