Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Питер Крауч: "Победили заслуженно"

КраучПитер Крауч считает, что "Тоттенхэм" полностью заслужил свое место в четвертьфинале Лиги Чемпионов. "Шпоры" показали всем в среду, что их европейское приключение продолжится, после того, как они обыграли семикратного обладателя трофея "Милан" в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов. Нулевая ничья, сыгранная игроками Реднаппа на "Уайт Харт Лейн", позволила добиться победы по сумме двух матчей со счетом 1-0.

Гол Крауча в первом матче в Италии оказался единственным в противостоянии, благодаря чему нападающий помог добиться "шпорам" самого высокого европейского успеха за последние 50 лет. Питер говорит в интервью Sky Sports: "Это невероятное чувство. Я по-настоящему доволен победой над такой великой командой, как "Милан".

Хоть нам и пришлось, по большой части, обороняться, я считаю, что по итогам двух матчей мы заслужили эту победу. Безусловно, итальянцы были одним из фаворитом турнира, у них очень сильный и опытный подбор игроков. Возможно, у нас не было такого опыта, но зато у нас играют очень много молодых и талантливых футболистов. Мы фантастически отзащищались и полностью заслужили победу".

Питер Крауч отметил, что "Тоттенхэму" приходилось глубоко зарываться в оборону, когда "Милан" брал мяч под контроль на долгие периоды времени. Игрок также рад был тому факту, что "шпоры" показали себя не как команда, опирающаяся только на своих атакующих звездных игроков.

"В течение этих двух матчей, которые вы могли наблюдать, мы показали, что способны играть в абсолютно разный футбол, сегодняшним вечером мы продемонстрировали, как мы можем удерживать счет и обороняться".

"Я не очень сильно переживал по поводу нашей игры в защите, однако соперник выглядел хорошо и держал мяч, поэтому мы были вынуждены обороняться. Мы играли в обороне, как команда, начинали встречать соперника очень высоко. У "Милана" было немного шансов отличиться - это результат нашей продуктивной работы".

Питер Крауч считает, что "Тоттенхэм" может пройти весь европейский путь в этом сезоне, окончив его в финале Лиги Чемпионов, который пройдет на "Уэмбли" 28 Мая.
Нападающий добавляет: "Игра, показанная "Барселоной" в матче против "Арсенала", заставляет задуматься, но я не вижу причин, по которым мы не можем попасть в финал".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 03:11 11.03.2011
    согласен ,заслуженно!
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 23:31 10.03.2011
    ...хм. а тот кубок 1984-го уже не считается достяжением?
    А Барсу хоть и уважаю, но бояться её не стоит. Тут Интер боялись а итоги... 8)