Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Умер легенда "Тоттенхэма" Ральф Коутс

Ральф КоутсСегодня стало известно о кончине бывшего полузащитника "Тоттенхэма" и национальной сборной Англии Ральфа Коутса, навсегда вошедшего в памяти болельщиков "шпор" как автор победного гола в финальном матче Кубка Лиги 1973 года с "Норвич Сити". Ральф умер после непродолжительной болезни в бедфордширском госпитале сегодня утром, скончавшись во время сна. Ему было 64 года.

Ральф родился 26 апреля 1946 в городке под названием Хеттон-ле-Хоул и свою карьеру начинал в "Бернли", где дебютировал в декабре 1964 года. До своего переезда на "Уайт Харт Лейн" в мае 1971 года он успел дважды сыграть за национальную сборную Англии, до этого выступав за молодежную команду до 23 лет.

В августе 1971 Ральф дебютировал в составе "шпор" в игре против "Вулверхэмптона". В общей сложности он провел за клуб 248 матчей и забил 24 гола. Скоут был основным игроком команды, выигравшей в 1972 году Кубок Уефа, а также дошел с ней до финала два года спустя.

Его самым памятным моментом стал финал Кубка Лиги на "Уэмбли", когда он вышел на замену во встрече с "Норвич Сити" и принес "Тоттенхэму" минимальную победу со счетом 1:0, забив единственный мяч в игре.

Клуб выражает соболезнования семье Ральфа Коутса в столь печальный момент.

Ральф Коутс

SpursArmy.com

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 01:35 18.12.2010
    соболезную родным и близким....
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jinga · 00:20 18.12.2010
    он был бы горд достижениями команды..., а эти достижения будут!
Последние комментарии