Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 2-0 "Эвертон": обзор матча

Тоттенхэм - ЭвертонВ перенесенном матче первого тура Премьер-Лиги лондонский "Тоттенхэм Хотспур" без проблем разделался на "Уайт Харт Лейн" с "Эвертоном", уверенно переиграв команду Дэвида Мойеса со счетом 2:0. В середине первого тайма Аарон Леннон после изумительной передачи Бенуа Ассу-Экотто разобрался с Лейтоном Бэйнсом и отпраздновал свое возвращение в строй после травмы забитым мячом, а на 65-й минуте уже сам камерунец отметился голом, красиво пробив с дальней дистанции точно в верхний угол.

Если сравнивать с матчем против "Вест Бромвича", в стартовом составе "Тоттенххэма" произошло 3 изменения. Поскольку Вильям Галлас и Сандро получили в той встрече травму, в этот раз на поле они не вышли, а их позиции заняли Майкл Доусон и Джейк Ливермор соответственно. Зато полностью восстановился после травмы и Аарон Леннон, который отправился на правый фланг полузащиты, а Рафаэль Ван дер Ваарт, в свою очередь, разместился перед Эммануэлем Адебайором, в результате чего Роман Павлюченко и Джермейн Дефо остались в запасе.

В первом тайме "шпоры" полностью переиграли своего соперника и заслуженно ушли на перерыв, имея преимущество в счете. Однако на первой минуте единственный опасный момент у "ирисок" за всю первую половину встречи не использовал Луи Саа, который, воспользовавшись неудачной попыткой Юнеса Кабула вынести мяч из-за пределов своей штрафной площади после подачи Лэндона Донована, опасно пробил рядом со штангой.

Но после этого "Тоттенхэм" начал действовать по-хозяйски и искать ключ к воротам Тима Ховарда. На 11-й минуте Эммануэль Адебайор ворвался по левому флангу и, подойдя близко к воротам, попытался пробить под перекладину, но угодил выше. Полностью контролируя мяч, по-настоящему хорошую возможность выйти вперед футболисты "шпор" создали на 24-й минуте. Рафаэль Ван дер Ваарт отобрал мяч в центре поля у Сильвена Дистена и доставил его на Гарета Бэйла, и тот, увидев открывавшегося Адебайора, отдал пас ему. Эммануэль попытался переиграть вышедшего вперед Ховарда, но своевременные действия американского голкипера привели к тому, что нападающий "шпор" слишком далеко отпустил мяч.

На 30-й минуте Бенуа Ассу-Экотто обыграл на фланге Луи Саа и выполнил кросс в центр штрафной, где подоспевшие Бэйл и Адебайор при всем своем желании не смогли прийти к логическому завершению - удар тоголезца пришелся чуть мимо цели. Спустя пару минут неплохо пробил издали Ван дер Ваарт, правда неточно, а на 35-й минуте случился гол. Ассу-Экотто выполнил диагональную передачу через все поле на правый край, где Аарон Леннон выиграл единоборство у Лейтона Бэйнса и сместился в центр, после чего пробил в противоход Ховарду - 1:0.

В оставшееся время первого тайма "шпоры" засушили игру и не подпускали соперника к своим воротам, поэтому все попытки "ирисок" изменить счет к перерыву не увенчались успехом.

Через пять минут после начала второй сорока пятиминутки Гарет Бэйл убежал на контратаке и мощно выстрелил по воротам, однако Тим Ховард свою команду выручил. На 53-й минуте "шпоры" вновь имели шансы забить гол, когда после подачи Ассу-Экотто выскочил Леннон и головой (!) попытался пробросить мяч на дальнюю штангу, однако там никого из футболистов "Тоттенхэма" не оказалось.

На 63-й минуте Бенуа Ассу-Экотто удвоил преимущество "Тоттенхэма" и сделал это превосходным образом - камерунец получил мяч в центре поля, сместился вперед и с 32 метров нанес неотразимый удар в дальний угол - 2:0.

В последующие минуты хозяева продолжали штурмовать ворота соперника, но до разгрома дело не доходило, тогда как вся острота у "Эвертона" исходила из падений игроков в штрафной площади Брэда Фриделя, на что арбитр встречи Мартин Аткинсон не удалелял ни малейшего внимания. "Шпоры" спокойно довели встречу до победы, что позволило им сравняться по набранным очкам с "Манчестер Юнайтед", который находится на второй строчке, а также сократили отставание от "Манчестер Сити", которое теперь составляет всего три очка.

"Тоттенхэм Эвертон" 2:0 "Эвертон"

Голы: Леннон 35 (1:0), Ассу-Экотто 63 (2:0).

