Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маркус Эдвардс

Маркус Эдвардс: "Хочу вернуться в Англию"

Выпускник академии "Тоттенхэм Хотспур", которого Маурисио Почеттино однажды сравнил с Лионелем Месси, играющим сейчас за португальский "Спортинг", только что забил прекрасный гол мимо вытянутых рук ныряющего Уго Льориса. В Лиге чемпионов. Против клуба, который отпустил его три сезона назад. На их домашней арене. Ликуя, он бежал по полю, и его подхватили товарищи по команде.

Матч со "шпорами" стал для 23-летнего игрока образцовым, иногда захватывающим выступлением в ситуации, которая, вероятно, была для него скороваркой. Так в чем же разница между тем временем и сейчас? Как он прошел путь от талантливого, но проблемного подростка до хорошо устроившегося в Португалии футболиста.

По словам Эдвардса, сказанным в беседе с корреспондентом Evening Standard Дэном Килпатриком после ничьей 1:1 в среду, это потому, что он наконец-то повзрослел.

"Я повзрослел во многих отношениях, мне 23 года, а когда я в последний раз был в "Тоттенхэме", мне было всего 17-18 лет. Я был еще ребенком, так что я повзрослел. Я был еще ребенком, вы знаете, какими бывают дети".

Нельзя спорить с тем, что уход из "шпор" был, вероятно, лучшим, что он мог сделать, чтобы вернуть свою карьеру на правильный путь. Уехать из Англии означало оставить свою семью, а также большой багаж, связанный с тем, что суперталантливый молодой человек оказался в очаге внимания и критики. Но это не значит, что Эдвардс не хотел бы вернуться домой. Он хотел бы, и оставил дверь открытой для возвращения в Премьер-лигу.

"У каждого свой путь. Для меня [отъезд за границу] сработал, я приехал туда, и все сразу же сложилось. Это было хорошо для меня, но я бы хотел играть в Англии [снова] и быть рядом со своей семьей".

Эдвардс не стал уточнять, готов ли он вернуться в "Тоттенхэм", но он сказал, что его мотивацией не является месть клубу, который не верил в него настолько, чтобы удержать его. Совсем наоборот.

"Возвращаться сюда на глазах у всех, кого я знаю, было очень весело. Перед игрой я, естественно, был на взводе, за мной наблюдало много друзей. Когда игра началась, все было просто, я забил гол, выплеснулось много эмоций."

"Я не чувствую, что [я доказал свою точку зрения], я просто играю каждую игру одинаково. Дополнительной мотивацией было присутствие моих друзей и семьи."
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.