Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Рафаэль Ван дер Ваарт может пропустить месяц

Рафаэль Ван дер ВаартИз-за травмы подколенного сухожилия, полученной в воскресном матче против "Ливерпуля", плеймейкер "Тоттенхэма" Рафаэль Ван дер Ваарт рискует пропустить месяц, сообщает Sky Sports. Голландец почувствовал боль на 12-й минуте встречи был вынужденно заменен на нападающего Джермейна Дефо. В связи с этим наставник Харри Реднапп высказал свое мнение, что участие на Чемпионате Мира, вероятно, сыграло существенную роль на физическом состоянии футболиста.

В том же поединке повредил бедро Юнес Кабул, и теперь главный тренер лондонской команды ожидает результатов обследования, которые и определят сроки восстановления игроков.

"Как показалось Рафе, похоже это разрыв мышц. Все выглядит далеко не самым лучшим образом", - поведал Харри Реднапп. "Аналогичная ситуация и у Юнеса - он почувствовал, как порвал мышцу в области бедра".

"Травма Рафаэля очень разочаровывает. Он регулярно получает мелкие травмы. Возможно, это связано с тем, что он пропустил предсезонную подготовку. Может быть, сказалось участие на Чемпионате Мира. Если физическое состояние оставляет желать лучшего, то игрок так и будет продолжать получать микротравмы".

SpursArmy.com

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 19:00 03.12.2010
    А что так постоянно сотрясать воздух попусту... Пава гнать и точка. Но остаётся открытый вопрос - где взять толкового напада, который вот так сходу заиграет в команде и будет забивать голы постоянно? И к тому же чтоб стоил не дорого...

    Нап,который "вот так сходу заиграет в команде и будет забивать голы постоянно.И к тому же чтоб стоил не дорого" - это история из разряда " и рыбку сьесть,и....".В смысле,если подобное и случается,то крайне редко,в основном - с молодыми игроками,которым Харри не очень то и доверяет.
    Удивляет другое - почему,когда мажут Дефо или Крауч,это воспринимается как "рабочий момент",а когда мажет Павлюченко,то тут же начинается тема "гнать пора"?
    В конце концов,для того чтобы "гнать",надо для начала найти кого то однозначно лучшего на замену.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 11:41 01.12.2010
    А что так постоянно сотрясать воздух попусту... Пава гнать и точка. Но остаётся открытый вопрос - где взять толкового напада, который вот так сходу заиграет в команде и будет забивать голы постоянно? И к тому же чтоб стоил не дорого...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 23:29 30.11.2010
    Без ВдВ в принципе справимся, с передней линей все в порядке, да и потеря Кабула - еще не конец. Как показал матч с Ливерпулем, Бассонг находится в хорошей форме. Скоро и Доусон подтянется, так что всё нормально.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jinga · 22:36 30.11.2010
    Кстати,не могу понять,куда после матча с Ливерами подевалась вся традиционная,не годующая критика насчет наших нападающих,кото рые "попусту тратят слишком много моментов"?


    Тут просто все на радостях, вот мы и забыли)) что то вроде- фууух, пронесло, ну и ладно)) лично у меня так)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 20:45 30.11.2010
    Кстати,не могу понять,куда после матча с Ливерами подевалась вся традиционная,негодующая критика насчет наших нападающих,которые "попусту тратят слишком много моментов"?
    Ну там,Дефо не забил с 2х метров+пенальти,Бейл пару раз всадил в защитников,находясь метрах в 3х от ворот,Крауч откровенно прозевал пару моментов и т.п.Да и победный гол,судя по всему,случился лишь тогда,когда Крауч не дотянулся до мяча,что помешало ему выполнить "фирменную" скидку на Дефо и в результате мячом завладел Леннон.Хотя,вполне возможно,что Леннон просто вовремя успел крикнуть "не трогай мяч,нах":)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 20:27 30.11.2010
    [quote name="Jinga"]
    Согласен, это меня даже бесить начинало) но Модрич постепенно возвращает свои права на должность плеймеркера... правда повторюсь, видение поля у хорвата, как мне кажется хуже, чем у ВдВ. Посмотрим, что покажет команда без ВдВ с серьёзным противником.[/quote]
    У ВДВ очень хорошо получаются длинные пасы из глубины поля.А Модрич лучше пасует в быстрой контратаке или когда идет вся эта возня:) на "короткой ноге" вокруг чужой штрафной.Не могу сказать,кто из них лучше видит поле,скорее - просто разный менталитет.
    Помимо отсутствия ВДВ,в ближайших матчах нас еще ожидает отсутствие основных защитников и опорника.
    В смысле,гуннеров и Челси мы обыгрывали и в прошлом сезоне,без ВДВ.А в этом сезоне проигрывали не только МЮ,в том числе и при участии ВДВ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 20:09 30.11.2010
    Знаешь, есть ощущение, что наличие ВДВ в команде добавляет парням уверенности. Хотя когда он на поле, происходит все как я говорил.

