Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Майкл Доусон призывает не опускать руки

dawsonЗащитник "Тоттенхэма" Майкл Доусон настаивает на том, что его команда не должна опускать руки и продолжать бороться до конца за четвертую строчку. "Шпорам" предстоит тяжелая борьба за попадание в Лигу Чемпионов второй год подряд, после того, как они уступили "Челси" в очень противоречивом поединке. Сейчас лондонцы отстают от "Манчестер Сити" на 7 очков.

Команда из северного Лондона опустилась на шестую позицию в лиге, т.к. "Ливерпуль" обошел "Тоттенхэм" по разнице забитых и пропущенных мячей, но у команды Майкла Доусона еще предстоит очный поединок с "красными". Игровая форма, в которой команда подходит к четырем последним играм сезона не очень многообещающая, "шпоры" смогли одержать только одну победу в последних 11 матчах Премьер Лиги, однако, победа над "Сити" в гостях сразу же вернет команду в гонку за место в Лиге Чемпионов. Доусон признает, что задача, стоящая перед его командой, сложна, но в случае победы над "Блэкпулом" в субботу на "Уайт Харт Лейн", команда может сократить отставание.

Доусон говорит в интервью Spurs TV Online: "Мы все еще продолжаем борьбу за четвертое место, и мы не собираемся сдаваться". "Мы обязаны, просто обязаны одержать победу в субботу, а затем поехать в гости к "Ман Сити" и показать там отличный футбол, в надежде заработать три очка".

"Нам необходимо сконцентрироваться на субботнем матче и уверенно заработать три очка, которые мы обязаны выигрывать. Любой другой результат нас не устроит". "Они ("Блэкпул") будут биться за выживание в Лиге, поэтому мы должны быть готовы к тяжелой игре".

Доусон также выразил свою полную поддержку вратарю команды Эурельо Гомесу, который недавно совершил несколько грубейших ошибок, которые он обычно допускал в начале своей карьеры за "шпоры", что вызвало немалую долю критики. "Гомес - вратарь топ уровня, он много раз нас выручал, мы должны его поддержать и снова придать ему уверенности в себе", - добавляет Доусон.

"Я сам попадал в похожие ситуации, когда совершал ошибки, очень тяжело сохранить уверенность в себе после такого". "Нам предстоит тяжелая игра против "Блэкпула" в субботу, все парни сплотились вокруг вратаря, и нам надо показать всем, что мы в верим в своего вратаря. Я уверен, что в субботнем матче он нам поможет избежать проблем".

Капитан команды также отдельно выделил игру Сандро, который не очень активно начинал свою карьеру за "шпор", но теперь успел уже всем понравиться своим боевитым стилем игры и великолепным мячом в ворота "Челси" на "Стемфорд Бридж". Доусон продолжает: "Он показывает фантастическую игру с тех пор, как выходит в стартовом составе. Я думаю, что его игра в Лиге Чемпионов очень сильно облегчала работу нашей обороны".

"Он выигрывает мячи, он делает отличные передачи, а также может хорошо пробить, в чем мы все и убедились недавно. Он доброжелатен в общении внутри и за пределами футбольного поля". "Он все еще учит английский, но я скажу вам, что он полноценно участвует в жизни команды и приятен всем, кто работает в клубе".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Егор · 11:51 06.05.2011
    да как всегда, неочёмное "мы должны бороться бла-бла-бла..." они оба так то косепоры ещё те(Гомес и Доусон)
    Так вот почитаешь статью и начинаешь как дурак надееться на 4-е место :-)
    ну а так то да, нужно в 6-ке постараться остаться :sigh: Ливерпуль почти форму набрал...
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 01:52 06.05.2011
    Оптимистов дофига, а ВестБром обыграть не можем! Теперь нужно бороться за ЛЕ, и концентрироваться не след. сезон - там мы можем не только в 4ку попасть, но даже в тройку!