Уголок статистики

14 сентября 2017

13 мячей Харри Кейна в этом сезоне за "Тоттенхэм" были забиты одним хет-триком и пятью дублями.

Харри Кейн с начала месяца нанёс 10 ударов по воротам соперников, из которых 4 стали голевыми.

13 сентября 2017

В матче против "Боруссии" все голы "Шпор" были забиты "правоногими" футболистами левой ногой.

26 августа 2017

Серж Орье с начала сезона Лиги 1 2012/13 годов отдал 19 голевых передач - больше, чем любой другой защитник дивизиона.

15 августа 2017

Только Энрю Серман сделал больше передач (106), нежели Тоби Алдервейрелд (102) в матчах первого тура.

13 августа 2017

Кайл Уокер-Питерс в дебютной для себя игре против "Ньюкасла": 67 пасов, 3 обыгрыша, 5 отборов, 1 перехват, 3 выноса, 82 касания мяча, получил награду игрока матча.

2 июня 2017

В этом сезоне "Шпоры" установили клубный рекорд по количеству заработанных очков (86), побед (26), забитых мячей (86) и сухих матчей (17).

18 мая 2017

С сентября прошлого года Харри Кейн сыграл в 26 матчах Премьер-Лиги, в которых забил 26 мячей.

18 мая 2017

Кристиан Эриксен должен сделать ещё одну голевую передачу, чтобы сравняться с Дарреном Андертоном, сделавшим в сезоне 1994-95 годов рекордные для игрока "Шпор" 14 ассистов.

14 мая 2017

"Тоттенхэм" на "Уайт Харт Лейн" в Премьер-Лиге нынешнего сезона: 19 матчей, 17 побед, 2 ничьих, 0 поражений, 47 мячей забито, 9 пропущено, набрано 53 очка.

13 мая 2017

Жозе Моуриньо не может выиграть уже четыре матча на "Уайт Харт Лейн" - две ничьих и два поражения.

29 апреля 2017

В нынешнем сезоне "Тоттенхэм" в среднем набирает 2.8 очка за домашний матч. В топ-5 лиг Европы это является вторым показателем после "Ювентуса".

21 апреля 2017

За 24 сыгранных в этом сезоне Премьер-Лиги матча Тоби Алдервейрелд нарушал правила всего лишь четыре раза.

12 апреля 2017

"Шпоры" за последние 9 дней выиграли больше матчей, чем "Арсенал" с начала 2017 года.

6 апреля 2017

Набранные очки с начала прошлого сезона: Тоттенхэм - 135, Арсенал - 125, Манчестер Сити - 124, Челси - 122, Ливерпуль - 120, Манчестер Юнайтед - 120.

4 апреля 2017

В шести последних матчах Премьер-Лиги против "Суонси" Кристиан Эриксен забил пять раз и отдал четыре голевых передачи.

29 марта 2017

Чаще Ваньямы в нынешнем сезоне Премьер-Лиги фолит только Бентеке - 58 нарушений правил против 59.

27 марта 2017

Тоби Алдервейрелд в среднем делает 6.9 успешных дальних передач за игру - наилучший показатель точности лонгболлов среди всех игроков Премьер-Лиги.

20 марта 2017

Во всех матчах нынешнего сезона Кейн забил 24 гола и сделал 4 голевых передачи. Эриксен - забил 10 раз и отдал 16 ассистов. Алли: 17 голов, 8 ассистов. Сонни: 14 голов, 7 ассистов. Суммарно этими четырьмя футболистами было забито 65 мячей.

10 марта 2017

Кейн - единственный игрок "Тоттенхэма", четырежды признававшийся игроком месяца в Премьер-Лиге. Трижды награду получал Гарет Бэйл, дважды - никто. 11 различных футболистов получали награду по одному разу.

7 марта 2017

Харри Кейн в четырёх последних матчах за "Тоттенхэм" отличился восемь раз.

3 марта 2017

Харри Кейн в одиннадцати матчах с начала года забил 12 голов, включая три хет-трика.

