Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Вест Бромвич" 1-3 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Вест Бромвич 1-3 ТоттенхэмОчередную победу в рамках Премьер-Лиги одержал "Тоттенхэм Хотспур", в гостях обыгравший со счетом 3:1 "Вест Бромвич Альбион". Второй дубль за неделю оформил Эммануэль Адебайор, а еще один гол записал на свой счет его партнер по атаке Джермейн Дефо, призванный подменить получившего травму Рафаэля Ван дер Ваарта, что позволило продлить беспроигрышную серию команды в чемпионате до десяти матчей, в девяти из которых "шпоры" победили. В целом, несмотря на сильное сопротивление со стороны соперника, лондонцы показали весьма хорошую игру, благодаря чему оторвались от преследователей и вышли по потерянным очкам на второе место.

В стартовом составе "шпор" по сравнению с игрой против "Астон Виллы" произошло два изменения: Сандро Раньери занял позицию заболевшего Луку Модрича в центральной зоне, а Дефо, чье участие в матче находилось под большим вопросом, отправился в линию атаки, где составил пару Адебайору.

Начало игры осталось за хозяевами, которые достаточно быстро взяли ситуацию в руки и помчались вперед. Первая по-настоящему опасная атака "мешков" завершилась голом - на 10-й минуте Юссуф Мулумбу, находившийся без опеки со стороны защитников в районе одиннадцатиметровой, среагировал на подачу с правого фланга в исполнении Стивена Рида и успешно послал мяч в сетку ворот, оставив не у дел Брэда Фриделя.

Но спустя 15 минут "Тоттенхэм" вернулся в игру и счет сравнял. Реактивный Аарон Леннон, увидев свободное пространство в чужой штрафной, сделал фантастический рывок вперед, в конечном итоге заставив Ники Шори совершать вынужденный фол, обернувшийся для "Вест Бромвича" пенальти. К точке подошел Эммануэль Адебайор, и хотя с его несильным ударом Бен Фостер справился, уже через мгновенье тоголезец рванулся на добивание и своего в конце концов добился.

Впоследствии у ворот "шпор" возникло несколько интересных моментов. В одной из атак Джером Томас пробежался по краю штрафной и свалился на газон, требуя назначение одиннадцатиметрового за фол со стороны Кайла Уокера, но как показал повтор, контакта между футболистами не было. Еще позднее Брэд Фридель зафиксировал мяч за линией ворот после навеса с фланга, однако арибтр этот гол справедливо не засчитал, поскольку в момент ловли мяча американский голкипер был толкнут соперником.

После этого "мешки" требовали от главного судьи второй желтой Сандро Раньери за фол против Мулумбу, однако Ли Проберт справился с оказанным на него давлением и обошелся устным предупреждением. Завершился тайм отличным сэйвом ногами от Брэда Фриделя после удара Мулумбу, а потому на перерыв команды отправились с единицами на табло.

Вторая половина встречи выдалась не менее насыщенной и увлекательной. У ворот каждой из команд регулярно возникали опасные эпизоды. Так, голкипер хозяев Фостер с трудом отбил выстрел Адебайора с близкого расстояния, а очередное падение Джеймса Моррисона в результате борьбы с Юнесом Кабулем сопровождалось многочисленными требованиями "мешков" о пенальти, но и это решение Проберта оказалось не в пользу "ВБА".

К концовке матча хозяева заметно подустали, чем и воспользовался "Тоттенхэм", начавший предпринимать попытки для взятия чужих ворот. Одна из них завершилась важнейшим голом Джермейна Дефо - на 81-й минуте Джей Ди воспользовался изящной передачей Адебайора и приблизился к штрафной "мешков", а затем нанес точный удар в левый угол и вывел свою команду вперед.

В оставшееся время "шпоры" имели множество возможностей для укрепления своего преимущества, но ни Дефо, ни Бэйл, ни Адебайор не могли этого сделать вплоть до последней минуты, когда связка последних двух привела к удару Эммануэлю и, как оказалось, к оформлению им дубля.

"Вест Бромвич" 1:3 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Мулумбу 10 (1:0), Адебайор 25 (1:1), Дефо 81 (1:2), Адебайор 90+3 (1:3).

"Вест Бромвич": Фостер, Олссон, Макаули, Шори, Гера (Кокс 21), Рид, Моррисон, Мулумбу, Томас (Тчойи 87), Брант, Лонг (Одемвингие 72).

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель, Уокер, Кабул, Кинг, Ассу-Экотто, Леннон, Паркер, Сандро (Ливермор 80), Бэйл, Адебайор, Дефо.

Предупреждения: Сандро (21), Мулумбу (40), Брант (67).

Дата: 26.11.2011
Судья: Ли Проберт
Стадион: "Хоторнс"
Посещаемость: 24,801
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 23:59 26.11.2011
    [quote name="Izerman"]
    Ну и если не ошибаюсь, то в этом сезоне бьем рекорды с далёких 60-х, что уже само по себе радует...[/quote]

    В сезоне 1960/61 мы взяли чемпионство. В этом году мы тоже можем выиграть Лигу, но надо не только играть в матчах, как чемпионы, но и поддерживать игру, как чемпионы, и уметь играть без лидеров, как чемпионы. А вот последние два пункта у нас хромают. В мире все равняются на Барсу, а мы должны равнятся на Юнайтед, который довольно слабым и молодым составом играют, держат форму и у них нет лидеров, потому что у них любой молодой игрок может заменить ушедшего на покой Невилла или травмированных Видича с Фердинандом. Сити выезжает за счёт денег, а Юнайтед - потому что это Юнайтед. И мы тоже можем стать такими, как они - надо просто время и грамотное руководство.

    ps: в Сезоне 1960/61 Первое место заняли мы, второе Шеффилд Уэнсдей, третье Волки. Юнайтед был пятым, Сити тринадцатым, Челси двенадцатым, Пушкари одиннадцатые. Ливерпуль в тот год занял третье место во втором дивизионе.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 23:45 26.11.2011
    А ещё и тур просто шикарный... Мануре засадил... анониры тоже.
    Завтра Ливер с МС в любом случае кого то оставят без очков... в идеале, конечно же, ничейка...

    Ну и если не ошибаюсь, то в этом сезоне бьем рекорды с далёких 60-х, что уже само по себе радует...
Последние комментарии