Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Почеттино: "Титул для "Тоттенхэма" - не приоритет"

По словам Standard Sport, Маурисио Почеттино заявил, что "Тоттенхэм" не может фокусироваться на борьбе за титул в том же смысле, как это делают их соперники из топ-6, и таким образом, учитывая все обстоятельства, "шпорам" следует закатить вечеринку на своем районе.

"Шпоры" повторили свое лучшее достижение на старте сезона Премьер-лиги после восьми матчей, благодаря победе над "Кардиффом" в минувшую субботу, где раннего гола Эрика Дайера хватило, чтобы обеспечить три очка в тот нервный день на "Уэмбли".

Почеттино был в восторге, что добился финиша в четверке лучших в прошлом сезоне, проведя всю кампанию без "своего дома", но теперь перед ним стоит задача пройти половину нового сезона, когда стройка нового стадиона сильно затянулась. Эти проблемы, а также крупная инвестиционная программа на тренировочной базе "Hotspur Way", меняют реальность для "Тоттенхэма", говорит Почеттино.

"Люди слишком много говорят о "Тоттенхэме". "Тоттенхэм" должен выигрывать титулы, чтобы улучшаться, но это не так", - сказал аргентинец.

"Мы должны закончить свой стадион, тренировочную площадку, и обеспечить команду и болельщиков чувством дома и радости, а затем уже инвестировать в команду и упорно трудиться. И это не оправдание".

"Мы принимаем наше решение думать о футболе и о клубе. В то время как наши соперники думают только о футболе и пытаются улучшать свою команду только для побед. И в этом огромная разница между нами и остальными соперниками. Остальные клубы в реальности полностью отличаются от нас".

Он добавил: "Мы можем выиграть титул, но не обязательно [нам - прим. пер.] выигрывать титул, вот в чем разница. Это обязательно для той команды, которая потратила много денег, а это не наш случай".

"В наших обстоятельствах, я думаю, нам можно устроить вечеринку!"
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 22:36 10.10.2018
    Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 16:53 10.10.2018
    ....даже Роуз допер...хахаха...бедный Даник
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 03:12 10.10.2018
    Повторюсь еще раз.
    Заголовок топика не отражает смысла сказанного Почеттино.
    То ли дело в интерпретации английскими журналистами слов Маурисио, то ли в неточности перевода автора топика.
    Почеттино говорил только о том, что в то время как другие клубы сосредоточены на футболе и формировании команды, шпоры кроме самого футбола строят стадион и не могут в настоящее время бросить все силы для того что бы приобретая игроков улучшать команду на пути к титулам. Шпоры и другие клубы находятся в разной реальности.
    А из заголовка можно сдеоать вывод, что Тотенхему на титулы наплевать. А это не так.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 09:24 10.10.2018
      ваще-то я всегда перевожу очень близко к тексту и смыслу оригинала (привычка профессиональная)
      но если кокой-то журнализд хочет набросить на вентилятор (или же мы авторы, здесь на сайте, за ради кликбейта), то ничего плохого в этом не вижу
      а из того что ты написал в своем посте как пояснение,что в принципе по сути правильная трактовка смысла сказанного Почем, к сожалению, следует только одно - Поч (или даже клуб) включил Венгер-стайл на полном серьезе. Эптирейтс сага намба ту.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 16:40 10.10.2018
        Дружище. А как же иначе? Если говорить на каждом углу, что нам никто не нужен и без свежих игроков мы всех порвем как тузик грелку, значит испортить свою репутацию. Даже Роуз допер до того, что для титулов не хватает игроков.

        А сейчас? Когда шпоры набрали рекордное количество очков. Что происходит?
        В сезоне 16/17 было такое же количество очков, шпоры были на 3м месте.
        В этом сезоне, при тех же 18-ти шпоры на 5-м.
        Ситуация хуже сейчас, чем была сезон-два назад.

        Об этом он и говорит. Что остальные заняты усилением, а шпорам некогда. А что еще он должен сказать? Реально команде не хватает качественных игроков и с момента прихода его в Тоттенхэм их не хватало.

        Конечно, можно спросить у Раньери, как ему удалось Лестер сделать чемпионом. Так Раньери и сам этого не знает.

