Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Агент Павлюченко: "Ведем переговоры о продлении контракта"

Роман ПавлюченкоАгент нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко Олег Артемов дал обширное интервью "Советскому Спорту", в котором рассказал о возможном продлении контракта российского форварда со "шпорами", количестве игровой практики, предоставляемой ему главным тренером Харри Реднаппом, и языковыми трудностями, возникаемыми между ним и партнерами по команде. Убедил Артемов и d том, что в Россию его клиент возвращаться не желает.

– По информации английских журналистов, главный тренер "шпор" Харри Реднапп хочет продать зимой Крауча и кого-то еще из нападающих, чтобы купить форварда топ-уровня вроде Бензема или Форлана. Насколько велика вероятность, что вторым "лишним" станет Павлюченко?

– Это исключено. Реднапп сейчас ни за что не продаст Павлюченко. Такая же позиция и у президента клуба Леви. Более того, три месяца назад Леви предложил Роме продлить контракт на улучшенных условиях. Сейчас ведем переговоры, обсуждаем детали. А продадут скорее всего Кина и, возможно, Крауча. Кин, кстати, на днях по поводу Ромы сказал, что Павлюченко очень талантлив и по характеру профессионал до мозга костей. Рома даже удивился: такие слова всегда приятно слышать, особенно от конкурента. Реднапп дал обширное интервью английским СМИ – также очень хорошо отзывался о Роме.

– В феврале Павлюченко жаловался, что Реднапп над ним просто издевается. Что так принципиально поменялось за эти месяцы?

– Реднапп изменил свое мнение о Павлюченко. Он только на второй год их совместной работы увидел, что у Ромы большой талант. Плюс у самого Ромы произошел перелом в сознании, и в трудный момент он проявил характер. Это оценили все. Я недавно летал в Лондон. "Тоттенхэм" играл с "Эвертоном". Рома остался в запасе. Мы сидели с его женой Ларисой на трибуне, я был очень увлечен игрой, и где-то в середине матча Лариса толкнула меня, чтобы я послушал, что поют трибуны. А они пели "Супер Пав! Супер Пав!". Болельщики требовали выхода Павлюченко! Это о многом говорит.

– В этом сезоне Роман проводит на поле гораздо больше времени, чем в прошлом, но железного места в основе у него по-прежнему нет.

– Это нормально – у Реднаппа несколько форвардов, и он активно ротирует состав. Главное, что в большинстве матчей, когда Рома выходит на поле, он все-таки использует свой шанс.

– Прошлым летом Павлюченко едва не вернулся в Россию. Возможно ли, что кому-то из российских топ-клубов удастся заполучить Романа этой зимой?

– Это исключено. Вариант возвращения в Россию Роман сейчас даже не рассматривает. Летом такие мысли были, но только из-за проблем в "Тоттенхэме". Сейчас, когда опять все хорошо, Рома даже не думает о России. Он сильно поменялся за два с половиной года в Лондоне, стал по-другому мыслить. Англия научила его, что каждый матч – как последний бой, и это потрясающий драйв. В нашей премьер-лиге такого нет. Если мы сейчас продлим контракт с "Тоттенхэмом", возможно, Рома вообще больше никогда не сыграет в чемпионате России.

– Как у Романа с английским языком?

– В принципе Рома уже почти все понимает, если только говорят не быстро. Он может строить фразы, отвечать, но нужно еще немного времени.

– Язык – единственная бытовая трудность?

– Да. В остальном все отлично. Роме очень нравится в Лондоне, ребенок ходит в школу, Лариса уже отлично говорит по-английски. Они постоянно встречаются с Аршавиными и Жирковыми. Билялетдинов иногда навещает. В общем, совсем не скучают.

– Из-за языкового барьера у Павлюченко по-прежнему не появилось друзей в команде?

