Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Рафаэль Ван дер Ваарт: "Мы лучшая команда северного Лондона"

vandervaart13Рафаэль Ван дер Ваарт настаивает на том, что "Тоттенхэм Хотспур" - лучшая команда севере Лондона, даже не смотря на то, что "Арсенал" сотворил с "Челси" в эти выходные. Ошеломляющая победа "канониров" на "Стэмфорд Бридж" со счетом 5-3 позволила приблизаться к заветной четверки на расстояние в 3 очка. Эта победа стала для них 8й в 9 матчах, единственным темным пятном для болельщиков "Арсенала" стало поражение со счетом 2-1 на "Уайт Харт Лейн", в этом матче также отличился Ван дер Ваарт.

Голландец забил и в воскресном матче против "Куинз Парк Рейнджерс", продлив серию без поражений для "шпор" до 7 матчей. Одновременно с этим фактом, футболист повторил рекорд клуба, забив в пяти матчах подряд. Ван дер Ваарт заявил: "Мы лучше, чем "Арсенал". В последних семи матчах мы одержали 6 побед и один сыграли вничью. Хотя нам предстоит длиный сезон, но я считаю, что у нас более глубокий и сильный состав". "Челси" и "Арсенал" доминировали на лондонской футбольной сцене в последние два десятка лет, однако с приходом Харри Реднаппа "шпоры" стали действительной силой. "Тоттенхэм" боролся за выживание, когда в команду пришел этот специалист, и в прошлом году команда дошла до 1/4 Лиги Чемпионов и до последнего боролась за возможность квалифицироваться в главный европейский клубный турнир второй раз подряд.

Воскресная победа "шпор" сравняла их с "Челси" в турнирной таблице, напомним, что "синие" проиграли два матча к ряду. Уверенность в своем клубе у Ван дер Ваарта настолько сильна, что игрок заявляет о том, что его клубу под силу бороться за второе место с "Юнайтед" и "Челси". Голландец добавил: "Являемся ли мы лучшей командой Лондона? Возможно, но пока об этом рано говорить. Мы находимся на правильном пути и играем намного лучше, чем в прошлом сезоне."Ман Сити" - лучшая команда лиги, а после нее располагается много хороших команд, среди которых присутствует и "Тоттенхэм"".

"Горожане" впечатлили полузащитника в этом сезоне, разгромив "Юнайтед" со счетом 1-6 и "шпор" со счетом 1-5. Игрок сборной Голландии считает, что все их чемпионские амбиции могут рухнуть из-за большого количества звезд в команде. "Сейчас они действительно показывают прекрасный футбол, легко выигрывая матчи, а их выступление против "Юнайтед" было невероятно впечатляющим.  Но в этой команде собраны футболисты с непростыми характерами, что может сыграть с ними злую шутку. Когда ты выступаешь за сильную команду, и в нее приходит большое количество классных футболистов, то некоторым это может не понравиться. Посмотрите на Адебайора, он прекрасный игрок, а в "Сити" он даже не попадал в стартовый состав".

Несмотря на свои голевые подвиги, Ван дер Ваарт вынужден был некоторое время выступать справа на позиции Аарона Леннона. В прессу попали слухи о том, что у голландца произошел раскол с тренером из-за того, что полузащитник играл не на своей позиции. Голландец заявил о неправдивости этих слухов: "Позиция под нападающим - моя любимая, однако если тренер хочет видеть меня справа, то я могу сыграть и там. Я играл в матче против "Арсенала" на этой позиции и неплохо выглядел, поэтому для меня это не проблема. Однако же я не тот игрок, который может преследовать левого защитника соперника".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 10:32 02.11.2011
    Харри Реднапп не будет на матче своей команды в ЛЕ против Рубина, сообщает сайт клуба. Ему предстоит медобследование. Итак, руководить командой на время поездки в Казань будут помощники Реднаппа Джо Джордан и Кевин Бонд.
    (02.11.2011 08:43:18)
  • Этот комментарий не опубликован.
    трурль · 03:33 02.11.2011
    и что вас так ''сороки'' заботят? Лично мне турнирная таблица начинает нравиться, ''шпоры'' уверенно продвигаются на верх.Парни так держать. :lol:


    Тем что в командной игре они не уступают нам.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 01:22 02.11.2011
    Рафа норм так МС расхвалил,аж на целый абзац).
  • Этот комментарий не опубликован.
    garik19 · 18:47 01.11.2011
    и что вас так ''сороки'' заботят? Лично мне турнирная таблица начинает нравиться, ''шпоры'' уверенно продвигаются на верх.Парни так держать. :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    dennydyer · 18:27 01.11.2011
    Ньюкасл занимает чистое третье место, и отстает от Юнайтед на 1 очко

    Через неделю у них 3 матча подряд с МС, МЮ и Челси, там то их и опустят с небес=)
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 11:18 01.11.2011
    Ньюкасл занимает чистое третье место, и отстает от Юнайтед на 1 очко
  • Этот комментарий не опубликован.
    трурль · 00:13 01.11.2011
    Надо всего лишь обыграть Челси , с любым счетом , и все дисскусии о лучшей команде Лондона закончаться.
    Но Boxing day будет только через 2 месяца , а нам нужно сейчас настроиться на игры с упертыми середняками , а не о лидерах говорить. В прошлом году мы потеряли свои очки не на лидерах и конкурентах ,а на тех командах , которые даже в новости не попадают.
    Повторять эту ошибку нам никак нельзя .