Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Дэнни Роуз

Роуз отрицает, что команда ментально уязвима

После вылета "Тоттенхэма" из Кубка английской лиги Дэнни Роуз отмахнулся от критики по поводу ментальной неустойчивости "Шпор". Роуз утверждает, что на игроков не влияет тот факт, что команде никак не удается выиграть какой-нибудь трофей.

С 2010 года "Шпоры" проиграли пять из шести своих кубковых полуфиналов. В этом сезоне команда Маурисио Почеттино по-прежнему продолжает борьбу в Кубке Англии и Лиги чемпионов, но в следующем месяце исполнится ровно 11 лет с тех пор, как "Тоттенхэм" завоевывал свой последний титул. Очередное поражение повлекло за собой новую волну пересудов о том, что "Шпоры" не обладают менталитетом победителей, но Роуз настаивает, что в игре с "Челси" "Тоттенхэму" просто не повезло.

"Здесь дело не в нашем менталитете, мы просто не забили два пенальти", – рассказал Роуз Evening Standard. "Критика в наш адрес несправедлива, и мы не принимаем во внимание такие разговоры. Конечно, мы знаем, что мы уже давно ничего не выигрывали, но мы не ездим на тренировки с такими мыслями".

"Во время тренировок наши мысли заняты не этим, и когда мы проиграли ["Челси"], мы в первую очередь думали не об этом".

"Мы прекрасно осознаем, что мы хотим что-то выиграть, но только лишь то, что этого не происходит, не значит, что этого не произойдет в ближайшем будущем".

"Все испытывают гордость по поводу того, как мы играли. Несмотря на то, что мы проигрывали 2:0, мы не поменяли наш подход. Мы все равно пытались играть по-своему. Разумеется, в серии пенальти без удачи никуда. В этот раз у нас не получилось победить, но мы попытаемся победить в воскресенье [в матче Кубка Англии с "Кристал Пэлас"]".

Также Роуз прокомментировал обилие травм в команде и необходимость длительное время играть без ряда основных игроков.

"Нам просто нужно справиться с этим – больше мы ничего не можем поделать. Это возможность для других игроков играть более регулярно, для молодежи это шанс дебютировать за первую команду и зарекомендовать себя с лучшей стороны".

"Я несказанно рад за Фернандо. Надеюсь, его гол заткнул некоторых критиков. Это был отличный удар головой. Он играет не столь много, как он бы хотел, но в отсутствие Харри [Кейна] у него появилось больше практики. Превосходно, что ему удалось забить. Мы надеемся, что он продолжит в том же духе".

Харри Уинкс высказался после игры в схожем с Роузом ключе: "Признаться, мы специально не отрабатываем пенальти. Как говорит менеджер, иногда вы выигрываете, иногда нет. Мы обыграли "Уотфорд" [в Кубке Лиги] по пенальти, но мы никогда не работали над их отработкой. Это в природе игры".

"Конечно, ужасно столь близко подобраться к финалу, но проиграть по пенальти. Это даже тяжелее, чем проиграть по ходу игры. Но каждый горд своим выступлением и тем характером, который мы проявили, борясь до последнего".

"Каждый может проиграть по пенальти – тут не имеет значения статус клуба или то, кем вы являетесь. Менеджер сказал, что он невероятно гордится нами, и мы также горды как игроки. Проигрывать по пенальти очень болезненно".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Топ1 · 16:07 27.01.2019
    Дебилы за них боллешь,а потом из за них на следующий день голова болитг
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ka3ak · 14:56 26.01.2019
    Потому-что играть некому. Не стоит судить строго в подобной ситуации
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 14:31 26.01.2019
    Какую гордость они испытывают ? В такой ситуации лучше помолчать. Результата нет и играли отвратительно.
Последние комментарии