    Уверенности точно добавляет,на данный момент,т.к. мы его подписывали как "супер-звезду".В смысле,это в Реале он был "еще один на длинной лавке и не факт,что самый лучший",а для нас он - "игрок мирового уровня".Который делает на поле все,что хочет и которому даже можно с Харри обниматься после забитого гола:)
    Поэтому все и играют на него,и вся команда ждет от него "чудес" на поле.Со временем,как мне думается,все постепенно успокоится и придет осознание того,что тот же Модрич способен "творить чудеса" не реже ВДВ.Опять же,Модрич играет сам и еще больше дает играть другим.А вот ВДВ,как правило,в основном и за редкими исключениями,предпочитает работать на себя исключительно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jinga · 20:01 30.11.2010
    У Адебайора зарплата под 200 штук.Если подобное случится,то эта ленивая обезьяна сломает нам всю зарплатную "иерархию". Плюс,гавнистый, гуннерский характер. Короче,может случиться командный бунт.


    Полностью согласен)) хмм, это инфа от The Sun, так что надеюсь новость окажется липой, как всегда))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jinga · 20:00 30.11.2010
    Я уже начал думать,что только мне одному так кажется,насчет более схематичной и предсказуемой игры. Кстати,один мой знакомый,которы й давно и авторитетно:) болеет за Реал,высказал насчет ВДВ точно такое же мнение.Мол,хороший игрок,но слишком уж одержим идеей быть "героем дня" после каждого матча.Очень часто это оборачивается тем,что ВДВ попросту перетягивает все командное "одеяло" на себя,играет вне отведенной ему позиции и роли,и не дает спокойно играть своим партнерам по команде,регуляр но вторгаясь на их "территории".


    Согласен, это меня даже бесить начинало) но Модрич постепенно возвращает свои права на должность плеймеркера... правда повторюсь, видение поля у хорвата, как мне кажется хуже, чем у ВдВ. Посмотрим, что покажет команда без ВдВ с серьёзным противником.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 19:54 30.11.2010
    Кто нибудь читал новость про интерес к Адебайору?? Совсем не хочется видеть этого ... в команде.((

    У Адебайора зарплата под 200 штук.Если подобное случится,то эта ленивая обезьяна сломает нам всю зарплатную "иерархию".
    Плюс,гавнистый,гуннерский характер.
    Короче,может случиться командный бунт.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 19:51 30.11.2010
    ВДВ ни коим образом не тянет на незаменимого игрока. Не спорю, как игрок атаки он добавляет напряжения в центральной зоне,особенно в паре с Краучем. Однако с ним в составе, игра команды выглядит более схематичной, более предсказуемой. Остальные игроки начинают играть на него и через него, что обедняет рисунок игры. Теряется тотже Модрич. Вобщем отсутствие ВДВ это палка о двух концах.

    Я уже начал думать,что только мне одному так кажется,насчет более схематичной и предсказуемой игры.
    Кстати,один мой знакомый,который давно и авторитетно:) болеет за Реал,высказал насчет ВДВ точно такое же мнение.Мол,хороший игрок,но слишком уж одержим идеей быть "героем дня" после каждого матча.Очень часто это оборачивается тем,что ВДВ попросту перетягивает все командное "одеяло" на себя,играет вне отведенной ему позиции и роли,и не дает спокойно играть своим партнерам по команде,регулярно вторгаясь на их "территории".
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 19:37 30.11.2010
    какое адебайоро... пускай возвращается обратно в А-нал
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jinga · 19:30 30.11.2010
    Кто нибудь читал новость про интерес к Адебайору?? Совсем не хочется видеть этого ... в команде.((
  • Этот комментарий не опубликован.
    classique · 16:01 30.11.2010
    3 очка, не тот клуб, хотя у нас такой завал порой с командами из средней-нижней части турнирной бывает!

    Никто не ожидал побед над Арсенала и Ливерпуля, все верили, но можно было только мечтать, уверен, что до 2-х этих матчей 90% согласились бы и на 4 очка!

    4-го Бирмингем, состав есть, игра есть! Настрой и еще раз настрой, потом очень важный матч с Твенте, все рады выходу в плей-офф, но... Надо выходить с первого, так как играть с такой Барселоной, да даже с Баварией не хочется, хотя...) Я бы не решился назвать тут победителя! А выход в след. этап даст нам дополнительные деньги, престиж в Европе, который нам поможет прикупить парочку игроков, а учитывая тот факт, что пока нас тренирует Реднапп, мы не будем продавать наших звезд, то заживем мы хорошо!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jinga · 11:01 30.11.2010
    в гостях... врядли, но конечно болеть будем!