Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Поч на прессе

Почеттино: "У нас достаточно игроков, способных заменить травмированных"

Одной из тем, затронутых на пресс-конференции, посвященной предстоящему матчу "Тоттенхэм Хотспур" с "Кристал Пэлас", стала ситуация с травмами в клубе. На вопросы журналистов о шансах Бена Дэвиса, Муссы Сиссоко и Виктора Ваньямы появиться в составе "Шпор" в воскресенье Маурисио Почеттино отвечал лаконично: "Мы оценим завтра".
 
Главный менеджер команды также отметил, что череда травм не является достаточной причиной для активной деятельности на трансферном рынке.
 
"У нас множество молодых игроков, которые могут закрыть позиции. Есть два разных подхода. Одно дело - пытаться улучшить нашу команду, наш состав, добавить качества, добавить правильного игрока, который станет для клуба настоящим и будущим."
 
"Другое дело - когда у вас есть проблемы с игроком из-за травмы, и нужно найти ему замену. Это два разных подхода. Если мы найдем игрока, способного сделать нас лучше, мы подпишем его. Мы не будем подписывать игрока, как необходимость из-за чьей-то травмы. У нас достаточно игроков, способных заменить травмированных."
 
Однако Почеттино не стал отрицать, что клуб рассматривает варианты усиления состава в этом месяце.
 
"Есть еще шесть дней [до закрытия трансферного окна]. Мы работаем. Есть несколько вариантов. Посмотрим, сможем ли мы пригласить кого-то, но в то же время у нас есть команда. Сейчас, возможно, освободилось одно место, потому что Муса Дембеле ушел."
 
"Если это будет игрок не из Англии, у нас нет места [в заявке], так же как было с Хуаном Фойтом, и очень важно быть осторожными в принятии подобного решения. Но мы всегда стараемся привнести качество и улучшить состав."
 
"У нас достаточно игроков, но в случае, когда вы никого не подписываете, все вдруг - "Ого, а что случилось?". Когда вы не тратите деньги, это выглядит странно, не так ли? Но так происходит, не потому что мы не открыты, не потому что мы не хотим, а из-за различных обстоятельств, у нас нет возможности подписать."
 
 
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Master-Plus · 19:44 27.01.2019
    Да я расписываюсь в том что являюсь фанатом средней добротной команды под названием ТТХ. Которая лишь благодаря отличному тренеру находится причем не первый год так высоко в турнире. Но ещё раз если вы меня не поняли - это не чемпионский состав -какая бы гениальная молодежь не была АПЛ и ЛЧ не взять без серьезных покупок.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Master-Plus · 22:50 26.01.2019
    Неужели он Этим заявлением не понимает что расписывается в том что он лишь тренер средних добротных команд. Какой там Реал или МЮ с таким мышлением: типа у нас и так народ девать некуда и вообще мы фабрика по выращиванию звёзд. Почему приходит Моуриньо и требует за бешеные деньги убогого Санчеса ему покупают. Клоппу покупают за рекордные деньги Ван Дейка и Супер вратаря которыми он решает многолетнюю проблему. Повторюсь работа с молодым этохорошо -но не работает этот метод сейчас в ТОП командах. Времена сэр Алекса и класса 92 прошли. И в цене у больших команд тренеры -халифы на 2-3 сезона. Или же вероятен такой конспирологический вариант: Леви дал Почетино гарантию лет на 10 работы в клубе (синица в руках( и поставил именно такую задачу ищем молодых обкатываем продаем. С точки зрения менеджмента и зарабатывания денег - это самый верный подход ибо даже завоевав ЛЧ ты не получишь тех денег за проданных например Кейна и Али. Мы же проходили это на примере модрича и бейла Вот на примере Эриксона и посмотрим летом подтверждение этого предположения.
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexx_man · 12:36 27.01.2019
      а что надо сказать? "знаете, у нас треть команды так себе, уровень Саутгемптона, а некоторые вообще днище для Чемпионшипа, вот бы мне фланговых защитников толковых и нормального игрока в центр, а ещё нападающего хочу чтоб как Кейн!" как думаешь, игроки в восторге будут?
      в том и сила Почеттино - он выжимает из игроков максимум, даёт им поверить в себя. в каком ещё клубе топ-6 есть столько сопелей из академии? и с таким составом мы третьи! кто не пользуется шансами - сорян, чувак, нам такие не надо, давай подыщем тебе хороший вариант продолжения карьеры и расстанемся друзьями, без скандалов.
      по поводу покупок за конские бабки - а стадион на какие шиши строить? клуб не сорит деньгами, избирательно подходит к поиску игроков, покупает только тех, кто действительно может усилить клуб - сейчас или в будущем - за адекватные бабки, потому что лишних денег попросту нет. да и как показывает практика, если потратить вагон денег на Санчеса, то не факт, что от этого будет результат.
      неужели так сложно подумать с другой стороны, хоть на пару минут представить себя на месте руководителя/футболиста?

