Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 1-1 "Челси": обзор матча

Тоттенхэм Хотспур 1-1 ЧелсиОтраженный пенальти Эурелио Гомесом в добавленное арбитром время не позволил "Челси" одержать гостевую победу на "Уайт Харт Лейн". В первом тайме Роман Павлюченко открыл счет и вывел свою команду вперед, а вышедший на замену в начале второго тайма Дидье Дрогба позднее равновесие на табло восстановил, правда не обошлось и без ошибки бразильского голкипера "шпор".

Вильям Галлас и Джермейн Джинас не смогли сыграть из-за полученных травм, так что их места заняли вернувший в строй защитник Майкл Доусон и полузащитник Лука Модрич. Напомним, что хорват пропустил игру с "Твенте" по причине болезни, но к лондонскому дерби с "Челси" был полностью здоров. В атаке изменений не произошло - Роман Павлюченко и Джермейн Дефо вышли в стартовом составе, а Питер Крауч и Робби Кин остались на скамейке запасных.

Встреча началась с дальних ударов в исполнении игроков "Челси", однако ни к чему полезному это не приводило. Зато на 15-й минуте "Тоттенхэм" провел неплохую атаку, которая завершилась забитым мячом. Джермейн Дефо принял мяч на левом фланге, вышел на удобную позицию и сделал передачу на Романа Павлюченко. Первым касанием россиянин обманул оборону "синих", а вторым пробил в ближний угол, и спасти свою команду Петру Чеху не удалось.

До перерыва футболисты "Челси" всячески пытались сравнять счет. Сначала Саломон Калу замыкал прострел на ближнюю штангу, но пробил мимо, а перед самым окончанием тайма Николя Анелька забил гол, правда сделал это в положении вне игры. У "шпор" дубль мог оформить Роман Павлюченко, но после штрафного в исполнении Гарета Бэйла попасть в створ ворот не сумел.

В начале второго тайма Дидье Дрогба сменил Джона Оби Микела, таким образом "Челси" сменил свою расстановку на 4-4-2. Ивуариец постоянно держал в напряжении защитников "Тоттенхэма" и на 54-й минуте нанес дальний выстрел, но Эурелио Гомес среагировал и перевел мяч на угловой.

Спустя пару мгновений Уилсон Паласиос чуть не умудрился забить в собственные ворота, но и здесь не сплоховал Гомес. Впрочем, отходя от темы, стоит отметить игру гондурасского разрушителя, проведшего прекрасный поединок.

На исходе получаса Питер Крауч вышел на замену вместо подуставшего Джермейна Дефо в целях прибавить игровой мощи в атакующей линии. Не сидел, сложа руки, и Карло Анчелотти, выпустивший молодого Даниэля Старриджа вместо Саломона Калу.

Давление на ворота "Тоттенхэма" постепенно возростало, но до опасных моментов дело не доходило, хотя забить "Челси" все же удалось. На 71-й минуте Дрогба выиграл борьбу у Майкла Доусона и мощно пробил по центру. Эурелио Гомес допустил грубейшую ошибку и не смог парировать такой удар.

За 13 минут до конца встречи произошло долгожданное возвращение Фрэнка Лэмпарда, в то время, как Робби Кин занял место покинувшего поле Романа Павлюченко. Обе команды не теряли надежд на победу, и близки к этому скорее были футболисты "Челси", заработавшие пенальти в компенсированное время. Гомес зачем-то сбил в своей штрафной площади Старриджа, поэтому главный судья Майк Дин указал на точку.

Бить одиннадцатиметровый отправился Дрогба, и казалось форвард "Челси" принесет своей команде победу, но в последний момент реабилитировался за все ошибки бразильский голкипер "шпор", отбивший этот пенальти. Таким образом, "шпоры" увеличивают свою беспроигрышную серию во всех турнирах до восьми встреч, однако во второй раз подряд оступаются в конце матча и позволяют оторваться ближайшим конкурентам.

"Тоттенхэм Хотспур" 1-1 "Челси"

Голы: Павлюченко 15 (1:0), Дрогба 70 (1:1).
"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Хаттон, Доусон, Бассонг, Ассу-Экотто, Леннон, Паласиос (Сандро 89), Модрич, Бэйл, Павлюченко (Кин 78), Дефо (Крауч 60).
"Челси": Чех, Феррейра, Иванович, Терри, Коул, Оби Микел (Дрогба 46), Рамирес, Эссьен, Малуда (Лэмпард 78), Анелька, Калу (Старридж).
Предупреждения: Ассу-Экотто (32), Эссьен (73), Гомес (90), Дрогба (90).
Дата: 12.12.2010
Судья: Майк Дин
Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Посещаемость: 35 787

SpursArmy.com

Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.