26 февраля 2017

Харри Кейн нанес в створ ворот больше (4), чем все игроки "Сток Сити" вместе взятые.

16 февраля 2017

В среднем Кристиан Эриксен отмечается результативным действием каждые 150.4 минут, проведенных на поле с учетом всех соревнований (7 голов, 11 ассистов).

Сколько забили футболисты в Премьер-Лиге с января 2015 (исключая пенальти): Кейн - 44, Агуэро и Лукаку - по 36, Санчез - 34, Коста - 33.

12 февраля 2017

В последних 14 выездных матчах Премьер-Лиги против команд из топ-6 "Шпоры" одержали лишь одну победу.

7 февраля 2017

55 процентов голов "Шпор" в этом сезоне были забиты Харри Кейном и Деле Алли.

31 января 2017

Рекордсмен нынешнего сезона по преодолённой дистанции - Кристиан Эриксен, который в 22 турах пробежал 251 километр, что равняется примерно 11.4 километрам за матч.

30 января 2017

Пятнадцать из последних семнадцати проигранных "Шпорами" матчей были закончены с разницей в один мяч. Ни в одной из этих пятнадцати игр "Тоттенхэм" не пропускал более двух голов.

26 января 2017

Деле Алли забил в Премьер-Лиге больше мячей, нежели Месут Озил - 21 против 20, при этом у англичанина сыграно на СОРОК ВОСЕМЬ матчей меньше.

22 января 2017

Сон Хын Мин вовлечен в забитый мяч своей команды (гол или ассист) каждые 101.6 минут текущего розыгрыша чемпионата.

17 января 2017

Согласно Opta, в текущем сезоне Кайл Уокер отдал пять голевых передач - больше, нежели любой другой защитник Премьер-Лиги.

14 января 2017

"Шпоры" пропустили лишь пять голов в домашних матчах - меньше всех в текущем розыгрыше Премьер-Лиги.

12 января 2017

Ни один полузащитник Премьер-Лиги с февраля 2014 года не принимал участия в голах (забитые мячи или голевые передачи) чаще, чем Кристиан Эриксен.

5 января 2017

Деле Алли провёл в Премьер-Лиге 52 игры, в которых забил 20 мячей и отдал 10 голевых передач. Ни один полузащитник-англичанин в истории Премьер-Лиги не показал лучших результатов в своей первой полусотне матчей.

1 января 2017

За 100 матчей в Премьер-Лиге Харри Кейн забил 59 мячей, отдал 7 ассистов, создал 100 голевых моментов, а также 341 раз бил по воротам соперника.

29 декабря 2016

За все декабрьские матчи "Шпоры" забили своим соперникам аж семнадцать раз, при этом пропустив всего лишь четрыежды.

24 декабря 2016

Только "Тоттенхэм" и "Ливерпуль" нанесли больше сотни ударов по воротам соперника в этом сезоне. Однако у "Мерсисайдцев" в активе 41 забитый мяч, а у "Шпор" лишь 29.

21 декабря 2016

Юго Льорис отдал в первом тайме пасов больше, нежели все футболисты "Бёрнли" вместе взятые.

20 декабря 2016

Средний процент владения мячом за матч у "Шпор" - 56,6%. Это третий показатель в Премьер-Лиге.

16 декабря 2016

Тоби Алдервейрелд против "Халла": 100% успешных отборов, 100% успешных выносов, 100% точных пасов в атакующую треть поля, 93% точность пасов в целом.

10 декабря 2016

Деле Алли после перехода в "Тоттенхэм" забивает или отдаёт голевую передачу каждые 150 минут игрового времени.

5 декабря 2016

Эден Азар в нынешнем сезоне Премьер-Лиги отдаёт голевые передачи более чем в три раза реже, нежели Муса Сиссоко.

2 ноября 2016

Ян Вертонген в нынешнем сезоне Премьер-Лиги: 1170 минут сыграно, 81% успешных отборов, 14 перехватов, 121 вынос, 21 блокировка.

