Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Ян Облак может заменить Уго Льориса в "Тоттенхэме"

"Тоттенхэм" рассматривает варианты замены Уго Льориса как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. На текущий момент находится под вопросом участие француза в северолондонском дерби в эти выходные, после того, как он получил травму бедра в матче против "Лестера", которая выбила его из обоих поединков сборной в Лиге наций во время международного перерыва. Если он не сможет играть, почти наверняка Антонио Конте обратится к недавно подписанному запасному голкиперу Фрейзеру Форстеру, чтобы тот сыграл на "Эмирейтс".

Но есть также и еще большая тема. Уго 35 лет, и он уже десять лет в "шпорах". Многие склоняются к тому, что он покинет клуб по завершении своего контракта в 2024 году, и на сегодняшний день "Тоттенхэм" не нашел ему долгосрочную замену, предполагая, что они не будут склоняться к кандидатуре Форстера на эту вакансию. Но, согласно Evening Standard, "шпоры" стараются быть активными. Как пишет издание, потенциальным кандидатом выступает 29-летний словенский голкипер "Атлетико Мадрид" Ян Облак, и что "шпоры" весьма вероятно попытаются найти преемника Уго будущим летом.

Облак считается одним из лучших вратарей в мире, если не лучшим. Поймать его следующим летом было бы удачей, и он будет первым в списке любого клуба, который ищет апгрейд вратаря, включая "Манчестер Юнайтед", который, как сообщается, также заинтересован в том, чтобы тот заменил Давида Де Хеа, а также "Челси". Также, контракт Облака в настоящее время действует до 2028 года, поэтому странно, что "Атлетико" рассматривал бы возможность отпустить его в пиковые годы.

Вполне возможно, что "матрасники" все еще страдают от последствий Covid и рассматривают стареющего таланта мирового уровня как средство сбора средств. Но срок существующего контракта Облака говорит о том, что, если он действительно доступен, он не будет дешевым. Без понятия, во что обойдется вратарь калибра Облака на нынешнем рынке, и не то чтобы у "Тоттенхэма" сейчас нет денег, но тратить кучу фунтов стерлингов на пикового вратаря, безусловно, было бы не в духе такого клуба, как "шпоры", не смотря на то, во сколько обошелся новый стадион.

В Evening Standard упоминается, что у Облака есть опция выкупа в размере £107 млн, но "считается, что эта цифра значительно снизилась". Ему также потребуется весомая еженедельная заработная плата, хотя, опять же, сейчас это не такая проблема для "шпор", как пару лет назад.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    rumka · 08:35 30.09.2022
    Вратарь топейший, но с трудом верится в переход к нам.
Онлайн