Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Челси" - "Тоттенхэм Хотспур": анонс матча

chelsea"Челси" не сможет прибегнуть к услугам Бранислава Ивановича, который был вынужден покинуть поле в матче с "Сити" из-за растяжения бедренной мышцы. Также ту игру пропускал капитан "синих" Джон Терри, у которого проблемы с голеностопом, однако ожидается, что защитник сможет сыграть со "шпорами". Еще одной приятной новостью для болельщиков "пенсионеров" станет возвращение в строй Ориоля Ромеу, который восстановился после травмы колена.

Вингер "Тоттенхэма" Аарон Леннон еще не полностью готов к матчу из-за повреждения подколенного сухожилия, даже не смотря на то, что игрок вернулся к тренировкам. Главной проблемой для "шпор", безусловно, станет отсутствие Адебайора, который испытывает похожие проблемы с подколенным сухожилием. Лидера обороны "Тоттенхэма" Ледли Кинга ждет очередной тест на физическую готовность перед игрой.

На кону этого матча может стоять 50 миллионов фунтов, именно такой гонорар могут заработать команды, если попадут в Лигу Чемпионов на следующий год и успешно там выступят. Предстоящий матч значительно увеличит шансы победителя на попадание в лучший клубный турнир Старого Света. Если "Челси" прервет свою 8-ми матчевую беспроигрышную домашнюю серию, то "синие" отстанут от четверки лучших на 8 очков, напомним, что "пенсионерам" предстоят еще выездные поединки с "Арсеналом" и "Ливерпулем".

Первая с 1990 года победа "Тоттенхэма" на "Стэмфорд Бридж" в Премьер-Лиге поставит "Челси" в очень тяжелое положение. Однако же, если команда с севера Лондона проиграет "Челси" в гостях в 16-ый в рамках Премьер-Лиги, то их недавно начавшийся спад станет катастрофическим.  "Шпоры" не одерживали победу в четырех последних матчах чемпионата, набрав всего лишь два очка из пятнадцати возможных в гостевых поединках.  "Тоттенхэм" еще не обыгрывал топ-команды в гостях в 2012 году.

Роберто Ди Маттео реанимировал "Челси", предоставив ключевые роли на поле проверенным ветеранам, которых не особо жаловал Андре Виллаш-Боаш. Ди Маттео вряд ли займет постоянное место у руля лондонской команды, потому что главным фаворитом в британской прессе называют Лорана Блана. Однако бывший полузащитник "синих", забивавший "шпорам" в гостевом и домашнем матче в сезоне 1996/97, по-прежнему может выиграть трофей для своего клуба и пробиться с ним в четверку лучших команд Англии. Дидье Дрогба и Фрэнк Лэмпард, забивший восемь голов в ворота "Тоттенхэма" за "Челси", провели матч с "Манчестер Сити" на скамейке запасных.

Огромным разочарованием станет для "шпор" непопадание в Лигу Чемпионов после такой успешной игры в сезоне в целом. Гарет Бэйл и Лука Модрич находятся в числе кандидатов на звание "Футболист Года". У "Тоттенхэма" должно хватит скорости и мастерства в атаке, чтобы вскрыть оборонительные порядки "Челси", однако сможет ли защита "шпор" противостоять атакующим действиям "синих?  Всего лишь два "сухих" матча из девяти последних игр в Премьер-Лиге предрекают защитникам "шпор" много работы.

Целое поколение фанатов "Тоттенхэма" не могли созерцать в живую победу своей любимой команды над "Челси" в рамках розыгрыша Премьер-Лиги. Наверное, "шпорам" уже надоело вспоминать, что Гари Линекер стал последним, кто забивал победный матч в ворота "пенсионеров" в 1990 году. Например, в тот же уикенд Нельсон Мандела вышел из тюрьмы. "Тоттенхэм Хостпур" рассчитывает прервать неудачную серию своих игр на "Стэмфорд Бридж" в ближайшем поединке. Предстоящее противостояние будет чрезвычайно важным для обоих клубов.

Предматчевые факты:
- "Челси" не проигрывает "Тоттенхэму" дома в Премьер-Лиге уже 21 игру, одержав 15 побед и 6 раз сыграв в ничью, а в кубковых соревнованиях "синие" на "Стэмфорд Бридж" дважды сыграли вничью и один раз потерпели поражение.
- Для "Тоттенхэма" возможная победа над "Челси" станет 50-ой в истории противостояния этих команд, у "пенсионеров" на данный момент 60 побед.