21 ноября 2016

Тоттенхэм Хотспур без Тоби Алдервейрелда выиграл лишь два из десяти матчей всех соревнованиях.

Юго Льорис отразил за свою карьеру 9 пенальти из 60 назначенных.

Среди всех игроков, участвовавших в более чем десяти лондонских дерби в Премьер-Лиге, Харри Кейн имеет лучшую статистику голов за матч - 0.82 - восемнадцать раз в двадцати двух играх.

15 ноября 2016

"Тоттенхэм" не может выиграть уже семь матчей кряду во всех соревнованиях - длиннейшая для команды серия с мая 2004 года.

9 ноября 2016

Из шести самых богатых на голы противостояний двух команд с момента основания Премьер-Лиги в четырёх участвуют "Шпоры": В матчах с "Арсеналом" с 1992 года было забито суммарно 139 мячей, с "Ливерпулем" - 138, с "Ньюкаслом" и "Челси" - по 136.

6 ноября 2016

Харри Кейн в своих девятнадцати лондонских дерби в Премьер-Лиге забил шестнадцать мячей.

3 ноября 2016

Первый тайм Муссы Сиссоко против "Байера": 61% успешных пасов, 0 созданных моментов, 0 ударов, 1 подбор, 1 отбор.

22 октября 2016

В девяти турах нынешнего сезона "Тоттенхэм" сыграл пять "сухих" матчей.

21 октября 2016

За пять минут, проведённых на поле в матчах Премьер-Лиги нынешнего сезона, Жорж-Кевин Н'Куду сумел сделать три перехвата.

15 октября 2016

Винсент Янссен в матче с "Дроздами" создал для своей команды четыре голевых момента - больше, нежели любой другой игрок "Шпор".

12 октября 2016

За последние семь матчей Премьер-Лиги Хын-Мин Сон забил шесть мячей и отдал две голевые передачи.

7 октября 2016

Только "Уотфорд" в этом сезоне фолил больше (111), нежели "Тоттенхэм" (98).

2 октября 2016

"Тоттенхэм" в этом сезоне пропустил лишь три мяча - наилучший показатель среди всех команд дивизиона. В трёх из последних четырёх туров "Шпоры" уходили с поля без пропущенных мячей.

24 сентября 2016

За последние 135 игровых минут "Шпоры" 48 раз ударили в сторону ворот соперника.

21 сентября 2016

Харри Кейн выходил на поле с первых минут в каждом из 71 предыдущих матчей Премьер-Лиги.

15 сентября 2016

Последний раз Муса Дембеле проигрывал матч Премьер-Лиги в октябре 2015 года.

Лигочемпионский матч "Шпор" на "Уэмбли" установил сразу три рекорда посещаемости: Наибольшая в домашнем матче "Шпор", наибольшая для английского клуба в Лиге Чемпионов, наибольшая посещаемость домашнего матча английского клуба. Всего эту игру смотрели 85,011 человек.

14 сентября 2016

Ни одна команда не забила больше голов на групповом этапе Лиги Чемпионов, чем "Тоттенхэм" в сезоне 2010/11 - 18.

9 сентября 2016

"Шпоры" выиграли лишь один матч после разгрома "Стока" на "Британнии" 4-0 в апреле этого года.

7 сентября 2016

Кристиан Эриксен в матчах за "Тоттенхэм" забивал гол или отдавал голевую передачу каждые 180 минут - 23 гола, 23 ассиста.

2 сентября 2016

Муса Сиссоко забивал гол или отдавал голевую передачу каждые 6 часов 44 минуты своего игрового времени.

30 августа 2016

Насер Шадли за время, проведённое в "Тоттенхэме" провёл 88 матчей Премьер-Лиги, в которых отдал 15 голов и 10 голевых передач.

27 августа 2016

Эрик Ламела отдал 5 голевых передач и забил 3 мяча в последних девяти матчах Премьер-Лиги.

20 августа 2016

Харри Кейн в семнадцати лондонских дерби, приходивших в рамках Премьер-Лиги, забил пятнадцать мячей.

