Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Антонио Конте

Что будет после Конте?

Это не нормальная ситуация для топ-клуба. Клубам нужна стабильность и четкое направление движения. Но "Тоттенхэм" подписал Конте в ноябре 2021 года на 20 месяцев, надеясь, что в этом сезоне они смогут договориться о более длительном контракте. Переговоры велись после чемпионата мира, но ни к чему не привели и вряд ли будут возобновлены. Единственная цель - доиграть до конца сезона. В контракте есть опция на еще один год, но "Тоттенхэм" не намерен удерживать Конте против его воли, пишет The Athletic.

Среди игроков есть общее мнение, что он уйдет в конце сезона. Некоторые будут скучать по нему, но многие не будут, устав от его интенсивных тренировок и подхода к игре. Многие из команды просто хотят ясности в ситуации. (Это касается не только нынешних игроков "шпор", но и потенциальных трансферных целей, которые находятся в неведении относительно того, как будет выглядеть "Тоттенхэм" в следующем сезоне).

Мы не знаем, как будет выглядеть эра после Конте. Так много неопределенности - кто будет принимать важные решения в клубе, в каком европейском турнире "шпоры" будут играть в следующем сезоне, каково будущее ключевых игроков. Почти все в "Тоттенхэм Хотспур" висит в воздухе, и ничто не закреплено гвоздями.

Apply 1

Болельщикам "шпор" знакомо это чувство. Возможно, именно поэтому многие фанаты "шпор" хотели бы, чтобы клуб обеспечил им успокаивающую уверенность в знакомом лице.

Почеттино, который руководил с 2014 по 2019 год, находится в верхней части летнего списка желаний для многих болельщиков "шпор". Для большинства из них он является величайшим и самым любимым менеджером за всю их жизнь, человеком, который создал захватывающую молодую команду и вывел на грань успеха. Прошло три с половиной года с тех пор, как Леви уволил Почеттино, и мало что произошло с тех пор, что говорит о том, что стратегический поворот Леви был правильным.

Другим фактором здесь является Фабио Паратичи. Его приход в качестве управляющего директора "шпор" в июне 2021 года означает, что "Тоттенхэм" организован совсем не так, как это было при Почеттино. Леви обратился к Паратичи только тогда, когда стало ясно, что ПСЖ будет препятствовать возвращению Почеттино в "шпоры". Летом в "шпорах" думали о том, что они выберут либо Почеттино, либо Паратичи, который затем выберет нового главного тренера. Идея одновременной работы Почеттино и Паратичи никогда не рассматривалась.

Poch back

Если Почеттино гипотетически вернется, то, конечно, он захочет стать харизматичным королем тренировочной площадки, как это было с 2014 по 2019 год. Почеттино работал с тесной командой вокруг себя, которая была ему неизменно предана. Это не значит, что Почеттино не может работать с директором по футболу, но, скорее, все работает лучше, если они тянут в одном направлении. Поэтому не похоже - по крайней мере, теоретически - что в клубе есть место для совместной работы Почеттино и Паратичи. Более вероятно, что место найдется только для одного из них.

Если Паратичи будет предоставлено решающее слово в выборе кандидата на место Конте, то трудно понять, почему он выберет человека, который бросит вызов его власти в клубе. Это означало бы подорвать авторитет, на создание которой он потратил почти два года. Он предпочел бы тренера, которого он знает и которому доверяет, и который был бы обязан ему своим положением в клубе. Кого бы выбрал Паратичи, если бы мог выбрать замену Конте? Нет никаких гарантий, но он всегда был большим поклонником Луиса Энрике.

interview 1

Другое имя, которое вы чаще всего слышите в связи с "Тоттенхэмом", - Томас Тухель. Он сидит без работы с тех пор, как полгода назад был уволен из "Челси". У него звездное резюме - не только трофеи Лиги чемпионов и Клубного чемпионата мира с "Челси", но и два титула Лиги 1 с "ПСЖ" (а также лучшая кампания в Лиге чемпионов - выход в финал в 2020 году). У него есть опыт тренировки известных игроков, приверженность современным методам и более активный стиль игры, чем у трех последних менеджеров "шпор". Он также знает Премьер-лигу и прекрасно говорит по-английски. Это было бы похоже на плавный переход.

Представьте себе будущее, в котором Почеттино переходит в "Реал Мадрид", а Тухель в "Баварию" (или на другую работу, или они просто отказываются от "шпор"). Что тогда будет делать "Тоттенхэм"? Некоторые болельщики хотели бы видеть Райана Мейсона на руководящей должности. Он был ценной частью тренерского штаба Конте, и его влияние только возросло во время недавнего отсутствия Конте. Мэйсон и Кристиан Стеллини вместе принимают важные решения по тренировкам и тактике. Мэйсон произвел огромное впечатление на игроков.

