Модрич забивает за сборную Хорватии, Англия с трудом сдерживает Бэйла

Лука МодричИзумительный по красоте гол в исполнении Луки Модрича помог сборной Хорватии добиться важнейшей победы над Грецией со счетом 3-1 в рамках отборочного раунда Евро-2012. Хорватское трио "шпор" в лице Модрича, Кранчара и Чорлуки вышло в стартовом составе, однако опасные удары в первом тайме Нико и Ведрана не стали для их команды результативными, а уже перед самым перерывом израильтяне усилия Томера Хемада вышли вперед.

Впрочем, не успела начаться вторая половина встречи, как Лука Модрич нанес мощный выстрел с 27-метров в дальнюю девятку и сравнял счет в матче. А на 55-й минуте полузащитник "шпор" отметился голевой передачей на Эдуардо, сменившего "Чарли" в перерыве. Спустя мгновенье экс-нападающий "Арсенала" оформил дубль и снял все вопросы о победителе.

Таким образом, благодаря своей победе сборная Хорватия возглавила группу F и теперь имеет 19 набранных очков после 8 игр, опережая Грецию, оступившуюся в матче с Латвией (1-1), на 1 очко. Теперь командам предстоит встретиться между собой, и по итогам этого матча решится судьба автоматической путевки на Евро-2012.

Гарет Бэйл
Гарет Бэйл был вынужден играть под плотной опекой со стороны соперника

Тем временем, Гарет Бэйл не сумел помочь сборной Уэльса отобрать очки в принципиальном поединке с Англией. Молодой вингер "шпор" отыграл весь матч на правом фланге и смотрелся вполне убедительно, регулярно обостряя игру впереди, однако для ничейного результата валлийцам этого не хватило.

Гол, забитый Эшли Янгом после паса Стюарта Даунинга, оказался единственным в этой встрече, поэтому "три льва" набрали столь необходимые три очка и практически обеспечели себе выход в решающую стадию турнира, хотя продемонстрировали вялую игру, и особенно это касается второго тайма. Новобранец "шпор" Скотт Паркер вышел в этом матче на замену.

Робби Кин и Роман Павлюченко
Робби Кин и Роман Павлюченко обмениваются дружескими словами после матча

Кроме того, нападающий Роман Павлюченко поучаствовал в матче национальной сборной России, выйдя на замену на 55-й минуте игры с Ирландией в рамках группы B. Форвард "Тоттенхэма" мог стать автором голевой передачи, однако его точный навес на голову Константина Зырянова не привел к забитому голу по той причине, что удар полузащитника "Зенита" был парирован Шеем Гивеном.

Несмотря на ничейный результат Россия удержала за собой первое место в таблице, поскольку Словакия уступила в родных стенах Армении со счетом 4-0 и сейчас, имея в своем активе 14 очков, делит с ней третье и четвертое место, в то время как Ирландия с 15-ю набранными баллами на два отстает от России.

В группе D Юнес Кабул принял участие в игре сборной Францией, встречавшейся с Румынией. Матч окончился с нулями на табло, так что для осуществления своей задачи французам необходимо не потерять очки с Албанией и обыграть Боснию, отрыв от которой составляет всего одно очко.
    Hike · 16:48 09.09.2011
    буудет, будет. и гол и подачи.. куда он денется..
    Светик · 19:52 08.09.2011