17 августа 2016

В прошлом сезоне Премьер-Лиги Кейн забил 24 гола в тех 27 матчах, в которых играл Муса Дембеле, и лишь однажды Харри сумел забить за те 11 игр, в которых бельгиец отсутствовал.

15 августа 2016

Эрик Ламела ни разу не забивал головой за "Тоттенхэм" до матча с "Эвертоном" в прошлые выходные.

14 августа 2016

Харри Кейн ни разу не ударил по воротам в матче с "Эвертоном". В прошлом сезоне он наносил удар в сторону ворот в среднем 4.18 раз за игру.

12 августа 2016

Харри Кейн выходил на поле в каждом из последних 68 матчей "Тоттенхэма" в Премьер-Лиге.

9 августа 2016

Деле Алли в АПЛ 15/16: 10 голов, 9 ассистов. Поль Погба в Серии А 15/16: 8 голов, 12 ассистов.

4 августа 2016

"Тоттенхэм" заплатил за дуэт Алли и Дайера 9 миллионов фунтов.

1 августа 2016

Эрик Дайер в Премьер-Лиге: 5561 минута сыграна, 103 успешных отбора, 128 перехватов, 32 блокировки, 5 забитых мячей.

28 июля 2016

"Тоттенхэм" - "Ювентус": По 5 ударов, по 3 в створ, 61% владения в пользу "Юве", 18-14 по фолам, 1-4 по офссайдам.

19 июля 2016

Н'Куду в прошлом сезоне Лиги 1: 2078 минут сыграно, создано 25 голевых моментов, 46 ударов по воротам соперника, 63 успешных обводки, 3 ассиста, 5 голов.

16 июля 2016

В прошлом сезоне Винсент Янссен сыграл за клуб и сборную суммарно 59 матчей, в которых забил 40 мячей.

6 июля 2016

Муса Дембеле на Евро: 57 минут сыграно, 100% Точных пасов (30), 100% Выигранных отборов (1), 100% Успешно выполненных обводок (4).

29 июня 2016

Харри Кейн на Евро-2016: 240 минут сыграно, 71% точных пасов, 6 обводок, 13 ударов, 6 в створ, 0 голов.

15 мая 2016

"Тоттенхэм" в ушедшем сезоне выпускал молодой самый стартовый состав - средний возраст составлял 24 года и 328 дней.

22 мая 2016

Харри Кейн - лучший бомбардир Премьер-Лиги ушедшего сезона.

13 мая 2016

Ни одна команда Премьер-Лиги не забила больше мячей в результате угловых в этом сезоне, нежели "Тоттенхэм" (10 раз).

8 мая 2016

Харри Кейн может стать первым с 2000 года английским футболистом, который становился лучшим бомбардиром в сезоне Премьер-Лиги.

7 мая 2016

"Тоттенхэм" не проигрывал в тех матчах Премьер-Лиги, когда Муса Дембеле играл в центре полузащиты.

2 мая 2016

"Тоттенхэм" - первая команда в истории Премьер-Лиги, у которой сразу девять разных игроков получили по жёлтой карточке в одном матче.

2 мая 2016

"Тоттенхэм" за последние 10 лондонских дерби проиграл лишь однажды.

24 апреля 2016

В Премьер-лиге в этом сезоне "Тоттенхэм" ни разу не пропускал больше двух мячей за игру.

20 апреля 2016

Разница забитых-пропущенных мячей "Тоттенхэмом" в этом сезоне: +39. Суммарная разница за три предыдущих сезона: +29.

16 апреля 2016

В последних 12 выездных играх этого сезона Премьер-Лиги "Тоттенхэм" пропустил лишь девять мячей.

15 апреля 2016

У Юго Льориса в этом сезоне Премьер-Лиги 12 "сухих" матчей, что на четыре больше, нежели в прошлом сезоне.

13 апреля 2016

Игроки "Тоттенхэма" в этом сезоне забили со стандартных положений 17 мячей - больше, нежели любая другая команда Премьер-Лиги.