        В конце концов, у шпор такая же ситуация как и у Венгера, в свое время. А тупые журналисты постоянно спрашивают. А не отвечать нельзя. И сказать что в сложившейся ситуации виноват Леви, что он тупо обманул, весной. при подписании контракта с Почем, тоже нельзя. Что делать и что говорить если ттого требует журналисткая массовка?
        • Этот комментарий не опубликован.
          Mihalyth · 18:29 10.10.2018
          Все верно, журналюги лезут - надо отвечать.
          Хотя не сказал бы, что Поч чего-то врет. Просто для некоторых фанатствующих барбосов он иногда «слишком умный». А в наших пенатах, как известно, это порок похлеще пьянки и мордобоя. (Не сочтите последнюю реплику за призыв подписать в ТТХ Кокорина и Мамаева).
        • Этот комментарий не опубликован.
          Grodim · 19:39 10.10.2018
          а что тут спрашивать у Раньери? вспомните какими были все топы в том году. это был убого. вот Лестер с автобусом и Варди+Марез и взлетели. Лестер пришёл и напомнил Англии как обычно играли в Англии. а то привыкли всякими треугольниками играть(спасибо Жозе).
      • Этот комментарий не опубликован.
        Mihalyth · 18:20 10.10.2018
        Дорогой iTot! Раз уж зашёл разговор, замечу, что с уважением и почтением отношусь к твоим переводам, как правило выполненным на хорошем русском языке, толково и обстоятельно. Пишу это не затем, чтобы отвесить тебе комплимент, а затем, чтобы поделиться сомнением.
        Сомнение вот в чем.
        А твои комменты ты сам пишешь? Или, может быть, твоё второе “я»? Возможно, я чего-то не понимаю в интернет-реалиях или вообще в жизни, но полное ощущение двух абсолютно разных персонажей - переводчика и комментатора.
        Помню, лет 15 назад в инете был в моде падонковский - так кажется? - язык. Но ты, вроде, не по этому делу?
        Это не хвала и не осуждение (упаси бог!) - именно сомнение. Так, честно признаюсь, в половину твоего коммента я элементарно не въехал. И не только нынешнего. Как быть? Въезжать-то хочется! Прямо-таки невмоготу уяснить, к примеру, чего это там «кокой-то журнализд хочет набросить на вентилятор!»
        • Этот комментарий не опубликован.
          iTot · 21:45 11.10.2018
          Mihalyth! спасибо тебе за комплимент, тем не менее.
          да никаких сомнений, это я сам пишу все свои каменты, и даже весьма часто имею привычку постить их сразу после собственного же перевода, и как ты заметил, если брать стилистику, может быть это мое второе я, и вполне реально там иногда проскакивает влияние того что было модно 15-20 лет назад. да, я просиживал в ту пору много времени и на Удаве и т.п. двачи и форчаны, тысячи их, а потом был Луркмор, много много уютненького (сча в РБ кстати запрещен) , чей языковой формат я нахожу безумно веселым и креативным (дело не только в матершине).
          здесь не вопрос - по делу или нет, просто в общем отложилось и иногда позволяю себе такие речевые обороты.
          тем более что все это - фишка именно Интернет-общения. вообще-то это все реально довольно прикольно, но правда и меру знать надо. но думаю, тут я не переусердствую, ибо в нормальной жизни я так не разговариваю все-таки.
          но в рунете сейчас очень много устоявшихся выражений, фраз , аббревиатур и проч. стереотипов из т.н. падонкаффского языка или его наследия, которые прочно ушли в народ с той поры, когда их юзеры еще были юными пацанами, а теперь винрарные дядьки за 30-40 лет, например ЧСВ, и знаешь, во многом часто употребимы ну и в общем сразу настраивают собеседников на нужную волну. такова селяви :)
          по сабжу (= теме) "кокой-то журнализд хочет набросить на вентилятор" - значит журналист спецом дает заглавие (или саму тему подает так), что сознательно провоцирует внимание аудитории к содержанию с намерением вызвать в оной всякие волнения и бурления, где итогом будет срач в комментариях и как правило наличие какой-то зашуганной стороны, у которой очень унылый вид, в простонародии - баттхёрт (= попоболь)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 22:47 09.10.2018
    Боже, какой он пустослов, базарная баба не отвечающая за слова, то говорил мы хотим титул, как в прошом сезоне мы претенденты и прочая чушь, помоему этот физорг страдает либо раздвоением личности или просто несет что ему вздумается и когда
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenham62 · 18:56 09.10.2018
    Про коров надо бы че-нить вставить.Типа,пасется корова на Уэмбли.У нее спрашивают:когда Шпоры трофей возьмут???Корова:хз,давно тут стою....А че,они вам нужны,трофеи эти???Вот тренеру не нужны,допустим....
  • Этот комментарий не опубликован.
    kimsong · 14:37 09.10.2018
    Да все предельно ясно и понятно. Только почему он это сейчас говорит, а не на старте сезона?
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ed · 14:51 09.10.2018
      Хз зачем он это вообще говорит,типа пацаны можете особо не напрягаться , нам не обязательно чемп выигрывать .
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 12:33 09.10.2018
    Его что, Венгер укусил?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 11:24 09.10.2018
    Поч так и не выучил английский. Не понимают его журналисты.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 10:46 09.10.2018
    Он видимо пересказал цель рулководства , типа как в фифашке, у нас в приоритете финансы и развитие,а не занятое место ,но публично не стоило наверное про это говорить .
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:25 09.10.2018
    местами клинический случай :D
    • Этот комментарий не опубликован.
      buratinos · 00:21 10.10.2018
      ..и не местами-тоже самое))тот самый случай)
Последние комментарии