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель, Уокер, Доусон, Кабул, Ассу-Экотто, Леннон (Пиенаар 78), Ливермор, Модрич, Бэйл, Ван дер Ваарт, Адебайор (Павлюченко 87).

"Эвертон": Ховард, Невилл, Хейтинг, Дистен (Даффи 59), Бэйнс, Билялетдинов (Гуйе 82), Феллаини, Донован, Кэйхилл, Аничебе (Дренте 68), Саа.

Предупреждения: Донован (45+2), Леннон (74).
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Zigblins · 21:32 13.01.2012
    а я застремался ставить П1, такой коф. хороший был :-?

    П1 вполне был хорош
    но так брал бы с нулевой форой, да, кэф меньше вполовину, зато наверняка - у себя дома вероятность проигрыша Шпор стремится к нулю, считай валуйная ставка )
  • Этот комментарий не опубликован.
    slavutich23rus · 23:39 12.01.2012
    за Экото я очень рад!Классный защитник!Диагонали выдающиеся подаёт,брака почти нет,да и замахи его всегда радуют глаз.Заслужил он этот гол.на моей памяти он ни разу не забивал.На конец-то Доусон в строю!Это для меня главная новость!Теперь хоть пожара в оборонке не будет)))

    а я всегда говорил, что длинный точный пас его конек!
  • Этот комментарий не опубликован.
    draft9999 · 21:34 12.01.2012
    В Англии считают, что настоящая проверка для команд в так называемый Boxing Day! А Вы знаете, что нас ждет? Я в ужасе от календаря. Это даже не, это хуже! 22.01. МС (г), 06.02. Ливер (г), 11.02. Нью (д), 26.02 Арс (г), 03.03 МЮ (д), потом еще Сток... Если выдержим, одну из трибун УХЛ точно именем Харри назвать придется!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander_7 · 20:45 12.01.2012
    на моей памяти он ни разу не забивал

    в прошлом сезоне в ворота Ливера на УХЛ, например.
  • Этот комментарий не опубликован.
    clubber1821 · 19:05 12.01.2012
    за Экото я очень рад!Классный защитник!Диагонали выдающиеся подаёт,брака почти нет,да и замахи его всегда радуют глаз.Заслужил он этот гол.на моей памяти он ни разу не забивал.На конец-то Доусон в строю!Это для меня главная новость!Теперь хоть пожара в оборонке не будет)))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 15:09 12.01.2012
    Отлично сыграли,БАЭ - красава).
  • Этот комментарий не опубликован.
    Leenkass · 12:48 12.01.2012
    Только исправте ошибку в стартовом составе Шпор, не Сандро, а Модрич.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Smithik · 10:48 12.01.2012
    а я застремался ставить П1, такой коф. хороший был :-?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Sheva68ru · 10:10 12.01.2012
    Хороший матч провели, молодцы
  • Этот комментарий не опубликован.
    PrAiM · 06:17 12.01.2012
    Я сегодня не выспавшийся, но радостный от победы своей команды!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Arbiter · 04:12 12.01.2012
    Адебаер сильно суетился - слишком хотел забить
  • Этот комментарий не опубликован.
    fris · 02:56 12.01.2012
    [quote]Прям-таки какой-то тотальный футбол в последних матчах

    Вы игру с Суонси видели ? пока не стоит почивать на лаврах. как только Харри заговорил о чемпионстве, в следующем туре мы слили Стоку. После игры с Сити будет более-менее понятно. За игру с Эвертоном респект парням, но надо понимать, что ириски - импотенты в атаке. Жду вынос Волков...[/quote]

    ...с Суонси конечно смотрел. Потеряли очки из-за расслабленности во втором тайме. С Суонси всем тяжело играть. У них очень хорошие командные взаимодействия. Видна работа тренера.
    ... и Стоком игру вытянули бы. Сток в концовке, до удаления поплыл. Однозначно, наше поражение на совести судьи. С ноября пошел тотальный футбол. Взаимозаменяемость группы атаки, глубокие подключения крайних защитников, разнонаправленность атакующих действий, и при потере мяча
    командный прессинг уже на чужой половине. Очень заметный прогресс в командной игре.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander_7 · 02:18 12.01.2012
    Кстати, прочитал, что это наш 8 клиншит. Столько же было за весь полный прошлый сезон. Всё-таки оборону мы потихоньку-то наладили. (например убрали клоуна из ворот).
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 02:08 12.01.2012
    Только после игры с Сити будет более-менее станет понятно, а после тяжелейшего февраля-мартовского выноса и вовсе все станет ясно, чего мы стоим на самом деле...
    Так держать! И в дальнейшем пусть будут одни победы!
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 02:06 12.01.2012
    молодцы парни. только не останавливаться.