Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 1-5 "Манчестер Сити": обзор матча

Тоттенхэм-МанСити"Тоттенхэм Хотспур" допускает крайне унизительное поражение в родных стенах от "Манчестер Сити" со счетом 1-5 и остается на последнем месте в чемпионате, имея после двух проведенных матчей разницу забитых и пропущенных мячей 1-8. Главным героем встречи оказался боснийский форвард "горожан" Эдин Джеко, оформивший покер, а еще один гол записал на свой счет новобранец Серхио Агуэро. У "шпор" автором единственного гола стал Юнес Кабул.

Стартовый состав, выставленный Харри Реднаппом, еще перед началом встречи вызвал у многих болельщиков полное недоумение, и, как оказалось позднее, опасения были не случайны.

Место на воротах занял опытный Брэд Фридель, а Майкл Доусон и Юнес Кабул, провалившие встречу с "Манчестер Юнайтед", составили друг другу пару в центре обороны. Справа в обороне расположился Ведран Чорлука, в то время как неплохо себя проявивший на старте сезона Кайл Уокер был отправлен запас.

Куда более забавным стало появлением в центральной зоне Нико Кранчара и Луки Модрича, по сути выполнявших роль оборонительных полузащитников - полностью здоровые опорники Том Хаддлстоун и Джейк Ливермор начали матч со скамейки запасных. Рафаэль Ван дер Ваарт расположился перед нападающим Питером Краучем, а Гарет Бэйл и Аарон Леннон отправились на разные фланги.

Первая атака в этом матче осталась за хозяевами, когда Бенуа Ассу-Экотто промчался по левому флангу и отдал пас Аарон Леннону, но "Азза", обработав мяч, пробил в метре от штанги. После этого "горожане" отобрали инициативу и стали создавать первые моменты. Удары Серхио Агуэро и Самира Насри пришлись немного мимо, а опасный выстрел Давида Силвы был парирован в результате фантастического прыжка Брэда Фриделя.

Впрочем, не дремали и хозяева. Сначала Джо Харт отбил Штрафной удар в исполнении Рафаэля Ван дер Ваарта, а вскоре отличиться мог Гарет Бэйл, когда валлиец среагировал на передачу Ааарона Леннона, но промазал с нескольких метров.

На 35-й минуте гол все же был забит. Бывший футболист "Арсенала" Самир Насри сыграл в стенку с Серхио Агуэро и с правого фланга вырезал точную подачу на Эдина Джеко, который, воспользавшись тем, что опекавший его Юнес Кабул полностью выключился из игры, с нескольких метров расстрелял ворота Брэда Фриделя.

Ответ "Тоттенхэма" последовал незамедлительно. Гарет Бэйл нашел в штрафной площади Рафаэля Ван дер Ваарта, и мгновеньем спустя лишь благодаря усилиям сразу двух защитников "сити" выстрел голландца не достиг нужной цели. Совсем скоро валлиец послал снаряд на голову Питеру Крауча, но форвард "шпор" даже несмотря на наличие высокого роста не сумел попасть в створ из выгодной позиции.

За несколько минут до перерыва Самир Насри вновь доставил мяч на Эдина Джеко, и нападающий "Сити", которому вновь было позволено оказаться первым на мяче Юнесом Кабулем, пробил в противоход Фриделю - 0:2. До перерыва все тот же Джеко пытался оформить хет-трик, правда Брэд с опасным ударом справился.

В перерыве Том Хаддлстоун сменил провалившего матч Нико Кранчара, но серьезных коррективов в ход игры это не внесло. Как и выход на поле в начале второго тайма Джермейна Дефо вместо Аарона Леннона, хотя стоит отметить, что в оставшееся время "Джей Ди" проявил себя весьма успешно, совершив массу хороших проходов и попыток забить с дальней дистанции.

На 55-й минуте Яя Туре прострелил на дальнюю штангу, где Эдин Джеко успешно подставил ногу и записал на свой счет хет-трик, а уже через 5 минут Серхио Агуэро после паса Самира Насри прорвался по левому флангу и легко разобрался с Майклом Доусоном, а затем мастерски послал мяч в сетку ворот.

На 68-й минуте Харри Реднапп одумался и выпустил молодого и энергичного Джейка Ливермора, который в отличие от явно не желавшего играть Луки Модрича вновь не сплоховал и повел свою команду вперед.

