Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Кайл Уокер: "Я никогда не практикую штрафные удары"

Кайл УокерВ послематчевом интервью официальному сайту клуба один из героев встречи с "Блэкберном" Кайл Уокер признался, что поначалу Рафаэль ван дер Ваарт не собирался позволять ему исполнять штрафной, однако в последний момент передумал и дал добро на удар, в результате чего молодой игрок "шпор" неотразимо обвел мячом стенку и поразил "девятку" ворот Пола Робинсона. После этого игрок сказал, что прежде никогда не отрабатывал удары со стандартных положений.

Забитый Кайлом мяч стал для него вторым в сезоне - первый оказался не менее важным и пришелся на северолондонское дерби с "Арсеналом" в октябре прошлого года. На сей раз его гол сделал счет 2-0 и обеспечил "шпорам" возвращение в четверку сильнейших команд Премьер-Лиги.

"Рафа установил мяч, и я спросил: "Можно мне пробить?" На что он ответил: "Без шансов". Однако затем сказал, что я мог бы это сделать, и вот, что из всего это вышло", - сказал Кайл.

"Я вообще не практикую штрафные, но почувствовал, что это будет правильным решением. Как только я коснулся мяча, то подумал, что у меня есть шанс, но никогда нельзя сказать точно, залетит ли мяч в ворота, пока это не произойдет. У меня лишь сработало чутье, и, к счастью, мяч вошел в ворота".

Этот гол окончательно снял вопросы о победителе в этом матче, несмотря на то, что за всю игру "роверс" не нанесли ни одного удара. Уокер добавил следующее: "Всегда есть необходимость во втором голе, чтобы снять напряжение. Думаю, это было хорошее командное выступление, начиная от вратаря и заканчивая нападающими".

"Мы набрали три очка, и теперь планируем продемонстрировать такую форму в следующей игре с "Болтоном".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    WanBal 15 · 21:52 02.05.2012
    Уокеру нужно давать больше шансов для ударов из штрафного.
  • Этот комментарий не опубликован.
    трурль · 00:29 02.05.2012
    Рафа зазнался :(
    Уокер надеюсь теперь будет практиковать и тренировать удары со штрафных постоянно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    kalas · 01:01 01.05.2012
    без шансов?? :lol:

    как то грубо7
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 00:06 01.05.2012
    без шансов?? :lol: