Дэнни Роуз помог молодежной сборной Англии одержать победу над Румынией

Дэнни РоузДэнни Роуз помог молодежной сборной Англии (U-21) преодолеть еще одну ступень на пути к выходу в финальную стадию чемпионата Европы. Полузащитник "Тоттенхэма" отыграл все 90 минут, и подопечные Стюарта Пирса одержали трудную победу со счетом 2:1 над Румынией. Роуз, на правах годичной аренды выступающий в "Бристоль Сити", в первом тайме им шанс заработать пенальти после того, как в штрафной площади был сбит соперником.

И хотя одиннадцатиметровый арбитр встречи не назначил, англичане вскоре своего добились все-таки добились. На 63-й минуте полузащитник Джордан Хендерсон вывел свою свою вперед, однако спустя десять минут Корнел Рапа восстановил равенство в счете. Тем не менее на 83-й минуте Крис Смоллинг с близкого расстояния расстрелял ворота гостей и придал уверенности команде перед ответным матчем с румынами.

Добавим, что другой футболист "шпор" - Кайл Уокер весь матч просидел на скамейке запасных.