В одном из эпизодов он выиграл борьбу у Гарета Бэрри и завладел мячом, послал мяч к Дефо, а тот изо всех сил нанес пушечный выстрел под перекладину. Джо Харт перевел снаряд на угловой, который привел к забитому голу для "шпор". Рафаэль Ван дер Ваарт выполнил подачу в центр штрафной, где Юнес Кабул ее замкнул.

Спустя несколько минут Рафаэль Ван дер Ваарт получил серьезную травму подколенного сухожилия и был вынужден покинуть поле, а после все замены были исчерпаны, "Тоттенхэму" пришлось заканчивать встречу вдесятером.

Решающую точку в матче установил Эдин Джеко, мастерским ударом из-за пределов штрафной записав на свой первый покер за "Манчестер Сити". Больше говорить нечего - абсолютно заслуженное поражение.

"Тоттенхэм Хотспур" 1:5 "Манчестер Сити"

"Тоттенхэм": Фридель; Чорлука, Доусон, Кабул, Ассу-Экотто; Леннон (Дефо, 53), Модрич (Ливермор, 66), Кранчар (Хаддлстоун, 46), Бэйл, Ван дер Ваарт; Крауч. Остались в запасе: Кудичини, Уокер, Бассонг, Павлюченко.
Голы: Кабул (68).

"Манчестер Сити": Харт; Забалета (Ричардс, 64), Компани, Лескотт, Клиши; Бэрри, Туре, Силва, Агуэро (Савич, 76), Джеко, Насри. Остались в запасе: Пантилимон, Милнер, Джонсон, Тевес, Балотелли.
Голы: Джеко (35, 41, 54, 93), Агуэро (60).

Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Судья: Фил Дауд
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Romas · 16:08 29.08.2011
    Всем доброго времени суток! Болею за Арсенал, но решил зарегистрироваться и написать вам. Во-первых насчёт проигрыша Тоттенхема, несмотря на всю вражду между нашими клубами, скажу, что вы являетесь грозной силой и уважаемым клубом, мне искренне жаль, что Бабло одержало верх над действительно стоящим клубом - Тоттенхемом. Мы также проиграли, но по делу и... к сожалению позорно (8-2). Видели бы вы, что творится на сайтах болельщиков Арсенала :/ Скоро уже начну смотреть игру Шпоры - МС, жаль счёт узнал заранее. Очень хотелось, чтобы вы наказали Насри, но.. не получилось. Надеюсь Реднапп сделает выводы и в ответной встречи ответит Сити тем же. Вперед Тоттенхем! Лично у меня нет больше злости к вам, только симпатия и желание, чтобы если уж не Арсенал занял место в "биг фо", то это были вы!!

