"Тоттенхэм Хотспур" 1-4 "Вильярреал": обзор матча + видео

Тоттенхэм - ВильярреалВернувшись в Лондон, "Тоттенхэм" провел еще один товарищеский матч, и на сей раз соперником стал "Вильярреал". Испанская команда не оставила шансов "шпорам" и забила четыре мяча, три из которых оформил бывший нападающий "Ньюкасла" и "Манчестер Юнайтед" Джузеппе Росси, в то время как лондонцы ответили лишь голом мексиканца Джовани дос Сантоса, вышедшего на поле во второй половине встречи. Итог 1-4, хороший урок от "подводной лодки".

В стартовом составе "шпор" появилось сразу несколько игроков, пропустивших американское турне по причине участия на Чемпионате Мира - Эурелио Гомес, Майкл Доусон, Аарон Леннон и Джермейн Дефо.

Встреча началась довольно активно - вратарям обеих командах приходилось понервничать, и стоит сказать, что у Гомеса работы было побольше. Забить гол имели возможность Давид Фустер и Санти Касорла, однако их удары прошли рядом со штангой.

На 18-й минуте из-за травмы поле покинул полузащитник Джермейн Джинас, вместо которого появился молодой футболист Дэнни Роуз, после забитого гола "Арсеналу" ставший чуть ли не любимчиком на "Уайт Харт Лейн".

На 22-й минуте испанцы своего добились. Касорла сделал передачу в разрез на Росси, и Джузеппе, выйдя один на один с Гомесом, направил мяч в правый нижний угол.

А спустя 10 минут "Вильярреал" удвоил преимущество в счете. Маркос Сенна, получив мяч в центре поля, сотворил фантастический пас на все того же Росси, который без особых проблем точным ударом довел атаку до логического завершенния.

Харри Реднапп, которого явно не устраивала игра своих подопечных, в перерыве сделал сразу семь замен. Дэвид Баттон появился на поле вместо Гомеса, Уокер вместо Хаттона, Бассонг сменил Доусона, Ассу-Экотто - Нотона, а Питер Крауч и Джовани дос Сантос сменили Дефо и Кина соответственно.

В результате изменений в составе и перестановок во втором тайме "шпоры" просто взвентили темп и начали создавать опасные моменты у ворот соперника, чего в первом тайме не было и в помине. Сначала Гарет Бэйл промчался по флангу и войдя в штрафную площадь, пробросил мяч Кайлу Нотона, который с близкого расстояния отправил мяч выше ворот.

Но свой гол "шпоры" все-таки забили. В одной из контратак Питер Крауч завладел мячом и перед входом в штрафную площадь скинул мяч Джовани дос Сантосу, который красивейшим образом направил его в сетку ворот.

Но на этом "Тоттенхэм" не остановился, а наоборот продолжал прижимать соперника к своим воротам. На 65-минуте Нико Кранчар исполнил угловой удар, и мяч, после нескольких отскоков в штрафной площади попал к Питеру Краучу, который мгновенно пробил по воротам, но откуда не возьмись появился Диего Лопес и сумел парировать удар.

Не забиваешь ты - забивают тебе. Спустя пять минут Росси с дальней дистанции нанес удар по воротам, и мяч после рекошета от Чорлуки поменял свое направление и залетел в самый угол ворот, не оставив никаких шансов молодому голкиперу Дэвиду Баттону.

После этого у испанской команды было еще несколько стопроцентных шансов довести счет до разгромного, но на этот раз удача сопутствовала "Тоттенхэму". В одной из атак "Вильярреала" Баттон столкнулся с Рубеном, после чего мяч отлетел к Джефферсону Монтеро, который с нескольких метров умудрился не попасть по пустым воротам.

Но своего "Вильярреал" добился. За три минуты до окончания основного времени Борха Валеро прострелил с правого фланга и Рубен, находившийся без опеки, спокойно переправил мяч в ворота. 1-4, и теперь "шпоры" начинают подготовку к гостевому товарищескому матчу с "Бенфикой", а Харри Реднаппу есть о чем поразмышлять.

"Тоттенхэм Хотспур" 1-4 "Вильярреал"

Голы: Росси 22 (0:1), Росси 32 (0:2), дос Сантос 56 (1:2), Росси 70 (1:3), Рубен 86 (1:4).

"Тоттенхэм" (4-4-2): Гомес (Баттон, 46); Хаттон (Уокер, 46), Доусон (Бассонг, 46), Чорлука, Нотон (Ассу-Экотто, 46); Леннон (Бэйл, 46), Хаддлстоун (Парретт, 78), Джинас (Роуз, 19), Кранчар (Таарабт, 81); Дефо (дос Сантос, 46), Кин (Крауч, 46).

"Вильярреал" (4-2-3-1): Диего Лопес; Анхель Лопес (Гаспар, 61), Мусаккьо (Кико, 46), Катала (Кастеллани, 88), Ориол (Галлон, 84); Сенна (Рубен, 61), Сориано (Инса, 78); Кани (Монтеро, 61), Фустер (Валеро, 46), Касорла (Кристобаль, 46); Росси (Перес, 78).

SpursArmy.com

NickolaTheGreat · 20:43 31.07.2010
    тут уж впору объявлять конкурс на лучшую подпись к фото :lol:
    Ed · 00:04 31.07.2010
    ну после отличной игры на мундиаде,Реднап просто обязан его выпускать...
    superpav · 23:46 30.07.2010
    Ну сразу критика, конечно это уместно, но радует только то... Что Джио забил!!! Это его второй гол в составе шпор на УХЛ! Может завоюет наконец он доверие Реднаппа!
    =Ronny= · 21:46 30.07.2010
    Кранчар и Кин ваще полный ужас...Павлюк наверно и то лучше бы сыграл...
    tolkien · 21:11 30.07.2010