Однако Мэйсону в июне исполнится всего 32 года, и хотя он временно исполнял обязанности главного тренера в конце сезона 2020-21, когда был уволен Моуриньо, Леви может посчитать его недостаточно опытным. (В то же время Микель Артета едва не получил работу в "Арсенале" в 36 лет, получил ее в 37, и посмотрите, что из этого получилось. Виллаш-Боаш получил работу в "Порту" в 32 года, "Челси" - в 33, а "Тоттенхэм" - в 34. Прецеденты налицо).

comments

Кто еще там есть? Роберто Де Зерби вывел "Брайтон энд Хоув Альбион" на новый уровень после замены Грэма Поттера, и хотя у него осталось три года по контракту, его уже связывают с переездом. Марко Силва проводит лучший сезон "Фулхэма" в Премьер-лиге, но его контракт еще не подписан. Томас Франк проделал отличную работу в "Брентфорде", что не осталось незамеченным в "шпорах". Возможно, самым интригующим именем является Стив Купер, который вывел "Ноттингем Форест" в Премьер-лигу, а затем начал поднимать их из зоны вылета - это был бы большой шаг наверх, но у него много поклонников.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:57 14.03.2023
    После Конте количество кандидатов увеличивается.
    К Почу и Тухелю добавились Марко Сильва и Луис Энрике.
    • Этот комментарий не опубликован.
      NickolaTheGreat · 15:45 15.03.2023
      Хотелось бы Тухеля, но со стороны выглядит так, будто мы доедаем за Челси
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 20:02 15.03.2023
        Система тренеры после Челси - не работает.
        Я за Поча. Если нет, тогда Энрике.
        Сильва темная лошадка ... хотя таким был и Поч.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Savarona · 21:10 15.03.2023
          ТХ нужен тренер в самом профессиональном расцвете и с идеями. Энрике никаким боком к идеям не относится. Про Силву ничего не знаю, Тухель был бы ок, но на него есть и другие претенденты, вряд ли он пойдет в ТХ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 19:16 09.03.2023
    Пока у руля лысый долбаеб - никакие тренеры тут не помогут
  • Этот комментарий не опубликован.
    VoVaVoVa · 22:58 08.03.2023
    Пожалуй вставлю свои5 копеек по поводу ГТ. Очень, очень, мне бы хотелось увидеть в роли главного тренера, такую личность как Ханс Дитер Флик. Этот парень умеет ставить бодрый организованный футбол. Тухель конечно варик тоже хороший, но на самом деле это такая же пороховая бочка как и Конте. А всяких там Куперов, Франков и так далее, я бы не стал рассматривать. В целом Поттер в Челси как показатель, и не понятно, выстрелит или нет.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 08:14 09.03.2023
      Тухеляна сразу нахер
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 19:57 08.03.2023
    Обратил внимание на фотографии к теме. Если не знать кто на них, то кажется, что оказавшись случайно в окружении таких вот колоритных личностей стоит побеспокоиться о сохранности собственных вещей и карманов. Трус, Балбес и Бывалый (кто есть кто решите сами).
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ka3ak · 18:04 08.03.2023
    При Поче было самое крутое время. И именно он создал команду, которая куражила. Очень жаль, что проебали пару финалов и уступили Лестеру.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 18:02 08.03.2023
    Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино,Почеттино, Почеттино, Почеттино .....
    • Этот комментарий не опубликован.
      Izerman · 19:33 08.03.2023
      Harry Redknapp
    • Этот комментарий не опубликован.
      sagnat · 20:01 08.03.2023
      Жаль , что автор так и не постарался чётко сформулировать свою позицию.
  • Этот комментарий не опубликован.
    sagnat · 11:10 08.03.2023
    Для меня лично ясно одно. Время старых пердунов моего возраста прошло , и не только в ТХ кстати. Как пел Караченцов : " Судья ласкает молодых и рьяных " . А , что касается нашей команды , то хуже , чем сейчас уже вряд ли будет. Но подойти к любому кандидату их этого списка необходимо ответственно . И уж точно дать определённое гарантированное время на очистку этих Авгиевых конюшен. Насрано предыдущими поколениями по самое не хочу.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 11:00 08.03.2023
    Все расклады будут ясны после того как летом откроется рынок ГТ. Сейчас не понятно, какие топ клубы решатся на тренерские перемены. Какой-нибудь Реал будет иметь право первой ночи в плане выбора из лучших кандидатов. Сейчас наиболее известные среди свободных - Тухель, Почеттино, Зидан.
    Сомневаюсь, что Тухель согласится на предложение ТХ. Зидана даже и рассматривать нечего. Остается Почеттино, которого не факт что захотят вернуть на второй круг.
    Кроме лучших ГТ имеются и разные ноу-неймы, в т.ч. продолжающие работать во второстепенных клубах. Но любой ноу-нейм это кот в мешке - никаких гарантий и сплошные надежды.
    Кстати, условный Мейсон был бы возможно и неплохим выбором, но такой вариант можно рассматривать исключительно на перспективу, и при этом с большой вероятность часть ведущих игроков могут покинуть клуб.
    Я совсем не исключаю вариант, когда на Конте не будет никакого спроса и они с Леви (который наверняка с ужасом вспоминает поиск ГТ летом 21 года) договорятся о продлении. Конте пока все делает правильно - не берет преждевременно никаких обязательств, ждет лета и имеет, если что пойдет не так, еще минимум год для пролонгации контракта. Ну и доп козырь - Паратичи. Если их гнать, то обоих, а это уже для клуба серьезные перемены.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 18:01 08.03.2023
      Почеттино до прихода в клуб так же был ноунеймом. Замечательная работа 1 сезон в Саутгемптоне и в Эспаньоле в районе 10-го места в течение несколько сезонов - сколько таких было тренеров канувших в лету?