    P.S. Просматриваю новости вашего сайта. Лука Модрич - второй Насри. Игрок не хочет играть за клуб, зазвездился. Искренне жаль что вы на своей шкуре испытываете то же самое, что испытали мы.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 15:13 29.08.2011
    если посмотреть на все моменты шпор , то они не проиграли... МС выиграла,из за того чта реализация не хромает, и 5-1 счет не по игре, допустим 4-3 был бы по игре или 4-4 ,а так МС реализовал 99% все что в створ попадало в отличии от ТХ ((
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 13:32 29.08.2011
    [quote name="Hike"]Сити без Джеко и Насри (3 результ.передачи,4 забитых) всё такие же бездари, забив бы шпоры в 1-ом тайме(парочку хороших моментов все же прошляпили) и на этой волне могли бы спокойно выиграть, ну или хотя бы не проиграть...(((
    Их связка с Насри выглядит уже ощеломляющим...[/quote]
    да эти оба туда же. Джеко такой же бездарь как Бендтнер. ну один-два раза фортануло - это еще не традиция. увидите.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 12:54 29.08.2011
    Сити без Джеко и Насри (3 результ.передачи,4 забитых) всё такие же бездари, забив бы шпоры в 1-ом тайме(парочку хороших моментов все же прошляпили) и на этой волне могли бы спокойно выиграть, ну или хотя бы не проиграть...(((
    Их связка с Насри выглядит уже ощеломляющим...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 12:43 29.08.2011
    с такой защитной линией в дальнейшем сухаря за матч не будет... это проходной двор похуже чем в пошлом сезоне.
  • Этот комментарий не опубликован.
    d1man · 12:09 29.08.2011
    Да по-моему даже самые лютые фанаты Тоттенхэма признают, что Харри - как тактик никакой. Как менеджер - хорош, как мотиватор - хорош, но вот что-то там придумать этакое - не его фишка.
  • Этот комментарий не опубликован.
    garik19 · 10:20 29.08.2011
    [quote name="Vas"][quote name="garik19"][quote name="Vas"]Мне лично тоже до проблем Арсенала дела нет,со своими бы разобраться.
    Хотя,насчет МЮ,например...Интересно,как у Фергюссона так получается,что половина команды молодежи и они всех обыгрывают?[/quote]
    а в этом и есть работа тренера,при любом составе добиваться побед при этом показывать содержательный футбол и добиваться выполнения игроками твоих установок[/quote]
    Ок,тогда вопрос номер 2 :)
    Почему у Харри не получается работать с молодежью так же,как это делает Фергюссон?[/quote]
    об этом судить очень трудно причин может быть очень много.Не берусь утверждать ,но как одна из версий у Харри квалификация низковата по сравнению с Фергюсоном.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Legend009 · 05:41 29.08.2011
    Хватит спорить уже. Всё было сказано неоднократно, осталось ждать интервью, господина реднаппа о том какие же мы молодцы что забили гол. И у меня просьба к руководству клуба. Товарищ Леви продавайте вы уже модрича который звезду хапанул. Хотите такого же креативщика? Звоните господину Гинеру и покупайте Дзагоева молодой, перспективный, умный. А на то что осталось берите Хунтелара забивной нап, будет с аде зажигать табло к тому же отличное взаимопонимание с ВДВ как никак игроки одной сборной!
    P.S. Админ, размножь пожалуйста мою просьбу и отправь её в Лондон)
  • Этот комментарий не опубликован.
    семен семеныч · 03:22 29.08.2011
    приехали Ну ничего завтра придет Аде и вся игра засверкает другими красками.Говорят Гарри разрабатывает план по переводу в оборону Крауча(он же все равно должен быть на поле),Ну а ВДВ цельными сутками отрабатывает передачи на Адебайора.А самое главное что с его приходом появится командная игра.Вот это будет команда. я считал что каждому маразму есть придел в случае с Гарри я ошибся
  • Этот комментарий не опубликован.
    nitrid · 02:25 29.08.2011
    Эх,кочечно это больно нам всем и то что Модрич уже мысленно в челси...ну ладно,по факту выскажу своё имхо...Крауч,я вообще не понмаю зачем он в команде,если в том сезоне он КАК-ТО вписывался и принёс пользу,то сейчас он не нужен нам,во-вторых не понял Реднапа,зачем он поставил вместо Тома Кранчара(ноу коммент),второй тур подряд лично пожал бы руку Фриделю,на мой взгляд единственный,к кому нет притензий,когда мог - тащил.центр обороны провал полнейший,слов нет,конечно понимаю,что ребятам было тяжело,но вссё-таки сыграли бездарно в обороне...Верим,что Леви перестанет жмотиться и выделит денег на трансферы,верим что войдём в 4-ку,верим в Харри,верим что Адебайор возможно исправит без голевую серию,одним словом - Верим в команду!!!спасибо...


    Не завидую Венгеру,очень жаль его,не заслужил он такое прямо скажем "унижение"(это я так,не в тему)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Viktor95 · 01:17 29.08.2011
    Кстати насчёт денег) если про нх говорить, то Анжи по сравнению с МС тоже нищие) у компании владеющей МС и у шейхов в ходящих в совет директоров (только задумайтесь) 246 млрд. $
    Это почти, что экономика Бразилии)) не хило? не правда ли?)
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 01:01 29.08.2011
    [quote name="Hrvat"]хоть одно радует продали Паласиоса))))
    http://football.ua/england/news/140383.html[/quote]
    уж лучше бы они Крауча забрали...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hrvat · 00:44 29.08.2011
    хоть одно радует продали Паласиоса))))
    http://football.ua/england/news/140383.html
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 00:30 29.08.2011
    Проиграли и забыли,успокойтесь... всё будет!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 00:20 29.08.2011
    [quote name="garik19"][quote name="Vas"]Мне лично тоже до проблем Арсенала дела нет,со своими бы разобраться.
    Хотя,насчет МЮ,например...Интересно,как у Фергюссона так получается,что половина команды молодежи и они всех обыгрывают?[/quote]
    а в этом и есть работа тренера,при любом составе добиваться побед при этом показывать содержательный футбол и добиваться выполнения игроками твоих установок[/quote]
    Ок,тогда вопрос номер 2 :)
    Почему у Харри не получается работать с молодежью так же,как это делает Фергюссон?