Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм" 2-1 "Атлетик Бильбао": обзор матча

Тоттенхэм - БильбаоЗаключительный матч нашей предсезонной кампании закончился победой "Тотенхэма" со счётом 2-1 над "Атлетиком" из Бильбао. Хоть "шпоры" и пропустили гол в первом тайме матча, но сумели отыграться силами вышедших на замену во второй половине встречи Питера Крауча и Джермейна Дефо. Подопечные Харри Реднаппа могли себе обеспечить и большее преимущество, однако пробивающий пенальти Нико Кранчар не сумел переиграть вратаря.

"Тоттенхэм" вышел на поле в не совсем для себя привычной расстановке - 4-1-4-1. Места в полузащите занимали Том Хаддлстоун, Джермейн Джинас, Стивен Пиенаар в центре и Нико Кранчар с Аароном Ленноном на флангах. Соперник взял себе типично испанскую расстановку 4-2-3-1.

Первый опасный момент возник у наших ворот на первой минуте, когда Андер Эррера, который находился в положении офсайда, пробил по воротам, но Гомес сумел взять этот мяч. Второй звоночек прозвенел на 11 минуте, когда Фернандо Льоренте промахнулся с подачи углового от Игоря Габилондо. Первая по-настоящему опасная атака на ворота "Атлетика" произошла на 15 минуте, когда Аарон Леннон дал поперечный пас низом в центр штрафной на Нико Кранчара, но тот попал мимо цели.

На 25 минуте Эррера удачно подал угловой на Сан Хосе, который и открыл счёт забитым голам в этом матче. Чуть ранее Стивен Пиенаар получил травму и был заменён на Луку Модрича.

Второй тайм начался для "шпор" с усиления возвращением на классическое 4-4-2 и заменами в лице Джермейна Дефо, Питера Крауча, Гарета Бэйла, Юнеса Кабуля, Кайла Уокера и Брэда Фриделя. Гол в исполнении футболистов "Тоттенхэма" не заставил себя долго ждать и был забит уже на 50 минуте, когда Ассу-Экотто сделал передачу на Гарета Бэйла, который, в свою очередь, сделал навес во вратарскую, где Питер Крауч замкнул атаку ударом ножницами в падении - 1:1.

Спустя три минуты вошедший в штрафную Аарон Леннон делает пас на Дефо, который забивает мяч сильным ударом прямо под перекладину. "Бильбао" собирался отыграться на 60 минуте ударом Льоренте, но тот попал в штангу. Точку в этой игре мог поставить поставить Нико Кранчар, пробивавший пенальти после сомнительного фола на Аароне Ленноне, однако переиграть вратаря ему не удалось. Через пару минут окончательную победу нам мог принести валийский вингер Гарет Бейл, однако его удар пришелся мимо цели. Окончательный счёт встречи - 2:1 в пользу "Тоттенхэма".

"Тоттенхэм Хотспур" 2:1 "Бильбао"

Голы: Сан Хосе 25 (0:1), Крауч 50 (1:1), Дефо 53 (2:1).

"Тоттенхэм" (4-1-4-1): Гомес (Фридель, 46); Чорлука (Уокер, 46), Доусон, Бассонг (Кабул, 46), Ассу-Экотто, Хаддлстоун (Бэйл, 46); Леннон (Ливермор, 80 ), Джинас (Дефо, 46), Пиенаар (Модрич, 24), Кранчар, Павлюченко (Крауч, 46).

"Атлетик" (4-2-3-1): Ираисос; Ираола, Сан Хосе, Мартинес, Де Маркос; Итурраспе (Де Галаррета, 87), Гурпехи; Муниаин (Токеро, 46), Эррера (Лопес, 62 ), Габилондо (Сусаэта, 76); Льоренте.


Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    black_andrey · 09:09 07.08.2011
    И Лльоренте,кстати,лично на меня прям какого то особенного впечатления не произвел.Откровенно говоря,когда у нас нападающий так играет,то его меняют уже в перерыве.Исключения если и делаются,то только для Крауча.

    ну вот а я о чём говорил сколько раз. Льоренте ничем особым не отличается... как по мне, то лучше приобрести Мату, тот хотя бы креативнее и намного техничней играет
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 04:27 07.08.2011
    И Лльоренте,кстати,лично на меня прям какого то особенного впечатления не произвел.Откровенно говоря,когда у нас нападающий так играет,то его меняют уже в перерыве.Исключения если и делаются,то только для Крауча.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 04:15 07.08.2011
    [quote name="LeBroHbKA"]в первом голе был штрафной, а не угловой)
    ну и ножницы это громко сказано.. скорее удар в падении..[/quote]
    Скорее,Петро просто вовремя подскользнулся ).Нога поехала опорная и мяч срезался.По другому,запросто мог бы и на трибуны всадить,или там-в угловой флажок.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 04:05 07.08.2011
    Норм сыграли,в принципе.Во 2м тайме,естественно,смотрелись лучше,перейдя на игру в 2 форварда,с Модричем в центре,выпустив Бейла и убрав с поля "мертвого" Хадда и бестолкового Джинаса,исполнявшего роль чуть ли ни атакующего полузащитника.Старая истина наглядно-если полузащита играет хрен знает как,то и вся команда играет точно так же.
  • Этот комментарий не опубликован.
    LeBroHbKA · 03:45 07.08.2011
    в первом голе был штрафной, а не угловой)
    ну и ножницы это громко сказано.. скорее удар в падении..
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 01:43 07.08.2011
    молодцы,рад победе!жаль что опять пропустил матч.