"Челси":
- "Синие" не проигрывают дома уже 8 матчей в 2012 году.
- Они проиграли три из своих пяти матчей с топ-клубами.
- "Челси" не смог одержать победу в матчах с лондонскими командами в этом сезоне (Две ничьи и два поражения). Их последняя победа датируется маем прошлого года, когда был повержен "Тоттенхэм" со счетом 2-1 на "Стэмфорд Бридж".
- Фрэнку Лэмпарду остался всего лишь один мяч, чтобы достичь отметки в 150 забитых голов в Премьер-Лиге. Такой результат еще не покорялся полузащитникам.
- Петр Чех может в 250-ый раз выйти на поле в матчах Премьер-Лиги, а Рамирес можешь отпраздновать свой 25-ый день рождения на футбольном поле.

"Тоттенхэм Хотспур":
- В своих последних пяти гостевых встречах "шпоры" смогли набрать всего лишь 2 очка из 15 возможных.
- Их последняя победа в гостях была одержана над "Норвичем" со счетом 2-0 27 декабря.
- "Тоттенхэм" всего лишь дважды смог сохранить свои ворота на замке в девяти последних играх.
- Скотт Паркер совершил больше всех (96) отборов в Премьер-Лиге.

"Челси" -:- "Тоттенхэм Хотспур"

Турнир: Премьер-Лига
Стадион: "Стэмфорд Бридж"
Дата: 24.03.2012
Время: 16-45 (по московскому времени)
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 19:32 24.03.2012
    Вилла летит 2-0
  • Этот комментарий не опубликован.
    WanBal 15 · 19:05 24.03.2012
    обидно что сыграли в ничию хоть заслужили победу
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mr.penguin · 19:00 24.03.2012
    С Астон Виллой маловероятно,хотя все может случиться...
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 18:59 24.03.2012
    [quote name="kalas95"]
    теперь 21 очков ,скорее всего вернем 3-ю строчку(надеюсь),надо ждать осечек канониров[/quote]
    согласен с тобой. мы хорошо укрепили свою четвертую строчку, насчет третьей - ну, шансы какие-то есть, а осечек анонирских мы будем ждать с огромным нетерпением ;-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    kalas · 18:50 24.03.2012
    [quote name="iTot"]ну что, в преддверии такого матча можно заняться гипотетическими подсчетами на концовку сезона. :-)
    теперь мы:
    Челси-, -Суонси, Сандерленд-, -Норвич, Болтон-, КПР-, -Блэкберн, Астон Вилла-, -Фулхэм.
    прогноз: 0,3,1,3,3,3,3,1,3 - итого 20 очков (возможно, 18, если как бэ случайно "оступимся" типа на Суонси или КПР)
    в общем, третью строку по итогу мы вряд ли себе вернем, а четвертую вполне еще сможем отстоять - если не будем полными расп....дяями :lol:
    ну а в сегодняшнем матче, конечно, хочется только победы шпорам, хоть шансы и невелики...[/quote]
    теперь 21 очков ,скорее всего вернем 3-ю строчку(надеюсь),надо ждать осечек канониров
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mr.penguin · 18:48 24.03.2012
    Дальше проще будет,будут голы и победы.COYS !
  • Этот комментарий не опубликован.
    kalas · 18:46 24.03.2012
    все норм,шпоры в конце прижали челси ,просто не повезло шпорам забить гол,значит не судьба была забить на стэмфорд бридж,бэйл и модрич как всегда хорошм,адеба сыграл так себе,для галласа 1 полноценный матч после травмы норм,Беню и Рамиреса с днем варенья поздравляю!!!!!!теперь игра с болтона во вторник.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nellaf · 18:46 24.03.2012
    По крайней мера команда сегодня смотрелась не так уныло как в прошлых матчах.И контроль мяча был и моменты, но вот удачи как назло не хватило.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mr.penguin · 18:44 24.03.2012
    Ну,очень надеюсь на ЛЧ,и даже может на третье место.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 18:43 24.03.2012
    Нормально! Не дали Челси приблизиться! До матча такой результат смотрелся очень даже хорошо.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 18:42 24.03.2012
    Ну,в общем то,ничья на СБ -это тоже достаточно неплохо.
    Хотя,конечно,жаль что не смогли реализовать несколько очень хороших моментов.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 18:42 24.03.2012
    в общем - неплохо вышло :-) нормальный матч выдали наши шпоры, но увы, не смогли забить в реальных 2-3 моментах. но - мы заслужили быть выше Челси и чувствую, уже будем выше их. ура!:-)
    сегодня можно сказать, вышло так, что это членси еле-еле отскочил от поражения, и вот это меня чудесным образом порадовало :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mr.penguin · 18:41 24.03.2012
    Одно могу сказать: Увы.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mr.penguin · 18:37 24.03.2012
    Коул,ты ещё поплачь.
  • Этот комментарий не опубликован.
    correy · 18:33 24.03.2012
    Мы своими мучениями заслужили удачу уже. Парни, забейтее!
Онлайн
Vadim