– Теперь есть друг – Плетикоса. Когда Стипе перешел в "Тоттенхэм", остальные игроки шутили: "Мы впервые увидели, что Рома разговаривает". Они часто проводят вместе свободное время плюс Плетикоса помогает Роме в тренировочном процессе, когда ему что-то непонятно.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 19:48 10.12.2010
    Суарес, ФорланчеГг, Джеко

    Список можно продолжить:
    Фабиано,Агуэро,Месси,Вилья,Кака,Бензима,Ибрагимович и т.д...
    Разница лишь в том,что мы не в футбольный менеджер играем и тут одним нажатием кнопки игрока не купишь.Не хотят они к нам переходить.
    Опять же -цены (и зарплаты).Надеюсь,историю Лидса все помнят?
    Суарес - да,неплохо,если миллионов за 15-17 евро,больше он не стОит.Потому что на место флангового форварда у нас есть Бейл,который намного лучше Суареса.А на место центр-форварда есть Дефо,который и в скорости,и в технике Суареса тоже превосходит.
    И вы вообще видели как играет среднестатистическая оборона в голландском чемпионате? Представьте Джинаса в роли центрального защитника :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 18:48 10.12.2010
    Суарес, ФорланчеГг, Джеко
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 18:47 10.12.2010
    Буратина надо продать он не уровень амбициям клуба, я это говорил горю и буду горить)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 18:40 10.12.2010
    Как бы он ни старался, если мы приобретем еще парочку хороших игроков - надо покупать мирового уровня напа!

    ну и кого зимой можно купить?
  • Этот комментарий не опубликован.
    classique · 18:04 10.12.2010
    Как бы он ни старался, если мы приобретем еще парочку хороших игроков - надо покупать мирового уровня напа!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Slipppy · 16:50 10.12.2010
    а павлюченко конечно ему надо стараться ... труд для него самое главное !!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Slipppy · 16:45 10.12.2010
    неееееее бэйла мне кажеться не продаст хари рэдноп...от того играка отказаться...и сам бэйл в интервью сказал что "хочет рости с тоттенхемом до конца"мне кажеться бэйл на ближайшиее годы не куда не пойдет !!! :lol: :P
  • Этот комментарий не опубликован.
    kkk777 · 13:38 10.12.2010
    Зачем им всем это надо?..
  • Этот комментарий не опубликован.
    PrAiM · 11:11 10.12.2010
    Я не пойму, если будет продан Крауч.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Smithik · 09:52 10.12.2010
    хорошее интервью!
    Питера не продадут это факт.
    а Супер он Пав не на столько как его малюют, да забивает,но в % соотношении голевых моментов и непосредственно голов- Рома просто ужасен :sigh:
    при том что он не такого плана игрок что может сам себе моменты создавать, а порит чужие старания что б вывести его на ударную позицию! :-?
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 23:00 09.12.2010
    Ты ещё Анчелотти не слышал :)))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 22:19 09.12.2010
    кстати судя по презентации к ЧМ 2018 у Ары с английским ещё хуже... Мутко конечно всех переплюнул, но он и живёт в Москоу-сити
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fan · 21:34 09.12.2010
    [quote name="Nickola"]Они постоянно встречаются с Аршавиными

    Павлюченки встречаются с Аршавиными? :o

    Шпоры с Арсенальцами? :o

    Неееет!!!11[/quote]
    Не пойму почему ты негодуешь. Лично мне приятно, что у них хорошие взаимоотношения. Пусть они и принципиальные соперники, но жизнь футболом не ограничивается. А еще учитывая, что у Ромы туговато с английским, то для него, наверное, большая радость общаться с кем-то на русском языке, помимо своей семьи.

    P.S. Очень понравился последний абзац интервью. Рад за Рому.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jinga · 20:03 09.12.2010
    Что то в нём есть..., но пока это что то не покажется, толку от него мало
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 19:45 09.12.2010
    [quote name="Nickola"]Они постоянно встречаются с Аршавиными

    Павлюченки встречаются с Аршавиными? :o
    Неееет!!!11[/quote]
    Наверное он и его жена.
Онлайн