Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Райан Мэйсон

Times: Мэйсон готовится, а штаб Конте обсуждает компенсации

По словам Гари Джейкоба из Times, "Тоттенхэм Хотспур" в настоящее время ведет переговоры о компенсации за уход Антонио Конте и шести помощников тренера, а Райан Мэйсон "находится в режиме ожидания", чтобы взять на себя обязанности временного менеджера на последние 10 матчей сезона.

Хотя процитированная фраза заставляет думать, что Мэйсона обесточили и подключили к солнечным батареям, пока его аккумулятор заряжается, это самое близкое к реальному официальное сообщение от клуба о будущем Конте.

По словам Джейкоба, Мэйсон останется без помощников, поскольку все ассистенты Конте уйдут вместе с ним, но ему, скорее всего, поможет его предыдущий помощник Крис Пауэлл, который недавно покинул команду сборной Англии. Мишель Ворм также может временно вернуться в клуб в качестве тренера по вратарям. Джейкоб также предполагает, что бывший нападающий "шпор" и нынешний тренер академии Джермейн Дефо может быть "временно повышен", чтобы помочь Мэйсону с тренерскими обязанностями в первой команде. Ожидается, что Ледли Кинг на этот раз останется в роли посла клуба.

Назначение Мейсона на второй срок в качестве и.о. менеджера даст клубу время для тщательного поиска постоянной замены Конте. Мэйсон хорошо известен, нравится и пользуется уважением среди игроков "Тоттенхэма" и персонала стадиона. Хотя в первый раз он выглядел немного не в своей тарелке, у него было еще два года работы на высоком уровне в качестве помощника при Конте и Кристиане Стеллини, которые регулярно высоко оценивали его способности. Мэйсона прочат на роль отличного главного тренера, даже если это не "шпоры".

И Мэйсон также может стать частью поиска главного тренера, если он будет хорошо работать в качестве помощника. Несмотря на то, что шансов у него немного, многие журналисты упоминают его в качестве возможного кандидата наряду с Роберто ди Зерби из "Брайтона", Оливером Глазнером из "Франкфурта", бывшим менеджером сборной Испании Луисом Энрике, менеджером "Селтика" Анже Постекоглу и Рубеном Аморимом из "Спортинга". О, и еще один парень - Маурисио...
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamthebest · 18:45 22.03.2023
    Харри Реднапп сказал, что если ему сейчас предложат возглавить шпор, то ему сложно будет отказаться
    • Этот комментарий не опубликован.
      Izerman · 19:04 22.03.2023
      Хоооооотеть. Хотеть Харри!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 17:12 22.03.2023
    Увы, но Тоттенхэм это не про футбол, а про бизнес.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 09:35 22.03.2023
    Про компенсацию. Тут есть один тонкий момент. Вроде бы контракт был на 1.5 и год пролонгации (по взаимному согласию, не автоматически). Но в контракт могла быть вписана сумма компенсации (в 15 млн? на всю команду Конте?) в случае увольнения ГТ по желанию клуба на время всего контракта, которое вкл. доп. год. Если бы летом расстались полюбовно и по взаимному согласию, тогда и компенсации бы не было. А так увольнение и надо платить. Конте же может сказать, а я бы продлил контракт летом, если бы вы меня раньше не уволили.
    Леви, конечно, ушлый прохиндей, но вряд ли он рассчитывал что Конте так облажается. Скорее думал о том, чтобы не переманили и всячески ублажал Конте на этапе подписания всех бумаг.

    А еще почти уверен, что Конте еще зимой предлагали пролонгировать контракт, чтобы всем стало ясно, что он намерен работать в клубе всерьез и надолго. И тогда никакие локальные неудачи значения бы не имели. Но у Конте были совсем другие планы. Вполне возможно что он умышленно спровоцировал ситуацию своими высказываниями, чтобы публично отречься от всех своих провалов и переложить вину на клуб, а себя представить в виде жертвы. Самое смешное что это почти удалось и стороннее общественное мнение сейчас скорее на стороне Конте (эксперты пишут "ну это же ТТХ, там кто угодно потерпит неудачу"). Увольнение Конте, который как и Жозе не проведет ни одного полного сезона, осложнит Леви и без того сложную задачу по поиску замены.
    Думаю, что Леви, понимая все нюансы ситуации, дотерпел бы до лета, но возможно ключевые игроки больше не хотят видеть Конте у руля после всех его высказываний.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 00:22 22.03.2023
    А какие могут быть компенсации? Два месяца до конца контракта... собственно - вот их в полной мере и выплатить. Или Леви хочет и тут сэкономить?
    Что касается Мейсона - то ему нужно дать шанс отработать полноценный сезон. Ну это если не возьмут заново Почеттино.
    • Этот комментарий не опубликован.
      tem · 00:56 22.03.2023
      пишут, что у него в контракте есть установленная сумма в 15 млн в случае увольнения. Может это и был план как еще подзаработать, раз уж все равно летом сваливал)
      • Этот комментарий не опубликован.
        Izerman · 01:40 22.03.2023
        Ну как бы это нелогично... максимум, на что может рассчитывать любой работник по контракту - это 100% выплата озвученной/подписанной суммы. Сколько там ему полагается в год? Как раз эти 15 млн или около того? И я вполне себе допускаю, что такой пунктик мог бы быть в контракте, это если бы увольнение было бы намного раньше, чем истечет срок этого контракта... но так же там и должен был бы быть пункт про последний год контракта. И я не думаю, что такой прожженный барыга как Леви мог бы допустить хоть какую-то ошибку в денежных вопросах.
        • Этот комментарий не опубликован.
          tem · 08:43 22.03.2023
          я согласен, выглядит странно. но если информация верная, то это явно дело рук Паратичи, чтоб тоже без процента не остаться, тот еще аферист))