Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Павлюченко: "Готов хоть 89 минут находиться в тени, если на 90-й забью"

Роман ПавлюченкоРоссийский нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко, записавший на свой счет победный мяч в тяжело складывавшемся для "шпор" матче английской Премьер-лиги с "Вулверхэмптоном", отметил, насколько важно для него было использовать свой шанс. Напомним, что форвард вышел на поле в середине второго тайма и за 2 минуты до окончания основного времени встречи вывел свою команду, оформив тем самым свой первый мяч вчемпионате в этом сезоне.

- Сейчас у вас хорошее настроение. Вряд ли оно было таким после того, как узнали, что после пропущенного матча Лиги чемпионов остаетесь на скамейке и в игре против "Вулверхэмптона"?
- Да, сидеть на скамейке - сомнительное удовольствие, но я настраивался на то, что если получу шанс, надо его использовать. Хотелось выйти и забить. И, слава богу, все так и получилось - за предоставленные мне 25 минут сумел отличиться. Это было очень важно потому, что этот сезон, как и прошлый, начался для меня не лучшим образом. И сейчас винить в этом некого, кроме самого себя, поэтому и было желание что-то изменить. Надеюсь теперь удержаться на пойманной волне - особенно если выпустят во вторник в кубковом матче против "Арсенала".

- Что Реднапп сказал вам, отправляя на поле?
- Мы проигрывали 0:1 во втором подряд домашнем матче, и это была катастрофа. Но Реднапп обошелся без накачек, просто сказал, что надо забить.

- После игры он отмечал, что все замены оказались удачными, сказав, в частности, о вас: Павлюченко был незаметен, но забил победный гол.
- Мое правило таково: готов хоть 89 минут находиться в тени, если на 90-й забью. В данном случае получилось так, что после моего выхода мы довольно быстро отыгрались с пенальти, после чего "Вулверхэмптон" перехватил вдруг инициативу и минут десять атаковал. И только в самой концовке мы переломили ход событий, вот тогда я и отличился.

- Вы распорядились случайно попавшим к вам мячом мгновенно и мастерски. Почувствовали, что отскок мяча будет именно таким или просто моментально сориентировались?
- Без удачи при таких отскоках не обходится - оказался в нужное время в нужном месте, что и требуется от нападающего. Сначала в том эпизоде Леннон подал с правого фланга - и я пошел на ближнюю штангу, но мяч перелетел. Я было начал уже движение назад, когда мяч вернули в штрафную и случился рикошет от защитника. Местные газеты написали, что мне просто повезло, а я не спорю - пусть так везет всегда.

- Тем более что исполнение у вас получилось филигранным. А что за номер вы выдали после забитого мяча, когда отправились к угловому флажку, сняли футболку и на этом самом флажке ее подняли?
- Поднял в итоге не я, а Гаррет Бэйл. А были это эмоции в чистом виде. Помнил, что когда-то так отпраздновал свой гол Егор Титов - вот в голове и сидела мысль о том, что неплохо бы это повторить. Понимаю, что эмоциям поддаваться не следует - ведь снятие футболки карается желтой карточкой, нелепее которой не придумаешь. Но не удержался - думаю, что в последний раз.

- Вы привыкли играть "столба", но в паре с Краучем вы никакой не великан. Непривычно?
- Мне абсолютно все равно, с кем играть - с Краучем, Дефо или Кином, лишь бы выходить на поле и забивать. Тем более что взаимопонимание есть с каждым из партнеров.

- Состав на вторничный матч еще не объявляли?
- Нет. Но поскольку это не просто матч, а, учитывая отношения болельщиков "Тоттенхэма" и "Арсенала", настоящая война, состав, думаю, будет оптимальным с обеих сторон.

- Готовы выйти против Аршавина?
- Всегда готов!
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    d1man · 15:40 21.09.2010
    Хотел ответить, потом увидел твой ник и передумал.
  • Этот комментарий не опубликован.
    only Pav · 11:20 21.09.2010
    Ибо первую часть плана он исправно выполняет, а со второй всё гораздо проблематичнее.

    у нападающих одна часть плана - забивать. о чем ты?
  • Этот комментарий не опубликован.
    d1man · 00:25 21.09.2010
    Мое правило таково: готов хоть 89 минут находиться в тени, если на 90-й забью.

    Вот поэтому я и не считаю его за нормального форварда. Ибо первую часть плана он исправно выполняет, а со второй всё гораздо проблематичнее.

    Под планом имелось ввиду его правило.
  • Этот комментарий не опубликован.
    spurs1393 · 22:40 20.09.2010
    он ЗАБИТЬ может только в ворота, а на футбол никогда!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 22:30 20.09.2010
    лишь бы не ЗАБИВАТЬ на футбол )))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Кирилл · 21:25 20.09.2010
    интересное заявление....