Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Уотфорд" 0-1 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Рафаэль Ван дер ВаартЗавершился матч четвертого раунда Кубка Англии между "Уотфордом" и "Тоттенхэм Хотспур", победителем которого стали "шпоры", одержавшие победу со счетом 1:0. Красивый гол Рафаэля Ван дер Ваарта с дальней дистанции за пару минут до перерыва помог гостям добыть непростую победу на выезде и выйти в следующиую стадию турнира, а пока "шпоры" будут ожидать дальнейшей жеребьевки и переключаться на чемпионат, где их ожидает домашний матч с "Уиган Атлетик".

Стартовый состав "шпор" потерпел ожидаемые изменения по сравнению с последней игрой в чемпионате, однако многие лидеры остались в основе. Так, Карло Кудичини подменил Брэда Фриделя, на краях обороны вышли молодые бегунки Кайл Уокер и Дэнни Роуз, а Майкл Доусон, в предыдущем матче оставшийся на скамейке запасных, составил пару Юнесу Кабулу.

Джейк Ливермор и Скотт Паркер взяли на себя центр поля, а Рафаэль Ван дер Ваарт и Лука Модрич отправились выполнять роли свободных художников, заодно доставляя мячи до Джермейна Дефо и Эммануэля Адебайора.

"Уотфорд" достаточно активно стартовал и на первых минутах попытался забить. Так, один из многочисленных ударов команды нанес Мюррей, и хотя Кудичини мяч перед собой отбил, лишь подоспевший Доусон сумел разрядить ситуацию, выбив снаряд на угловой.

После этого неплохой момент возник в результате прострела на ближнюю штангу Динея, но Сорделл замкнуть его как следует не сумел, пробив рядом со штангой.

Тем не менее, вскоре "шпоры" вернули контроль над мячом и больше к своим воротам больше не подпускали. Команда не спешила раскрываться и мчаться на всех порах вперед, предпочитая дождаться своего момента. Случился он на 43-й минуте, когда Кайл Уокер развил хорошую контратаку и отдал пас на Рафаэля Ван дер Ваарт, а тот с 23-метров нанес неподражаемый удар в дальний угол - вратарь изо всех сил пытался этому препятствовать, но мяч в самый последний момент коснулся земли и изменил траекторию своего поля.

Второй тайм начался так же, как и первый, и совсем скоро после его начала "Уотфорд" не реализовал стопроцентный момент. Майкл Доусон пытался выбить мяч от своих ворот и отдал его точно в ноги сопернику, который быстро был доставлен в штрафную "шпор" несмотря на подкат Джейка Ливермор. Мюррей вышел на убойную позицию и метил в угол, но каким-то непостижимым образом попал в штангу.

"Тоттенхэм" ответил чуть менее опасной атакой - последовала верховая передача с левого фланга в штрафную, где Кайл Уокер выпрыгнул выше своего опекуна и головой нанес удар под перекладину, но Лоач вовремя среагировал и перевел атаку на угловой.

На 65-й минуте одна из стремительных атак гостей имела все шансы вылиться в гол, но Рафаэль Ван дер Ваарт, решивший сыграть на исполнение после хорошей скидки Аарона Леннона, угодил в перекладину.

Через какое-то время у ворот Карло Кудичини вновь стало жарко, но если в одном эпизоде он с трудом справился с кроссом Ходсона, то в другом Юстас головой зарядил мимо. Концовка для подопечных Харри Реднаппа оказалась сложной и нервозной, но они в ней все же выстояли - несколько раз их выручал итальянский голкипер Карло, а порой на помощь ему приходил Майкл Доусон, дважды блокировавший удары соперников из опасных зон. Итоговый счет - 0:1 в пользу "шпор".

"Уотфорд" 0:1 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Ван дер Ваарт 42(0:1)

"Уотфорд": Лоач, Ходсон, Мариаппа, Дойли, Носворcи, Буабен, Мюррей (Йетс 67), Юстас, Дини, Сорделл, Гарнер (Вичлоу 80).

"Тоттенхэм Хотспур": Кудичин, Уокер, Доусон, Кабул, Роуз, Ливермор, Паркер, Модрич (Леннон 46), Дефо (Пиенаар 80), Ван дер Ваарт, Адебайор (Павлюченко 90+2).

Предупреждения: Ходсон.

Арбитр: Крис Фой.
Посещаемость: 15, 384.
Дата: 27.01.2012
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Smithik · 13:45 03.02.2012
    fris, не придерайся к словам!
    Не смотрел конкретно эту игру, но хорошо знаком с творчеством Адебайора.
  • Этот комментарий не опубликован.
    fris · 01:18 31.01.2012
    [quote name="Smithik"]игру не смотрел, но полностью согласен, Адебайорчика гнать в шею, посредственный форвард с завышенной самооценкой и зарплатой... :o
    избавились от Крауча, взяли другое бревно :sigh:[/quote]