      Паратичи один из не многих кого за последний десяток лет выгнал Леви. При том, что у спортивного директора есть огромадный недостаток. Он не заботится о продажах. Когда он уходил из Ювентуса, то тамошние фанаты как раз ему пеняли на это.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 09:02 08.03.2023
    Хороший материал, но с парой довольно странных умозаключений.
    1. «Тоттенхэм» не намерен удерживать Конте против его воли».
    То есть, если бы «воля» Конте имелась, то он бы остался? Сильно сомневаюсь. За полтора года он не предъявил никаких аргументов в свою пользу. Судорожное цепляние за четверку при блеклой невразумительной игре - не аргумент.
    2. «Вряд ли возможна одновременная работа в клубе Почеттино и Паратичи. Или тот, или другой».
    А что, вообще возможна ситуация такого выбора? Если да, то это все равно, что выбирать между божьим даром и яичницей. Между человеком, создавшим самую яркую, агрессивную и романтическую команду шпор за последние полвека и барыгой макаронником! Даже не смешно.
    • Этот комментарий не опубликован.
      NickolaTheGreat · 17:20 08.03.2023
      хрюкни
      • Этот комментарий не опубликован.
        Mihalyth · 20:09 08.03.2023
        Это ты мне, болезный? Да я по вашему не умею! Сходи-ка лучше срыгни и подмойся - должно полегчать.
        • Этот комментарий не опубликован.
          NickolaTheGreat · 21:48 08.03.2023
          Ну это бан
          • Этот комментарий не опубликован.
            Mihalyth · 16:48 11.03.2023
            … И свобода нас встретит радостно у входа!
            Вы будете смеяться, но мой, прости господи, оппонент действительно меня забанил. Дорого же он ценит свою филейную часть!
            После матча с Миланом захожу на ресурс, весь, понятно, на чувствах, и - здрасьте: «Ваш вход на сайт заблокирован администратором»! Так сказать, без суда и следствия. И даже срока. Надо думать, 10 лет без права переписки. Вот только освободился. Наверное, условно-досрочно.
            Оказывается, уважаемый г-н администратор обзоров имеет право (или возможность) блокировать пользователей! Решает, как говорится, кому жить, кому умирать. И успешно это право реализует - когда «обижают» его самого. Причем, делает это в ответ на им самим же, в чисто жлобской манере спровоцированный «диалог»!
            Уж если начал срач, коллега, то умей и удар держать!
            • Этот комментарий не опубликован.
              NickolaTheGreat · 18:58 11.03.2023
              Ты всё ещё не хрюкнул. Хрюкни и я не буду тебя больше банить
              • Этот комментарий не опубликован.
                Mihalyth · 20:10 11.03.2023
                А ты, бедолага, судя по тревожным симптомам, ещё не срыгнул? Как бы там ни было, в хлеву у себя кулачонками потрясай, администратор с особенностями развития! На болту я видел твои баны. И тебя вместе с ними.
                • Этот комментарий не опубликован.
                  NickolaTheGreat · 20:15 11.03.2023
                  Что тебе непонятно в слове "хрюкни". Ты что, умственно отсталый?
Последние комментарии
Онлайн