Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" - "Блэкпул": обзор матча

blackpool_tottenham_ Гол Джермейна Дефо на 89-й минуте помог "Тоттенхэму" избежать осечки в поединке с "Блэкпулом" после того, как гости при достойных удивления и восхищения обстоятельств повели в счете благодаря пенальти, реализованного капитаном "Мандариновых" Чарли Адамом. Несмотря на то, что подопечные Харри Реднаппа владели определённым преимуществом в этом матче и по статистике нанесли больше ударов по воротам Мэттью Джилкса, особых дивидендов им это долгое время принести никак не могло.

Атакующий тандем хозяев в лице Романа Павлюченко и Джермейна Дефо большой эффективностью похвастать явно не мог, и если кто и выделялся своей активностью, так это разве что вернувшийся в состав после аренды в "Бристоль Сити" Дэнни Роуз, явно обрадованный возможностью в конце сезона поиграть на высшем уровне.

И гости едва не воспользовались некоторой аморфностью в действиях хозяев, когда ещё в первом тайме создали целый ряд опасных моментов у ворот Эурелио Гомеса. Бразильский голкипер, правда, в отличие от последнего матча с "Челси", когда его ошибка стоила команде трёх очков, действовал уверенно.

Мало что изменилось и после перерыва - атакам "Тоттенхэма" по-прежнему недоставало остроты, в то время как обороны гостей действовала хотя и на грани фола, но предельно внимательно.

Развязка наступила ближе к концу встречи, и оказалась она весьма примечательной. Капитан хозяев Майкл Доусон сыграл в воздухе рукой в собственной штрафной, после чего главный арбитр встречи Ли Проберт назначил в ворота "Шпор" пенальти, однако Чарли Адам впервые в этом сезоне 11-метровый реализовать не смог - Гомес выбил мяч на угловой.

Но на том эпизод, как выяснилось, был ещё не закончен - разыграв от угла, футболисты "Блэкпула" снова вошли в штрафную, где Гомес дважды неудачно попытался поймать мяч, пока тот в итоге не оказался у Гари Тейлор-Флетчер. Тут терпению бразильца пришёл конец, и он откровенно завалил соперника, привезя в свои ворота второй за последнюю минуту пенальти.

Ди-Джей Кэмпбелл попытался было отобрать у Адама мяч, но капитан "Мандаринов", несмотря на осечку мгновением ранее, молча обтёр снаряд футболкой, поставил его на точку и мужественным ударом в противоположный угол открыл счёт в матче!

До конца встречи оставалось ещё около четверти часа, и футболисты "Блэкпула" попытались всеми способами довести игру до победы, но по их надеждам на вторую в сезоне победу над "Шпорами" был нанесён жестокий удар на 89-й минуте, когда Дефо блестящим дальним ударом в правый нижний угол ворот восстановил равновесие в счёте.

Итоговый результат, вероятно, принёс мало радости что одним, что другим. "Тоттенхэм" с 56 очками поднялся на 5-е место и отстаёт на шесть очков от "Манчестер Сити", с которым ему предстоит сыграть во вторник, "Блэкпул", хотя и покинул опасную зону, всё также опережает "Уиган" лишь за счёт минимального преимущества по дополнительным показателям.

Для "Тоттенхэма" потеря очков также оказалась сопряжена с травмой Гарета Бэйла, который, получив во втором тайме в игровом эпизоде удар по ногам от Адама, был вынужден покинуть поле на носилках и теперь рискует пропустить ключевой поединок против "Манчестео Сити".

UKfootball.ru

"Тоттенхэм" 1-1 "Блэкпул"

Голы: Адам (75 не забил пен.),76 пен.(0-1), Дефо 89 (1-1) .

"Тоттенхэм": Гомес, Бэйл (Крауч 64), Кабул, Галлас, Доусон, ванн дер Ваарт, Модрич, Роуз (Кранчар 90+1), Сандро, Павлюченко (Леннон 46), Дефо.

"Блэкпул": Джилкс, Крейни, Эрдли (Битти 90+1), Эватт, Баптисте, Саутерн, Воэн, Адам, Тейлор-Флетчер (Кэткарт 77), Кэмпбелл, Корниленко (Панчеон 46).

Предупреждения: Эрдли (22),  Галлас (34), Корниленко (40), Доусон (75), Леннон (79).

Дата: 07.05.2011
Судья: Ли Проберт
Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Посещаемость: 35,585
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ARSpurs · 12:13 08.05.2011
    [quote name="armyfan"]Вингер "Тоттенхэма" Гарет Бэйл в субботнем матче Премьер-Лиги против "Блэкпула" повредил колено. Валлийский футболист получил травму в столкновении с игроком гостей Чарли Адамом и не смог продолжить встречу, уступив место на поле Питеру Краучу.

    Степень серьезности повреждения пока неизвестна. Сроки восстановления Бэйла станут известны после медобследования, которое он пройдет в ближайшие дни

    Ну как так то!!
    :cry:
    Будем надеестя чтоб до следуешего сезона выздоровил[/quote]
    бл*! будем не просто надеяться, а молиться за Гарэта! травма колена одна из самых опасных в футболе.лишь бы травма оказалась не серьёзной.
  • Этот комментарий не опубликован.
    rugby · 10:53 08.05.2011
    это ужас а не концовка чемпионата....от Блэкпула до Блэкпула ( 9 игр 1 поб 6 ничьих и 2 поражения)....при том с какими командами теряли очки((( 7 команд места с 10 по 20)
    вот она,зимняя трансферная нерасторопность....

    если сейчас уйдут лидеры ,то только по причине ,что Реднапп своим плохим руководством в конце сезона вынудит Леви кого то отпустить...жаль...

    У меня лично нет сомнений ,что Рэднаппа надо отправить.....
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fan · 10:43 08.05.2011
    Да уж... Гомес дал, Гомес отнял.
  • Этот комментарий не опубликован.
    armyfan · 10:43 08.05.2011
    Вингер "Тоттенхэма" Гарет Бэйл в субботнем матче Премьер-Лиги против "Блэкпула" повредил колено. Валлийский футболист получил травму в столкновении с игроком гостей Чарли Адамом и не смог продолжить встречу, уступив место на поле Питеру Краучу.

    Степень серьезности повреждения пока неизвестна. Сроки восстановления Бэйла станут известны после медобследования, которое он пройдет в ближайшие дни

    Ну как так то!!
    :cry:
    Будем надеестя чтоб до следуешего сезона выздоровил
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 02:19 08.05.2011
    хочу интервью нашего Харисона