10 апреля 2016

В 33-м туре ни один игрок команд Премьер-Лиги не выиграл столько отборов, сколько Эрик Ламела - шесть.

8 апреля 2016

Эрик Ламела больше всех игроков "Шпор" этого сезона Премьер-Лиги пытался отбирать мяч у соперника - 105 раз.

5 апреля 2016

В этом сезоне чаще игроков "Тоттенхэма" (389 нарушений) фолят только "Кристал Пэлас" (396).

1 апреля 2016

Харри Кейн забил 21 гол в своих предыдущих 23 матчах Премьер-Лиги за "Тоттенхэм".

Тоби Алдервейрелд не допускает критических ошибок в Премьер-Лиге уже 2790 минут.

28 марта 2016

Деле Алли в этом сезоне прокинул мяч между ног двадцати двух различных игроков.

25 марта 2016

Связка Алли-Кейн на сегодняшний момент является самой результативной в этом сезоне Премьер-Лиги (7 голов).

Кристиан Эриксен создал в этом сезоне Премьер-Лиги больше голевых моментов, нежели любой другой игрок дивизиона.

20 марта 2016

В обоих матчах "Тоттенхэма" против "Борнмута" домашняя команда забивала на первой минуте.

17 марта 2016

"Тоттенхэм" забил больше всего мячей (53), чаще всего бил по воротам (513), больше всех попадал в створ (207), а также создал наибольшее количество голевых моментов (392), нежели любая другая команда Премьер-Лиги к текущему моменту.

16 марта 2016

Харри Кейн в свои 22 года обошёл Гарета Бэйла по количеству забитых голов в Премьер-Лиге за "Тоттенхэм".

11 марта 2016

Харри Кейн за двадцать последних игр забил 16 мячей. Это на два больше, чем все игроки "Астон Виллы" за аналогичный период.

10 марта 2016

"Тоттенхэм" за весь матч не сумел отдать ни одного точного паса в штрафной "Боруссии".

8 марта 2016

С начала сезона игроки "Тоттенхэма" трижды забивали в свои ворота. Только "Суонси" с четырьмя автоголами опередили лондонцев по этому показателю.

6 марта 2016

Харри Кейн вчера четыре раза попадал в створ ворот - столько же, сколько все футболисты "Арсенала" в этом матче.

С начала этого года Тоби Алдервейрелд нарушал правила в матчах Премьер-Лиги всего лишь пять раз.

1 марта 2016

В 2016 году игроки "Тоттенхэма" нанесли 172 удара по воротам соперника, что является лучшим результатом среди команд топ-5 лиг Европы. Игроки "Манчестер Сити" вторые в Премьер-Лиге по этому показателю, однако нанесли всего лишь 119 ударов. В среднем "Шпоры" бьют один раз в четыре с небольшим минуты.

29 февраля 2016

За "Тоттенхэм" в этом сезоне забивало четырнадцать игроков, что больше, чем у всех остальных команд Премьер-Лиги.

Харри Кейн - единственный игрок Премьер-Лиги, который в этом сезоне бил по воротам более сотни раз. 62% его ударов приходилось в створ, что является лучшим показателем среди игроков с более чем 70 ударами.

"Тоттенхэм" побеждает во внутреннем чемпионате уже шесть матчей подряд, и среди команд из топ-5 лиг Европы уступает по этому показателю только "Барселоне" - каталонцы выиграли восемь последних встреч.

В Премьер-Лиге "Тоттенхэм" за двадцать семь туров с начала сезона имеет лучшую разницу забитых-пропущенных мячей, наименьшее количество пропущенных мячей, наибольшее количество ударов в створ, лучшую точность ударов, наибольшее количество голов со стандартных положений и делит с "Лестером" первое место по количеству забитых мячей.

27 февраля 2016

К началу двадцать седьмого тура Алли и Кейн на двоих в 2016 году забили восемь мячей - больше, чем Все игроки Кристал Пэласа (4), Уотфорда (5), Виллы (6) и Вест Бромвича (6).

