Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Яго Фальке

Яго Фальке
Профиль
Полное имя Яго Фальке
Дата рождения 04.01.1990
Место рождения Виго, Испания
Гражданство Испания
Рост 174 см
Вес 69 кг
Игровой номер 27
Амплуа Полузащитник
Дебют 15.09.2011
Статус Продан 01.08.2014 в "Дженоа"
Биография
Яго Фальке родился 4 апреля 1990 года в испанском городке Виго и делал первые шаги в футболе в мадридском "Реале", откуда в 2001 году перебрался в "Барселону". После семи лет обучений в клубной Академии он был зачислен в "Барселону Б", где забил гол в своем дебютном матче, а затем подписал четырехлетний контракт с итальянским "Ювентусом".

Там Яго выступал за молодежную команду и в августе 2009 года был отдан в аренду в "Бари", где ему также не удалось пробиться в первый состав и приходилось довольствоваться игрой за юниоров. В июле следующего года он был отдан в аренду в "Вильярреал Б", где неплохо заиграл, отметившись 11 голами в 36 играх.

25 августа 2011 года он присоединился на правах аренды к "Тоттенхэм Хотспур" с правом последующего выкупа. Фальке неплохо проявлял себя на тренировках и играх за резервистов, поэтому удостоился попадания на скамейку запасных на матч Премьер-Лиги с "Вулверхэмптоном", после чего вышел с первых минут на игру Лиги Европы с греческим "ПАОК".

В той встрече Яго хорошо смотрелся и дважды был близок ко взятию ворот, однако матч так и завершился вничью 0:0. Позже он вышел на замену в кубковом матче с "Саутгемптоном" и в конечном итоге сумел убедить своей игрой руководство клуба выкупить его трансфер, после чего был отправлен в аренду в "Саутгемптон", но зарекомендовать себя с лучшей стороны в стане "святых" не сумел.

В январе 2013 года полузащитник ввиду отсутствия игровой практики за первую команду "Шпор" был отправлен выступать за "Альмерию", где неплохо себя проявил и забил 2 гола в 22 матчах. Летом того же года Яго подписал арендное соглашение с другим испанским клубом - "Райо Вальекано".

1 августа 2014 года Фальке подписал контракт с итальянским клубом "Дженоа", и сумма трансфера, если верить британской прессе, составила 4 миллиона фунтов.