Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Бенуа Ассу-Экотто и Рафаэль ван дер Ваарт: "Мы были напуганы"

Рафаэль ван дер ВаартИгроки "Тоттенхэма" Рафаэль ван дер Ваарт и Бенуа Ассу-Экотто поделились эмоциями от увиденного в четвертьфинальном матче Кубка Англии с "Болтоном", когда полузащитник Фабрис Муамба неожиданно потерял сознание во время игры и упал на газон. Медики немедленно бросились на поле спасать умирающего футболиста, а все игроки, ровно как и болельщики обеих команд, пребывали в состоянии шока и молились за жизнь молодого Фабриса.

В интервью официальному сайту клуба ван дер Ваарт впервые рассказал об эмоциях, которые он испытывал в те минуты: "Едва можно понять, что произошло. Было страшно наблюдать за тем, как такой молодой игрок лежит на земле и борется за свою жизнь".

"Я стоял в десяти метрах от него, но не видел, как он падал. Все произошло за моей списной, но когда я обернулся, то сразу же понял, что все крайне плохо. В тот момент все игроки, находящиеся на поле, также находились в панике.

"Было ужасно быть свидетелем всего этого, и, безусловно, это самая неприятная вещь, которую мне приходилось испытывать за свою футбольную карьеру".

"Я хотел бы выразить искреннюю поддержку его семье, товарищам по команде и всем тем, кто так или иначе связан с "Болтоном". Фабрис, мы продолжим за тебя молиться, и я от всего сердца надеюсь, что вскоре все снова станет хорошо".

Бенуа Ассу-Экотто видит подобную ситуацию не впервые, поскольку в 2003 году его партнер по сборной Камеруна Марк-Вивьен Фоэ скончался из-за сердечного приступа прямо во время полуфинальной игры Кубка Конфедераций.

"Суббота была одним из тех дней, которые навсегда останутся в моей памяти", - написал Бенуа в своей колонке на сайте London Evening Standard. "Когда я увидел его лежащем на газоне "Уайт Харт Лейн", то был напуган. Напуган за него, напуган за его семью, друзей и всех людей, которые его знали и всегда о нем заботились".

"Еще я был напуган потому, что он такой же, как и я. Он молодец, здоров и к тому же атлет, который еще пару мгновений тому назад бегал по тому же полю, что и я. Во мне остались воспоминания о том, что произошло с моим соотечественником Марком Вивьен Фое".

"Вам хочется прекратить об этом думать, но в вашей голове продолжают возникать фрагменты, и я опять должен отметить, что был крайне испуган. Испуган, поскольку задавался вопросом: "Неужели для этого молодого парня все кончено?" Я мог видеть те же самые вопросы в глазах своих товарищей по команде, игроков "Болтона", наших наставниках и их коллег".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 10:33 21.03.2012
    Форвард «Тоттенхэма» Эммануэль Адебайор навестил полузащитника «Болтона» Фабриса Муамба, проходящего лечение после сердечного приступа, произошедшего с ним во время матча Кубка Англии между «шпорами» и «Уондерерз».
    «Фабрис хорошо выглядит, он узнает людей и уже может разговаривать. Мы продолжаем молиться, чтобы все с ним было хорошо. Посмотрим, как он будет чувствовать себя в следующие пару дней.
    Он сильный парень. Пройдя через такое в последние дни, Фабрис потихоньку приходит в себя, он старается нормально говорить. И главное, что его поведение вполне нормально», - рассказал тоголезский нападающий лондонцев.
  • Этот комментарий не опубликован.
    WanBal 15 · 02:40 21.03.2012
    ето быди ужасные минути матча которые запомнятся надолго. Фабрис молодец он выздоравливает по чуть-чуть. И ето радует)