    Не смотрел, но все про всех знает. Мне бы так!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Smithik · 11:44 30.01.2012
    игру не смотрел, но полностью согласен, Адебайорчика гнать в шею, посредственный форвард с завышенной самооценкой и зарплатой... :o
    избавились от Крауча, взяли другое бревно :sigh:
  • Этот комментарий не опубликован.
    King · 00:56 30.01.2012
    такой игры никто неожидал
    с такой игрой дальше в кубке будет плохо ;-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    WanBal 15 · 00:17 29.01.2012
    Тотенхему в некоторых моментах повезло но в целом они контролировали игру и играли без больших скоростей. Шпоры виграли на класе. Главное что у них остались шансы виграть кубок, где они по прежнему главные претенденты на победу.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 22:50 28.01.2012
    to #12 Artur 28.01.2012 21:27
    to #13 zigblins 28.01.2012 22:28
    "Павлюченко был бы не хуже"
    ...
    это уж точно.
    хуже, чем вчера вся команда, играть могут разве что школьники или любая дворовая команда.
    тут уж не с Ромкой это связано, это вся команда типа боролась за звание самого ленивого игрока.
    а Адебайор взят в оренду, и он свою зарплату отрабатывает. не нравится он мне тоже, но виноватым его, за обсуждаемый матч, не стоит - это уже перебор.

    P.S. ко всем (особенно участников конкурса прогнозистов) обращаюсь за помощью: неожиданно пропал мой файл с коэффициентами от William Hill на вчерашний день и я всё мучаюсь с попыткой разнести заработанные коэффициенты. если кто помнит - подскажите какие были на тот матч! вроде как победа 1,5, а счёт 8,0? я не ошибаюсь? за помощь я буду очень благодарен!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Zigblins · 22:28 28.01.2012
    [quote name="Artur"]tolkien

    я уже очень много раз писал что Адебайора надо гнать из команды, не только судя по этой игре. Да как вы все не видите, что не тянет он на топ - форварда, средний футболисты с большой зарплатой, которую дали ему богатые шейхи, да если так присмотреться, то и Павлюченко был бы не хуже, если бы играл бы так как Адебайор все 90 минут ! От него мяч при приеме отлетает как от бревна! Вы всповнить сколько моментов он не забивает, это же просто ужас! Говорю и буду говорит что этот шлак из команды надо гнать![/quote]
    И не надоедает же вам про Павлюченко фантазировать.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Artur · 21:27 28.01.2012
    tolkien

    я уже очень много раз писал что Адебайора надо гнать из команды, не только судя по этой игре. Да как вы все не видите, что не тянет он на топ - форварда, средний футболисты с большой зарплатой, которую дали ему богатые шейхи, да если так присмотреться, то и Павлюченко был бы не хуже, если бы играл бы так как Адебайор все 90 минут ! От него мяч при приеме отлетает как от бревна! Вы всповнить сколько моментов он не забивает, это же просто ужас! Говорю и буду говорит что этот шлак из команды надо гнать!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Artur · 21:24 28.01.2012
    Адеба шлак!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 18:28 28.01.2012
    а вот мне Адеба даже моментами понравился и действительно - не его вина, что мяч в направление штрафной практически не посылался...
    ну и чтоб там не говорили - а Эмма более чем пять раз вступал в борьбу и отбирал мячи... причём делал это элегантно... но ведь это не его работа...
    И основное - плохо сыграла вся команда и именно это основное...
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 18:15 28.01.2012
    Гнать Адебайора нада! Бревно!

    за что гнать?
    за то, что наша середина ему мяч не посылала на выход к воротам соперника?
    за то, что не искал мяч у своих ворот?
    за то, что вышел на поле на второй тайм, хотя вообще он мог отпроситься замены у коуча ещё в перерыве: мёрзнуть от скуки - для нигера практически самоубийство.
    если мяч, в основном, у соперника, то что на поле должны делать аж два страйкера?
    если всё это совпадает с причинами из-за которой возникла вышеуказанная мысль, то допиши к Адебе ещё и Джей-Ди, да и Павлюччио тоже (пользы от него было бы столько же)
  • Этот комментарий не опубликован.
    fris · 15:16 28.01.2012
    Одно слово, отбывали номер.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Artur · 14:03 28.01.2012
    Гнать Адебайора нада! Бревно!
  • Этот комментарий не опубликован.
    slavutich23rus · 13:21 28.01.2012
    Карло выручал...просидка на скамейке не дает усомниться в его высокой квалификации
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 12:50 28.01.2012
    хм... (состав "Уотфорда" напомнил "Семнадцать мгновений весны")
    Юстас - Алексу:
    халявой от соперника не воспользовались... путь на Уэмбли закрыт.
    ...
    а теперь по делу:
    играли паршиво, на расслабоне, скорее всего пытались найти новый рисунок игры без наших фланговых вингеров.
    может и низкая температура повлияла на активность и логику нашей средней линии... да и хозяева не ожидали такого изобилия ошибок наших защитников, а памятный подарок от нашего капитана - вообще шедевр!
    ещё хорошо, что шершни пока команда низкого уровня и прицел никакой. а попадись нам вчера даже Уиган, так целую трёшку Кудичини вынимал из сетки ворот.
    подфартило.
Последние комментарии
Онлайн
Vadim