"Фулхэм" 0-0 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Фулхэм 0-0 Тоттенхэм Хотспур

Состоялся матч четвертьфинала розыгрыша Кубка Англии между лондонскими командами ''Фулхэм'' и ''Тоттенхэм''. Игра, проходившая на одном из старейших стадионов в Англии, Крэйвен Коттедж, завершилась нулевой ничьей. Зрители голов так и не увидели, хотя встреча обещала быть боевой. ''Фулхэм'' мечтает впервые за последние 35 лет оказаться в финале на Уэмбли. ''Тоттенхэм'' помимо борьбы за место в Лиге Чемпионов также непрочь завоевать этот престижный трофей. К тому же у обеих команд сейчас слишком плотное расписание игр и дополнительный матч переигровки явно им был не нужен. Но итоговый счет матча остался неизменным: 0-0.

Игра началась откровенно говоря скучно. Команды в первые полчаса игры не показывали зрелищного футбола. В начале встречи инициативу захватили гости, но создать какую-то угрозу воротам Шварцера не удалось. Игроки двух клубов явно присматривались к друг другу. Темп игры никто не форсировал, футболисты ждали ошибок соперника. И они их дождались. Первый серьзный момент создали как раз ''шпоры'', что и не удивительно, ведь к 30-й минуте, когда после удара Крауча в дальний угол свою команду спас голкипер Шварцер, игроки ''Тоттенхэма'' имели тотальное территориальное преимущество над соперником. Однако неточности, ошибки не позволяли команде с севера Лондона преобразовать контроль над ходом игры в опасные моменты. На 36-й минуте была возможность все у того же Крауча наконец-то открыть счет в матче, но после навеса вышедшего в стартовом составе после травмы Ассу-Экотто нападающий пробил выше перекладины. Больше опасных моментов в первом тайме ни одна, ни другая команда создать так и не смогли. Вцелом игра смотрелась откровенно слабо.

ТФулхэм 0-0 Тоттенхэм Хотспур

Вторая половина игры выгодно отличалась от первой. И по игре, и по опасным моментам у ворот обеих команд. Тренеры во время перерыва смогли подобрать нужные слова, которые были воплощены игроками на поле во вторую сорокапятиминутку. Более выгодно на поле смотрелись теперь ''дачники''. Сразу после свистка судьи Клаттенбурга о начале второго тайма, вывести свою команду вперед мог Гера, однако его удар в ''девятку'' в эффектнейшем броске отразил Гомес. По ходу оставшегося времени матча, главному стражу ворот ''Тоттенхэма'' не раз приходилось выручать свою команду.

Характер игры изменился кардинально. Комбинации футболистов стали намного опаснее, темп матча также возрос. Атаки шли одна за другой. Сначала после углового мощным ударом Доусон отправил снаряд чуть выше перекладины, как тут же после потери мяча Ассу-Экотто Замора отпасовал на Даффа, который мощным ударом пробил рядом со штангой. Никто не хотел переигровки. Тренеры вносили корректировки в игру своих команд уже по ходу второго тайма. Тем не менее времени становилось все меньше. Красивый и одновременно опасный момент не использовал и российский нападающий Павлюченко, через себя отправивший мяч над перекладиной. На 82-й минуте его заменили на Дефо, но внести остроту в игру своей команды у нападающего сборной Англии не получилось. В итоге ни та, ни другая команды забить так и не смогли. Теперь нас всех ждет переигровка на Уайт Харт Лейн.

"Фулхэм 0-0 Тоттенхэм Хотспур"
"Фулхэм": Шварцер, Хангеланд, Бэйрд, Шори, Хьюз, Гера, Дафф, Этуху, Грининг, Дэвис (Эльм 73),Замора. .
"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Бэйл, Бассонг, Доусон, Чорлука, Ассу-Экотто, Паласиос, Модрич, Кранчар, Павлюченко (Дефо 81), Крауч.
Дата: 06.03.2010
Судья: Марк Клаттенбург
Стадион: "Крэйвен Коттедж"
Посещаемость: 20 456