      перефразируя - неужели этим заявлением ты не понимаешь, что расписываешься в том, что ты лишь фанат средних добротных команд?
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 14:27 26.01.2019
    Сам выйдешь на поле или Леви заставишь ? (:|
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 14:25 26.01.2019
    словил себя на мысли что он прям как Путин, из года в год одни и те же лозунги, а воз и ныне там..
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ollari · 15:01 26.01.2019
      Тоттенхэм прогрессирует и показывает стабильность, а тут... неудачное сравнение кароч
    • Этот комментарий не опубликован.
      Izerman · 15:18 26.01.2019
      А кого конкретно вот ты бы купил прямо здесь и сейчас и на какие позиции?
      • Этот комментарий не опубликован.
        Vadim · 16:04 26.01.2019
        Приветствую.
        Ну в первую очередь для меня более чем очевидной проблемы как отсутствие толкового цпз после ухода Дембеле нет, пусть даже уже измотанного травмами но все-таки в разы лучшего нежели то что есть сейчас, писали про Хоффмана, мне всегда нравилась бундеслига и местные таланты, тем более что Боруссия которая на М идет хорошо, да и по отзывам + нарезкам что видела вроде неплохой вариант, далее конечно же креативщика взамен пешехода Эриксена, который перестал уже давно радовать, только отдельные проблески.. команде в первую очередь нужна скорость и мозги впереди + надежность сзади - с фланговых защиников меня никто не устраивает кроме Роуза - тут вариантов много ожна поискать в разы лучше гавнюшного Дэиса или Орье с Триппером, итого 5 позиций уже вакантны как по мне, а еще есть олух в воротах который пропускает не самые сложные мячи как в недавней игре с МЮ, но эта прима балерина незаменимая красавица которую в самый последний момент продадут и очень даже зря!
        • Этот комментарий не опубликован.
          John Wick · 19:04 26.01.2019
          Как ни странно, по позициям и мнения относительно вратаря тем более более чем солидарен с Вадимом. Действительно эти позиции нуждаються в усилении, и при продаже Льоренте и Янссена ещё и позиция Страйкера. Ндомбеле могли купить летом млн. за 50-60, но не стали, сейчас же кто нибудь купит за 100. Учитывая что сейчас толковых цпз по пальцам пересчитать и наша позиция патовая в клубе именно на этом месте то можно было и раскошелится. Касательно Эриксена он раньше играл с энтузиазмом что ли а сейчас уже нет. Странно... Лениво что ли .... В случае если предложат за него больше 100 думаю можно отдать. Купить того же Фекира и оставиться в плюсе. Например. По позициям крайков не знаю кем заменить. Того же перейру которого мы не смогли якобы купить спокойно взял Лестер. И мы видели как он играл против нас... Съедал многих. Странная политика у нас. Хотя всегда была такая.... Экономичная.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Izerman · 23:32 26.01.2019
          На счёт фланговых - тут я абсолютно согласен и я об этом давно твержу.
          Вместо Дембеле будет Сиссоко, как мне кажется и он вполне компетентен в центре.
          Эриксон? Ну не знаю... как по мне - он вполне хорош и даже может добавить. А вот деле Али я бы продал, так как чует моё внутреннее Я, что существенного прогресса от него уже не получить, а так - на пике стоимости можно его хорошо продать.
          Ну и ещё Винкс. Этого сразу в Чемпионшип, но тут уже вмешиваются лимиты на англичан и выпускников.
      • Этот комментарий не опубликован.
        NickolaTheGreat · 18:00 26.01.2019
        Дамьяна, Росси и Павлюченко.
Последние комментарии