Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм" надеется на поправку Бэйла к матчу с "Реалом"

bale1321-летний вингер "Тоттенхэма" Гарет Бэйл столкнулся с перспективой не успеть восстановиться к первому матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов с мадридским "Реалом" после того, как клубные врачи сообщили, что у него обнаружено растяжение сухожилия первой степени. При этом, настаивают на "Уайт Харт Лейн", Бэйл получил травму в расположении сборной Уэльса во время подготовки к матчу квалификации Евро-2012 против Англии.

Напомним, что Бэйл не смог принять участия в состоявшемся в субботу поединке на "Миллениум Стэдиум" в Кардиффе, однако сборная Уэльса по-прежнему придерживается своей версии, полагая, что игрок прибыл в расположение команды уже травмированным.

В понедельник Бэйл был отправлен на сканирование, результаты которого показали растяжение сухожилия первой степени, и сроки восстановления после подобного повреждения обычно занимают от 7 до 10 дней.

"Тоттенхэм" продолжит следить за состоянием Бэйла перед субботним матчем с "Уиганом", который он практически наверняка пропустит, однако, его участие в матче против "Реала" на "Сантьяго Бернабеу" в следующий вторник также может оказаться под сомнением, если он не отреагирует должным образом на общеукрепляющие упражнения.

"Гарет вернулся в расположение "Тоттенхэма" и принял участие в контролируемых пробежках по прямой линии, что давало нам возможность оценить его состояние, - говорится в заявлении "Шпор". - Во второй половине дня он был отправлен на ультразвуковое сканирование, которое подтвердило наличие небольшого растяжения сухожилия первой степени".

"Ни болей, ни скованности после пробежек у него не было, и мы продолжим следить за его состоянием и тем, как он отреагирует на общеукрепляющую программу в течение этой недели".

Напомним, что Гарет Бэйл только недавно вернулся в строй после травмы спины, из-за которой провёл вне футбола шесть недель, и рассматривался тренерским штабом Гари Спида в качестве одной из главных сил, способных помочь "Драконам" добиться позитивного результата в матче против такого принципиального соперника, как сборная Англии, и его потеря стала, бесспорно, тяжелейшим ударом по планам валлийцев, которые в итоге уступили 0-2.

Перед тем, как прибыть в расположение сборной Уэльса, Бэйл отыграл все 90 минут в матче Премьер-Лиги против "Вест Хэма" (0-0), и для него это был первый выход в стартовом составе "Шпор" за последние два месяца.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 20:37 29.03.2011
    не хочется, чтобы в итоге, возникли бы частые заседания в различных там "Домах Суда и т.п." из-за финансовых и моральных убытков футбольного клуба возникших после выезда Гарета в стан своей национальной сборной...
    уж научились адвокаты косить, для разных ФК, бабло из касс национальных федераций. с этого сезона эта фишка - номер 1.
    финансовые и моральные убытки - это одно дело, главное, чтобы причины не возникли...
    здоровье Гарета, имел в виду.
  • Этот комментарий не опубликован.
    revazinho · 18:56 29.03.2011
    без него через левый фланг нет опасных атак((надеюсь восстановится к реалу
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 17:16 29.03.2011
    блин скорее бы выздоровил!