26 февраля 2016

Хын-Мин Сон в шести своих матчах, сыгранных против "Боруссии" забил пять мячей.

23 февраля 2016

Кристиан Эриксен забил шесть мячей со штрафных с сезона 2013/14 - столько же, сколько и Лионель Месси.

21 февраля 2016

За последние одиннадцать лет "Тоттенхэм Хотспур" пропустил от "Кристал Пэлас" только три мяча.

19 февраля 2016

В матчах этого сезона Премьер-Лиги игроки "Тоттенхэма" суммарно преодолели дистанцию в 3003 километра. Только "Борнмут" превосходит "Шпор" по этому показателю - "Вишни" набегали 3060 километров.

17 февраля 2016

Деле Алли в матчах Премьер-Лиги прокидывает мяч между ног соперника раз в 146 минут.

16 февраля 2016

В нынешнем сезоне Премьер-Лиги "Шпоры" пропустили лишь два гола во втором тайме, если учитывать только выездные матчи.

"Тоттенхэм" не знает поражений в 12 выездных матчах Премьер-Лиги кряду - новый клубный рекорд.

15 февраля 2016

В трех матчах Премьер-Лиги, в которых Кевин Виммер выходил с первых минут, лишь 15 предпринятых им передач из 178 не нашли адресата.

"Шпоры" одержали пять побед подряд в Премьер-Лиге впервые с декабря 2011 года.

14 февраля 2016

Харри Кейн на сегодняшний момент забил за свою карьеру в "Тоттенхэме" лишь на два гола меньше, чем Гарет Бэйл.

11 февраля 2016

Ни одна команда не забила в нынешнем сезоне Премьер-Лиги больше мячей после выполненных стандартных положений, чем "Шпоры" (16).

Деле Алли забивает или отдает голевую передачу в Премьер-Лиге каждые 138.8 минут, проведенные на поле.

Кристиан Эриксен и Эрик Ламела также входят в десятку футболистов Премьер-Лиги с наивысшим показателем преодолеваемой дистанции в среднем за матч.

Только Дэн Гослинг (11.92 км) в среднем преодолевает большую дистанцию за матч, чем Деле Алли (11.86 км) среди всех игроков Премьер-Лиги.

На счету Юго Льориса 9 "сухих" матчей в Премьер-Лиге, что на один больше, чем за весь предыдущий сезон.

9 февраля 2016

Лучшим распасовщиком команды на данный момент является Тоби Алдервейрелд. Бельгиец за 25 матчей сезона отдал 1353 передачи.

На Деле Алли сфолили уже 48 раз. Это больше, чем на любом другом игроке "Шпор".

7 февраля 2016

Тоби Алдервейрелд за 2250 минут, проведённых на поле в этом сезоне Премьер-Лиги, нарушил правила всего лишь семь раз.

Кристиан Эриксен в текущем туре Премьер-Лиги создал большее число шансов (8) для своих партнеров, чем любой другой игрок чемпионата.

В тех двух матчах Премьер-Лиги, в которых Кевин Виммер выходил с первых минут, только 11 передач из 114 совершенных им не нашли адресата.

Несмотря на то, что Деле Алли провел на поле всего 23 минуты, только Кристиан Эриксен (8) создал больше шансов против "Уотфорда", чем он (3).

Муса Дембеле с начала сезона совершил 73 успешных отбора мяча из 78, в которые он вступал.

6 февраля 2016

Без 15 голов Харри Кейна в нынешнем сезоне Премьер-Лиги "Тоттенхэм" имел бы в своем активе всего на одно очко меньше.

"Шпоры" набрали 14 очков в нынешнем сезоне, уступая по ходу встречи - больше, чем любая другая команда Премьер-Лиги.

2 февраля 2016

"Тоттенхэм" в матчах этого сезона больше других команд Премьер-Лиги попадал в створ после ударов из-за штрафной, а именно пятьдесят три раза.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.